Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » 16 апреля 2010 г. Пусть тебе приснятся только хорошие сны


16 апреля 2010 г. Пусть тебе приснятся только хорошие сны

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Дата, время: 16 апреля 2010 г. 21:30-до утра
2. Название, охватывающее суть эпизода: Пусть тебе приснятся только хорошие сны.
3. Участники: Джейкоб Браэн Уэйн, Сейджиору Сайто.
4. Место действия: комната Сейджи
5. Ситуация: После танцев и вечерних посиделок с Рей за сигаретой, Джейкоб решается выполнить свое обещание - посторожить сон Сейджи этой ночью и приходит к нему с наступлением темноты.
6. Очередность:Джейкоб Браэн Уэйн, Сейджиору Сайто.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-21 03:39:20)

0

2

Одет: синяя футболка, серая кофта-ветровка, синие джинсы, черные кеды, на руках белые перчатки из тонкой ткани, сумка через плече, бумажный пакет в руке.
С собой:в сумке: очки с желтыми линзами, пачка сигарет, зажигалка, фонарик. В бумажном пакете: печенье, 4 пары пирожных разного вида, несколько пирожков-сладкие и с картошкой-капустой, две шоколадки.
Предыдущие дни были настолько насыщены, что итальянец немного подустал. Внутренние самокопания, терзания и чувства, непривычно переполняющие Джейкоба, вымотали. Но, кажется, все немного встало на свои места. Немного "отпустило".
"Мы все чертовы нервные психи, реагирующие остро на любой раздражитель. Успокоительных бы. Всем и много. Попросить, что ли, у здешних врачей курс лекарства сославшись на раздражительность, душевное беспокойство и бессонницу, когда ночи на пролет сидишь за нотной тетрадью, вместо того чтобы спать?"
Нотная тетрадь..
Джейкоба немного передернуло. Все таки, осадок после недавних событий остался. Сил взять скрипку в руки не было. "Как это называется? Творческий кризис?"
Джой сейчас отдыхала на соседней кровати вместе с тетрадями, книгами и запасными частями для нее же. К слову, кровать, что предназначалась для соседа, была полностью завалена, как бы намекая, что здесь никого не ждут.
Парень усмехнулся собственным мыслям. Усмешка получилась немного вымученной.
"Устал.."
Внутри было по прежнему пусто, но уже теплее, с не нужной, пока что, каплей надежды.
"Или стаканом надежды. Не плохо было бы найти кого - нибудь и выпить что-нибудь крепкое. Много чего-нибудь крепкого. Подцепить кого-нибудь, у кого есть что выпить и нажраться"
Джейкоб встал со стула, на котором сидел за столом в своей комнате и смотрел в окно, взял с соседской кровати сумку, в которой, как всегда, лежало все самое необходимое, сумку, которую оставил Сейджи тогда на поляне вместе с книгой и пакет со сладким, что припас для мальчишки. Все таки, идти в гости с пустыми руками было не красиво, да и хотелось порадовать мальчишку, но порадовать теперь не так настойчиво навязываясь вниманием и своим обществом, как раньше, а более посредственно, более не навязчиво.
Джейкоб вышел из комнаты, притворив за собой дверь, оставив включенным торшер, и быстро преодолел не большое расстояние до комнаты Сейджи. Занес руку, чтобы постучать, замер всего на одно мгновение, со стороны не заметное и постучал.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-21 22:14:40)

0

3

Одет: недопижама под японский крой. Синей атлас с вышитыми на нем золотыми нитками узорами драконов, цветов и птиц. Воротник стойка, рукав три четверти. Оторочка золотистой бейкой. Брюки той же ткани.
С собой: -

После разговора с психологом, как впрочем всегда, настроение было немного подавленное. Хотя "немного" Это очень мягко сказано. Шоколад кончился и закусить горечь осадка было нечем. Даже душ не помог. Но должен был прийти гость. Это волновало. «Интересно, а он придет?.. Придет наверное... Обещал же... К тому же... Кажется я смог загладить вину. Кажется...» Мелодия заиграла в голове чуть громче. Она там поселилась и Сейджи это ни сколько не смущало. Она дарило тепло когда его не было рядом и вспыхивала новыми красками в унисон с ликованием сердца в моменты случайного внимания. Мальчишка тряхнул головой. «Что же это за наркотик?!» Он хотел приготовить чай к приходу гостя, но не стал. «В таком настроении нельзя готовить ни чай, не еду. Вот он сейчас придет и мне станет легче.» Откуда в его сердце появилась такая твердая уверенность мальчишка не задумался. Но это знание действительно грело хоть немного. Разбитый и размазанный по плоскости окружающей реальности, он с трудом собирал мысли в кучу и находился то тут, то там. Он рухнул на кровать прижав колени к груди и закрыл глаза. «Странно, я не сплю уже... третьи? четвертые сутки? А сон не идет...» Мальчишка вздохнул. Из не больших колонок на столе плеер пел голосом Меркури о том что шоу должно продолжаться. «Наверное и правда... Только как склеить треснутую вазу?» Мальчишка перевернулся на спину подложив руки под голову. Пробежался не видящими глазами по потолку, взгляд скользнул по полкам с книгами. «Черт! Я забыл в парке книгу... Ну какой же я рассеянный, только сейчас заметил... А может быть он забрал? Если так, я очень надеюсь, что он не будет заострять на этом внимание.» Вспоминать последствия прогулки совсем не хотелось. «Какой же я идиот...» Но последствия повлекли за собой отмотку киноленты назад, останавливаясь на некоторых моментах. «Его лаза такие... Зачем он дал мне скрипку?..» Взгляд мальчишки пал на плавный изгиб гитарного чехла и тут раздался стук в дверь. Сейджи вздрогнул тут же вскакивая с кровати. Сердце билось в башенном ритме а дыхание тут же схватил спазм. Он медленно отдышался. «Черт...» Он подошел к двери и открыл её. Сердце вздрогнуло, но уже не так как в последний раз.
- Привет! - радостно улыбнулся мальчишка и распахнул дверь давая войти. - Я не говорил, что дверь в мою комнату всегда открыта когда я здесь? Не стучи пожалуйста. Я... тяжело к этому отношусь.... - мальчишка отвел глаза на дне которых еще метался страх от стука тянущего за собой паутину воспоминаний. «Вот не мог ты как нибудь помягче, а? дурень...» Мальчишка рассмеялся.
- Вообщем просто открывай. -

0

4

Дверь открылась и Джейк увидел знакомую улыбку. Льдинка в душе, которую парень обзывал пустотой чуть подтаяла, дрогнула. Итальянец улыбнулся в ответ, тепло и открыто и протянул Сейджи пакет со сладостями.
-Прости, Сей,я не знал, что ты не любишь стук в дверь..в следующий раз я туда поскребусь или еще что придумаю
"Дурак. Надо было сказать-войду без стука.."
-А еще ты забыл.., - какое-то легкое, странное смущение, Джейк протянул мальчишке его сумку и, как только тот забрал ее, прошел в комнату, снова осмотрелся. В комнате ничего не изменилось. Все было так как он запомнил.
По прежнему хотелось алкоголя, но парень, уже почти по свойски, прошел к окну и открыл его, примостился на подоконнике вполоборота, закурил, затянулся и выпустил струйку дыма за окно.
"Я не чувствую запах чая. Он его не заваривал. Не ждал меня?"
-Не ждал меня? Я не чувствую запах чая которым принято встречать гостей, которые приходят со вкусностями,-парень тихо рассмеялся отгоняя звуком своего голоса легкую напряженность в воздухе, по крайней мере, он себя так чувствовал.

0

5

«Поскребусь?... Я же сказал, что бы просто заходил... Впрочем пока будем довольствоваться тем, что этот мифический "следующий раз" все таки будет. Ты ведь ничего не говоришь просто так.» Последняя мысль была и вопросом и утверждением одновременно. Сейджи чувствовал, что осадок по прежнему горчил. Сумка. «Ты все таки забрал... Спасибо тебе.» Мальчишка заглянул в пакет и запрыгал от радости.
- О! Как здорово! Спасибо тебе большое! Ты меня спас! - «Опять? В какой раз уже? Но я ранил. И как теперь загладить вину?..» Мальчишка поставил пакет со сладостями на стол, а сумку бросил рядом с кроватью. «Чай... Может сказать, что я хотел что бы ты выбрал?..» Но врать или юлить не хотелось. Только не с ним.
- Ты не прав, я очень ждал тебя. Но на сердце совсем тяжело. А в таком настроении нельзя заниматься приготовлением чая... Я ждал когда ты придешь... По тому что... Когда ты рядом все плохое отступает. - Сейджи замер где то между столом и кроватью в нескольких шагах от подоконника и смотрел ни то в пол, ни то в стену. «Какова черта со мной происходит когда он рядом?! Но... Но... Обними меня... Когда ты обнимаешь меня, мне так спокойно...» Он тряхнул головой и перевел взгляд на юношу улыбаясь.
- К тому же, ты должен выбрать. - Он все таки сказал это, впрочем Сейджи только что понял, что это была правда. Мальчишка наблюдал за новым знакомым, которого, казалось, знал уже год. «Как ты освоился в моей комнате... Хороший знак.»

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-21 23:08:03)

0

6

-Приятно, когда тебя ждут. Я очень падок на это, знаешь,-улыбка, уже теплее.
"Ждал? Правда?"
Надежда в мыслях, надежда где-то глубоко в душе.
-А вот то, что тяжело на сердце, это совсем не хорошо...Тебя никто не обидел, часом?,-затяжка, выдох, дым белой струйкой исчезает в темноте ночи, растворяется в свежем воздухе, тает без следа.
"Такие солнечные, как ты не должны грустить.."
В комнате играла музыка. Приятная. Джейку нравилось, музыка отзывалась в душе и оставляла там приятный отпечаток, как послевкусие на языке.
А тем временем сигарета кончилась, пришлось брать новую. Джейк, вопреки тому, что зависел от сигарет, курил совсем не много и в редких случаях позволял себе курить несколько сигарет одну за другой. Только в исключительных случаях, только иногда.
Душа была не на месте. Сейджи был приветлив и, вроде, как всегда.. К тому же..он извинился и, что неожиданно, поцеловал в щеку. Поцелуй до сих пор горел на щеке и сейчас, задумавшись, Джейкоб неосознанно потер щеку, дотронувшись до нее пальцами в белых тонких перчатках.
-К тому же, ты должен выбрать..
-Выбрать чай? Давай на везение. Третья слева и самая верхняя, если у тебя там несколько полок,-стряхнул пепел за окно, в темноту.
-А если все плохое отступает...-ко всему сказанному добавил Джейкоб почти не слышно, когда думал, что Сейджи отвлекся и пошел за чаем,-Тогда тебя не тронет ни один кошмар..пока я рядом.

0

7

«Я... Очень... Ждал тебя... Очень.»
- А ты сомневался?! Ты же обещал, как я мог не ждать? - «Я доверяю твоим словам.»Мальчишка игриво фыркнул и отправился высчитывать указанную банку с чаем.
- Нет... Меня никто не обидел... - «Просто я чувствую, что не достаточно от меня простых извинений.» Сейджи открыл ящик и достал баночку. Прессованный черный. Он подошел к юноше открывая коробку и давая вдохнуть аромат.
- Это - Печать Дракона... - Он не знал зачем сообщил название чая. Просто так захотелось. «Но... Помоги мне... Подскажи.»
- И мне, кажется, уже становится лучше. Я же говорил. - «Это по тому, что ты рядом.» Сейджи слил воду и положил в него медальку прессованного чая. Налил воды, что бы чуть закрывала дно и оставил чайник на некоторое время на столе. Сам сунулся в пакет и выложил сладости. Вид шоколада доставил мальчишек особое наслаждение.
- Представляешь, после танцев я обнаружил в буфете последнюю шоколадку. И её у меня увели. - Мальчишка рассмеялся давая попробовать аромат впитавшего влагу чая. «Как мне загладить свою вину?» Мальчишка на секунду засмотрелся на юношу, но чаю нельзя было выхолаживаться и он быстро залил его горячей водой  и снова оставил. Этот чай в отличии от того, что был в первый раз, вел себя по другому, он совсем не пах в сухом виде, дал аромат только после того как набрал воды. Аромат терпкий, яркий, с легким цветочным оттенком. Чайные лепестки разметались по стеклянному чайнику подхваченные бегом воды. Только потом успокоились и всплыли на поверхность воды. Позже они улягутся на дно.
- Девчонка, помнишь такая японка со второго курса, с черными длинными волосами. - Сейджи достал несколько тарелок для сладостей и тут его заставило замереть ощущение дежа вю. Секунда, вторая. Он медленно поставил тарелки на стол, споткнувшись о стул. «Да... Так все и было. Есть и другие миры кроме этого? Или это так действует замотанность организма?»
- Так вот... - наконец мальчишка продолжил раскладывая сладости по тарелочкам. - Я отдал ей последнюю шоколадку. Её зовут Рей и она фотограф. - Чай заварился и мальчишка разлил его по пиалам.
- Прошу к столу. - он приветливо улыбнулся. Почти ласково. Когда они уселись Сейджи спросил:
- Джейк, а ты хорошо знаешь английский? - Это был не праздный интерес. Ему нужно было знать что бы дать почитать ту книгу. «"Есть и другие миры кроме этого..."» Вспомнились слова из одной из любимейших книг современников.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-22 00:18:32)

0

8

Джейк слушал  и наблюдал за мальчишкой и все ярче появлялось осознание того, что Сейджи не спал очень и очень давно. Вот он споткнулся о стул, но не упал, удержался, чуть пошатнувшись и поставил на стол тарелки. Джейк вгляделся в лицо мальчишки - увидел синяки-следя бессонных ночей, которые теперь, однажды замеченные, казалось, стали ярче проступать под глазами, бледность кожи..
Сейджи рассказывал события дня, о девочке, что увела у него шоколад, и, наконец, спросил о знании английского языка.
"Печать дракона, значит?"
Окурок красной кометой отправился за окно, слез с подоконника, пересел за стол, взял пиалу руками в белых тонких перчатках. Втянул запах чая. Крепкий. Горячий и немного терпкий. Обжигает изнутри, подчеркивая появившееся чувство внутри, что Сейджи старается...извиниться? Он, как нашкодившисй лисенок, прижимал уши и ходил след-в-след, не поскуливая, но заглядывая в глаза.
Сравнение Джейку понравилось. Он улыбнулся. Улыбка получилась оттаявшей. К парню стали возвращаться прежние ощущения. С каждым вдохом чая, с каждым сказанным словом. Парень даже не сразу понял, что Сейджи что-то спросил и ждал ответа, а в комнате повисла тишина. Не долго, всего лишь несколько ударов сердца.
-Английский?-Джейк проморгался и полностью вернулся в реальность,-Да, бегло. Дома гувернантки учили и тут экзамен сдавал.
Последнее предложение было произнесено уже на английском, бегло, но все с тем же итальянским акцентом и легкой хрипотцой в голосе.
"Я должен извиниться за композицию. Слишком рано. Но рано ли? Ты, как песок, утекаешь сквозь пальцы, застреваешь песчинками в сетке инструмента старателя, ищущего золото.. Ты тянешься и отталкиваешь. Ты сам не понимаешь,ведь так? Хорошо, я подожду. Я буду рядом и никому не дам тебя в обиду. Даже если когда - нибудь ты мне ответишь и ответ будет - нет."
Пустота внутри уже не звенела настойчивой глубиной. Она стала мягкой. Она потихоньку заполнялась, болезненно медленно расставаясь с недоверием.
"Только не придумывай ничего и не придавай словам того значения, которое в них не вкладывают."

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-22 00:37:30)

0

9

Сейджи дождался ответа и улыбнулся. «Как хорошо! Я люблю эту книгу в оригинале. Значит и ты познаешь её на истинном языке.» Он не садился, он отошел к полке с книгами и сразу же достал одну. Любовно прижал к груди и повернулся к юноше. Сел за стол и улыбнулся глядя на него.
- Вот... - он положил перед Джейком не очень толстую книгу на обложке которой был красивый рисунок башни с бегущими золотыми облаками. А сама Башня сияла светом. Казалось, что с обложки дотягивается дыхание холодного ветра. Заглавие золотых букв гласило: Stephen King The Dark Tower: The Gunslinger.
- Я бы хотел что бы ты прочитал эту книгу. Вернее это только первая книга. Она читается немного тяжеловато из-за того, что мастер еще не совсем довел свой повествовательный язык до совершенства. Но, на мой взгляд, это величайшее произведение современности. По крайней мере я не читал из современников никого, кто превосходил бы Кинга по мастерству. - Сейджи почти с надеждой смотрел на юношу, но снова улыбнулся. - К тому же ты снова сократил мое имя. На этот раз до самого короткого. - Пальцы почему то замерзли и Сейджи взял в руки пиалу в попытке согреть их.
- Вообщем если ты сейчас ничего не читаешь... Я был бы тебе очень признателен... -
Видно было, что книгу читали не один и не два раза, но не смотря на это, она чудесно сохранилась. Ни заломов, ни облупленностей на уголках. Хозяин был очень бережным. Казалось нервозность в воздухе немного рассеялась. «Неужели правда? Или только показалось?»

0

10

Я бы хотел что бы ты прочитал эту книгу. Вернее это только первая книга. Она читается немного тяжеловато из-за того, что мастер еще не совсем довел свой повествовательный язык до совершенства. Но, на мой взгляд, это величайшее произведение современности. По крайней мере я не читал из современников никого, кто превосходил бы Кинга по мастерству.,-Сейджи улыбнулся, посмотрел на Джейка, а тот, в свою очередь, перевел взгляд на книгу. Книга была аккуратной, хранилась бережно и, видимо, была одной из любимых. Или самой любимой? Такие книги не дают просто так, учитывая, что ее могли испортить, потерять или забыть вернуть не совсем педантичные люди.
-Жест доверия? Зачем ты хочешь чтобы я ее прочитал?,-сказать, что Джейк был удивлен, значит, ничего не сказать. Брови поползли вверх.
-Эта книга, видимо, очень дорога для тебя. А ты хочешь дать ее мне, чтобы я ее прочитал... Тебе она так нравится, что ты хочешь ею со мной поделиться? И, судя по твоим словам, если книга не особо совершенным словом написана, значит, она берет сюжетом? Или продуманностью мира?
Парень аккуратно взял книгу рукой в перчатке. Подумалось, о том, какие эмоции Сейджи испытывал, читая книгу и сто будет, если взять ее рукой без перчатки. От таких мыслей к горлу подкатил ком, с большим трудом Джейк сглотнул его.
-К тому же ты снова сократил мое имя. На этот раз до самого короткого.-а вот эти слова были не очень понятны, поэтому пришлось переспрашивать.
-Это ты о чем? Тебе не приятно? Если так, то я могу не сокращать твое имя...
"Был бы очень признателен.. (Джейк проговорил про себя последние слова Сейджи) Признателен за прочтение книги? Вот теперь мне по настоящему интересно, что в ней такого, что ты хочешь мне показать"
Парень рассматривал книгу, открыл ее, пробежался глазами по первым строчкам, перелистнул страницу, по прежнему аккуратно.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-22 09:42:36)

0

11

Юноша разглядывал обложку начала эпопеи лежащей перед ним, пока тихо и спокойно, но стоило было открыть первые страницы, как она подхватив легко, унесла бы в совершенно иной мир, мир действий и слов, жестов и знаков, чести и благородства... Сейджи сидел затаив дыхание и ждал. Он не мог даже думать. Он просто ждал примут его жест или нет. Но, кажется, юноша, был растерян.
-Эта книга, видимо, очень дорога для тебя. А ты хочешь дать ее мне, чтобы я ее прочитал... Тебе она так нравится, что ты хочешь ею со мной поделиться? И, судя по твоим словам, если книга не особо совершенным словом написана, значит, она берет сюжетом? Или продуманностью мира? Мальчишка и сам оказался в смятении. Но не от того что он передумал давать книгу. От того что собеседника приходится убеждать. «Ты не хочешь? Или ты остерегаешься? Почему сомневаешься?» Сейджи сделал глоток чая вдохнув аромат и продолжил.
- Именно по тому что она мне дорога и очень нравится, я хотел бы с тобой этим поделиться. - Сейджи смотрел в бархатистые глаза юноши. - Сюжет да. Приключения, об этом можно писать много и интересно. Продуманность мира, стоит на особом, почетном месте. - Мальчишка улыбнулся. Он рассказывал очень вдохновленно.
- Более продуманный мир, на мой взгляд, я встречал только у Толкиена. Но там же совсем все сложно, хоть и детально проработано. В данном случае больше поражает не детальность как таковая, а логичность. Есть книги после прочтения которых может остаться множество вопросов. Эта не из их числа. Темная Башня - это полноценное, самостоятельное произведение не требующее додумак читателя так часто встречающихся связи с неопытностью авторов, недостатком таланта или просто ленью. - Тем временем юноша начал с интересом разглядывать обложку и даже взял книгу в руки. На губах Сейджи появилась улыбка.
-Это ты о чем? Тебе не приятно? Если так, то я могу не сокращать твое имя...
- Ну не думай о дурном. Все в порядке. Просто странное совпадение. Твое имя и то как ты сократил мое... - Мальчишка улыбнулся и закрыл губы пальцами. - Больше ничего не скажу. Захочешь - сам прочтешь. Нет, так значит не такое это уж и большое значение имеет в нашем общении. - Он, по прежнему улыбаясь, открыл шоколадку и отломив дольку разломил на пополам. Одну отправил себе в рот, а вторую протянул Джейку, буквально вкладывая в губы, пока тот не успел опомниться.
- Не думай о плохом! - мальчишка мягко улыбнулся. «Джейк...»

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-22 16:02:45)

0

12

-Спасибо, я обязательно прочитаю ее,-Джейк закрыл книгу и убрал ее в свою сумку, что лежало рядом на кровати. Для этого понадобилось потянуться до нее, стянуть с кровати , а затем вернуть на место.
Наконец, парень сел прямо и взял чашку в руки, сделал глоток и снова поставил ее на стол, крутя ее в ладонях.
В комнате тихо играла музыка, создавая фон общению, беседа плавно протекала вокруг книги и ее сюжета, но Сейджи отказывался хоть немного рассказать о чем же книга.
-Эй!,-Джейк и в самом деле не успел опомниться, как его собственных губ коснулся шоколад. Несколько секунд Джейк смотрел на Сейджи, даже не моргая. Руки не произвольно сжали пиалу. Этот жест отозвался в сердце и вызвал улыбку на губах. Послушно съел шоколадку, неприменув запить ее чаем, моргнув пару раз как бы отгоняя наваждение.
"Тепло. С тобой снова..тепло"
-Ну хорошо. Если ты не против, то я продолжу называть тебя Сей. В конце концов, я единственный кто тебя так называет,-Джейк кивнул, как будто закрепляя между ними это решение.
Вечер катился к ночи, на небе загорелись звезды, яркие и их было много, очень много.
-Вчера все мои проблемы казались такими далекими,
А сегодня я не представляю своей жизни без них.
О, я верю во вчерашний день
Неожиданно я стал уже не тем, кем был раньше,
Уныние овладело мной,
О, вчера настало так внезапно
..
-Если бы музыка умела говорить словами, она рассказала бы тебе, столько рассказала бы. Так не сложно понять, о чем поют, когда в музыке присутствуют слова..,-Джейк неожиданно вздохнул, проговорив тихо, в плеере , подключенном к маленьким колонкам, зазвучали Биттлз. Парень улыбнулся то ли музыке то ли каким-то своим мыслям.
Вчера любовь была такой простой игрой,
А сегодня я вынужден прятаться,
О, я верю во вчерашний день

Последний куплет Джейк пропел, не громко, чтобы не мешать музыке. Голос у него оказался довольно сильным, английской речи не мешал даже итальянский акцент и хрипотца, он наоборот придавал некий шарм.
-Хорошая группа. Мне нравится твоя подборка.
Голос. Еще более хриплый чем раньше. Джейк встал с места, снова отошел к окну, встав к нему втричетверти, но больше развернулся к окну, чем к комнате.
А музыка не щадила. Как специально, чтобы донести некую истину до неразумных детей, заиграли Queen

Let me live

Ооооооо, забери кусочек моего сердца,
Ооооооо, забери кусочек моей души,
Позволь мне жить, о, да.

Почему не берешь еще один кусочек моего сердца?
Почему ты не берешь его и не разбиваешь его
И не разрываешь на части?
Всё, что я делаю — отдаю.
Всё, что ты делаешь — берешь.
Малыш, почему ты не даешь начать мне сначала?

Так позволь мне жить (так позволь мне жить)
Позволь мне жить (оставь меня одного)
Позволь мне жить, о, малыш, и дай начать с начала.

Почему не берешь еще один кусочек моей души?
Почему ты не подгоняешь его и не встряхиваешь его,
Пока не обретешь полный контроль?
Всё, что ты делаешь — берешь.
И всё, что я делаю — отдаю.
Всё, о чем я прошу —
Это шанс жить.

(Так позволь мне жить), позволь мне жить,
(Оставь меня одного) позволь мне жить, позволь мне жить
Почему ты не даешь возможность начать все сначала?
Да.

Это долгая, тяжелая борьба, да,
Но ты можешь всегда положиться на меня,
И если ты когда-нибудь окажешься в беде — эй
Ты знаешь, где меня найти.

Почему не берешь еще одну маленькую часть моей жизни?
Почему ты не скручиваешь и не сворачиваешь ее,
И не режешь как нож?
Всё, что ты делаешь, живешь.
Всё, что я делаю умираю.
Почему мы не можем быть просто друзьями
И остановиться жить ложью?

Так позволь мне жить (так позволь мне жить)
Позволь мне жить (оставь меня одного)
Пожалуйста, позволь мне жить
(Почему бы тебе не пожить немного?)
О, да, малыш
(Почему ты не дашь немного любви?)

Позволь мне жить,
Оооо, да,
Давай, позволь мне жить
В твоём сердце.

Забери еще один кусочек, забери еще один кусочек,
Забери еще один кусочек, забери еще один кусочек,
Пожалуйста, позволь мне жить,
Забери еще один кусочек, забери еще один кусочек,
Забери еще один кусочек, забери еще один кусочек.

Почему бы тебе не забрать еще один кусочек, моего сердца
О, да, малыш,
Разреши мне начать все сначала, малыш,
Всё, что ты делаешь — берешь (позволь мне жить)
Позволь мне жить,
О, да, да,
Позволь мне жить.

0

13

Ликование тронуло сердце мальчишки когда Джейк таки согласился взять книгу. «Спасибо тебе...» А потом шоколад и несколько затянувшихся в секунд в которых перемешались ореховое пралине и серый бездонный бархат. Глаз отвести было не во власти. «Почему ты так смотришь на меня?..» И снова непринужденная беседа до того момента пока Джейк не обратил внимание на музыку и Сейджи прислушался к знакомому с детства голосу. Джейк сказал что то о том, что может рассказать музыка. «Да, музыка может рассказать о...» Озаренный взгляд метнулся к собственной гитаре и дневным мыслям «Дотронуться до своей гитары я позволил бы только самому дорогому человеку...» Взгляд... Вопреки тому что играла из колонок в ушах снова запела скрипка, а сознание позволяло только некоторые строки пропустить сквозь сито собственных мыслей...
......забери кусочек моего сердца,
......забери кусочек моей души,
Позволь мне жить....

Песня скрипки становилась громче сковывая замершего на стуле мальчишку, рассказывая о...
Но ты можешь всегда положиться на меня,
И если ты когда-нибудь окажешься в беде — эй
Ты знаешь, где меня найти.

Всплыл на поверхность разговор « - Да кому я нужен.... - Мне нужен....»
Давай, позволь мне жить
В твоём сердце.
Скрипка пела все ту же мелодию, но мальчишка слышал её заново, по другому. Он медленно перевел взгляд на курящего у окна Джейка. «Не может быть...» Скрипка уже не рвала душу, не терзала сознание, а так долго крутившийся на языке ответ на сложную загадку, наконец поймался и соскользнул с губ.
- Это было написано для меня... - Сейджи прошептал одними губами удивленный собственным открытием. Он медленно выдохнул прикрыв глаза. «Нет... Не может быть... Такие сильные чувства, такие сильные эмоции... За такой короткий срок...» Аромат вишневых сигарет опутывал. Мальчишка встал и подошел к подоконнику, легко запрыгнул на него и сел.
- Ты слишком много куришь сегодня. - улыбаясь Сейджи легко перехватил у юноши сигарету, которой осталась ровно половина и поднес к собственным губам и глубоко затянулся. «Да уж... Это стоит перекурить...»

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-22 20:58:31)

0

14

-Я согласен с этим утверждением. И в самом деле много курю,-Джейк хмыкнул, когда сигарета была ловко перехвачена и выхвачена у него из пальцев, облокотился обеими руками о подоконник, смотря на улицу, небо, звезды.
-Среди курильщиков ходит шутка о раскуривании одной сигареты на двоих. Это сродни поцелую. Поэтому не отбирай сигарету у того, кто закурил ее,- парень улыбнулся уголками губ, то ли журя Сейджи, то ли просто посвящая его в обычаи курильщиков. А затем он замолчал. Ночь была тихой, ночь не требовала слов, слова сегодня доносила музыка, но Джейк уже не слушал ее. Душа снова встрепенулась, ожила, загорелась огоньками на дне глаз.
"Прекрасная ночь.."
"Когда-нибудь, я хочу послушать, как ты играешь."
"Когда-нибудь.."
Как то само собой пришло осознание того, что Сейджи сегодня пытается быть как можно ближе, делает жесты, направленные на приближение..или провоцирующие? Шоколад, сигарета.. Очень открытые жесты, доверительные, нарушающие границы.
Как бы между прочим, Джейк вспомнил, что носит перчатки.
"Наверное, ты думаешь, что я не люблю подпускать к себе людей настолько, что отгораживаюсь от них тонкой тканью перчаток..Наверное. и все равно ты решашься на нарушение границ? Зачем?"

0

15

Сейджи вздохнул и последний раз затянулся. Задумался и действительно почувствовав на сигарете прикосновение губ парня. Это заставило вздрогнуть сердце и в то же время вызвало улыбку.
- В каждой шутке, есть только доля шутки. - Он улыбнулся и щелчком пальцев отправил окурок за окно. Он улетел достаточно далеко очерчивая в ночи силуэт кометы. молчание затянулось, но как показалось мальчишке, оно не было напряженным. Просто молчание. Они смотрели на звезды и перешептывающиеся в тишине ночи деревья. Душа успокоилась и песня скрипки уже не так навязчиво звучала. Она осталась жить в сердце. Но не как не понятый эпизод, а как усвоенный урок. «Раз так... Ты будешь ждать моего хода или решишься признаться? Ведь я не понял с первого раза. И обидел тебя. Вот идиот...» Еще через несколько минут молчания Сейджи тихо проговорил.
- Знаешь, найти человека с которым было бы о чем поговорить сложно. Но найти человека с которым было бы о чем помолчать, еще труднее. - Он улыбнулся глядя на звезды. - Я рад, что мы встретились. - Голос был тихим и бархатистым, очень звучным.
- Но ты никогда не рассказываешь о себе. Хотя обо мне знаешь уже очень много. Я даже в комнате твоей ни разу не был... - мальчишка осекся, но мысли уже были обращены в слова слетевшие с губ. «Не рановато ли я?..»

0

16

Парень пронаблюдал дугу полета сигареты и присвистнул.
-Откуда такой навык? Я, конечно, догадываюсь, что ты не в первый раз держись в руках сигарету..
Джейк встал спиной к окну, все так же упираясь в подоконник руками.
-Но ты никогда не рассказываешь о себе. Хотя обо мне знаешь уже очень много. Я даже в комнате твоей ни разу не был... ,-Сейджи осекся, запнулся и, если и хотел продолжить мысль, то не стал этого делать.
"Не свидетельствует ли такая откровенность о том, что тебе пора спать?"
-У нас не заходил разговор об этом..К тому же..о чем рассказывать? О кретине отце, который ненавидит собственного ребенка и стыдится его?-парень посмотрел на Сейджи. Взгляд не был грустным, Джейкоб просто рассказывал..факты.
-Мать умерла при родах. Я даже лица ее не помню. У меня есть фотография. Одна. Я украл ее из семейного альбома, когда отец был на работе. А работа, имя, репутация - это все. Итальянцы приверженцы семейных традиций и семейного бизнеса. Если один из них ювелир, то вся семья ювелиры. Если один из них из дерьма вымывает золотые крупицы, то вся семья тоже копошится в дерьме. А тут..такое несчастье. Ребенок родился не таким как все, жена (американка, кстати) умирает..Дело всей жизни продолжать некому. Этот ублюдок даже фамилию свою для меня пожалел. Дал фамилию мамы. Комната моя похожа на пристанище сумасшедшего. Я никогда не выключаю свет, я боюсь темноты. Для меня полумрак тоже довольно страшен. Я как параноик хожу в перчатках, боясь дотронуться до предметов, потому что некоторые из них..не хорошие. Ты бы знал как я их ненавижу , эти белые перчатки,-смех. Не веселый смех. Джейкоб посмотрел на свои ладони, сжал и разжал пальцы.

0

17

Сейджи сидел тихо, прикусив губу. «Зря я это... Вот кретин...» Он молчал и слушал. А когда юноша закончил глубоко вздохнул. «Да уж... Вот почему ты носишь перчатки...»
- Эй... - Мальчишка уперся лбом в плечо юноши. Хотелось загладить вину и утешить. Только как?..
- Но ведь ты здесь. И я, надеюсь, в этой комнате тебе не плохо, не хуже чем в своей. А фобии... У меня тоже полно фобий. По одной только карточке у меня их... - Мальчишка попытался позагибать пальцы, но все вспомнить не смог.
- Штук шесть наверное... может семь.... Много вообщем. - Сейджи пытался перевести дух от сказанного.
- Но ведь были же и светлые моменты. Я уверен. Они помогают жить дальше. Они помогают не вскрыть вены. Они помогают писать, творить и создавать. Кто то когда то сказал, что именно благодаря эмоциям человек способен творить шедевры. - Сейджи снова посмотрел в окно. «Можно я буду твоим светлым моментом?..» Мысль пришедшая из глубины сердца и едва не скользнувшая на губы. Сознание непозволительно выходило из под контроля - итог бессонных ночей. А мир перед глазами начал плыть и покрываться рябью словно поверхность тихого озера. Сейджи выпрямился, сел прямо глубоко вдохнув и медленно выдохнув. Потер глаза ладонью. Мозги немного прочистились.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-22 22:41:16)

0

18

-Ты не переживай. Меня не трогают разговоры о моей жизни. Главное - что будет дальше, в будущем. Мое прошлое сделало меня таким какой я есть...но мне очень нужен дорогой сердцу и любящий человек. По мне, право, не заметно..-смеется-Но я отчаянно нуждаюсь в том, кому я был бы нужен. У меня никого нет.
Помолчал немного, разглядывая заспанного паренька.
-Хей, а ты засыпаешь уже. Давай спать?
"А еще меня сослали в эту Академию и не хотят чтобы я возвращался. С глаз долой, как говорится"
-Были и светлые моменты. Уроки скрипки. Или - нахождение сейчас тут. С тобой В этой комнате. Это светлый момент.
Джейк встал с насиженного места, снял ветровку и положил ее на стул, через голову стянул футболку, стоя к мальчишке спиной. Спина оказалась сильной, жилистой и крепкой. Растрепал пятерней волосы и кинул футболку на тот же стул.
-Куда можно меня положить спать?-повернулся к Сейджи  и снова улыбнулся мальчишке.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-22 22:52:44)

0

19

«Как хорошо, что ты смотришь вперед, а не живешь вчерашним днем. Ты сильный. Я бы сказал что горжусь тобой, только смысла в сказанном не будет.» Мальчишка задумался глядя в окно. У меня никого нет. «Как мы в этом похожи... И у меня больше никого нет. И я тоже очень нуждаюсь в ком то кому был бы очень нужен... Надо же... Какое совпадение. Но это совпадение не дает мне права думать о тебе, ведь правда?»
- ...По тому, что помимо желания быть нужным любовь состоит из множества факторов. Она ведь как цветок, за которым нужен длительный и кропотливый уход прежде чем он зацветет... - Мальчишка вздрогнул поняв, что уже не думает, а говорит вслух. Сердце ухнуло вниз. «Ты же меня не слышал? Я же говорил в окно? Интересно и с какой части я начал вслух?!»
- Нет! Я не хочу спать!... - Сейджи попытался сразу свести, на всякий случай, если его таки услышали. «Значит нахождение со мной это светлый момент?.. Вечер откровений просто.» Мальчишка повернулся поспешив узнать куда отошел Джейк и тут же замер гладя взглядом изгиб спины. «Ого...» Восхищенный выдох, благо хоть что не в слух. Вспыхнуло яркое желание дотронуться. Скользнуть пальцами по коже от плеча к пояснице. Так же как мальчишка скользил пальцами по поверхности скрипки. «Куда тебя положить спать?! Со мной!» Мальчишка закусил губу и повернулся снова в окно, он чувствовал вспыхнувший румянец, но демонстрировать как то не хотелось. Пока по крайней мере.
- Тут две кровати, выбирай любую... - Мальчишка улыбался. «Не хочешь получить дурацкий ответ, не задавай дурацких вопросов. Или ты думал я поведусь на эту провокацию? Впрочем я повелся.»

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-22 23:23:46)

0

20

"Любовь, значит? О чем ты там рассуждаешь сам с собой?"
Но не стал продолжать тему, притворяясь что не услышал мыслей, что стали словами.
Но..Стоило больших трудов не подойти, не обнять и не шепнуть на ухо что-нибудь теплое, ласковое..Стоило больших трудов не обнять хрупкое тело, сминая в пальцах ткань пижамы, прижать к себе, ощутить его тепло рядом.. Сказать, что он не один, теперь, если позволит..Запах жасмина дурманил.
Джейкоб почувствовал, что.. Стоило больших трудов прогнать настойчивые мысли и держать себя в руках.
«А не было ли опрометчиво прийти сегодня на ночь?»
-Я посижу с тобой пока ты не заснешь,хорошо? И ты хочешь спать, не притворяйся уже. Я же вижу,-подошел к мальчишке, протянул руку, потрепал по волосам, вместо того чтобы обнять и прижать к себе.
Сейджи казался таким...хрупким и близким сейчас. Джейк, воспользовавшись тем, что  в комнате темно, смотрел на парня почти не отводя глаз.

0

21

Прикосновение заставило едва заметно вздрогнуть. «Ты посидишь пока я не засну? Ты правда думаешь, что я вот теперь вот смогу уснуть?! А ты сможешь спокойно сидеть?! Ха! Смеши кого нибудь другого. Хотя.... Кажется я придаю всему значение которого нет. Или...» Сейджи подался назад и как и ожидал нашел опору в плече Джейка. Внутри всплеснула теплая волна. Совсем не хотелось что бы момент заканчивался, а как его растянуть, мальчишка просто не знал. «Придется капризничать. Я же предупреждал что не буду послушным всегда.» Мальчишка улыбнулся:
- Нет.. Сегодня такая прекрасная ночь... Теплая и ласковая... - Он откинул голову положив её на плечо Джейка. Светло рыжие волосы рассыпались по смуглой коже парня.«А что если я действительно кормлю себя иллюзиями?» Мальчишка прикрыл глаза наслаждаясь близким теплом и вспыхивающим волнением в груди. Это ощущение никак не хотелось отпускать. Как не хотелось больше отпускать от себя юношу. «Стоп... Выходит и я...» Губ коснулась улыбка.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-23 00:00:31)

0

22

Мальчишка опрометчиво прижался, положил голову на плече парня. Сердце пропустило удар от манящей близости, юноша весьма ощутимо вздрогнул. Можно было обнять, даже руку далеко не надо было протягивать. Снова запахло жасмином..
-Ночь то прекрасная. Но кое - кто не спал несколько суток, я полагаю-чтобы стряхнуть с себя наваждение, которое мальчишка навел на него играючи и даже не стараясь, Джейк глубоко вздохнул и подхватил его на руки, прижал к себе и снял с подоконника, перенес на кровать, опуская на одеяло, укладывая в кровать. Разжал руки, выпрямился. Отпускать не хотелось..Мимолетное объятие не хотелось прерывать, но прервать надо было.
-Сей, я хочу чтобы ты поспал,-постарался сделать голос серьезным, убедительным, не допустить предательской хрипоты.
"Еще не хватало чтобы голос сорвался..Я и так.. "
Джейк сам не знал, хотел он чтобы мальчишка догадался о его чувствах, еще не уверенных, робких и полных сомнений. Он противоречиво пытался замаскировать их, не выдать и одновременно рассказать о них  Сейджи.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-23 00:15:42)

+1

23

Сейджи почувствовал постороннее движение. «Вздрогнул от моего прикосновения?» Хотел бы обрадоваться, но не успел опомниться как оказался на руках у Джейка. Сердце забыло как работать. Впрочем дыхание тоже. Сейджи превратился в ощущение. Весь, о кончиков пальцев. Все длилось меньше минуты и он уже оказался в кровати. «Какого черта она так близко к окну?!» Мальчишка с жалостью почувствовал что его отпускают. «Наверное я все таки живу в иллюзиях...»
- Хорошо, хорошо... - Проговорил он тихо и немного разочаровавшись своим мыслям.
- Только не злись... - Голос юноши показался мальчишке немного раздраженным. «Наверное я его совсем достал. Но тогда почему он говорит что со мной у него связанны светлые воспоминания.» Мальчишка зарылся в одеяло. Оно было явно больше чем положено на стандартную одноместную кровать. На много больше. Сразу же мальчишка оказался словно лисенок в норе.
- Свет можешь включить, мне не  мешает... - голос уже был совсем тихим. Сон подкрался быстро, уволакивая мальчишку на самое дно.
- Доброй ночи!... - Промурлыкал он и тут же провалился в омут темноты. Сегодня ему не приснится ни одного кошмара.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-23 00:33:15)

0

24

Не успел произнести и нескольких слов, как Сейджи уже заснул. Джейк улыбнулся, подтянул одеяло получше укрыв мальчишку. Не удержался, провел пальцами по щеке, лбу, убирая с лица светлые прядки.
"Вот ведь..Чертенок мелкий. Не хочу спать не хочу спать.. а сам отрубился как только голова коснулась подушки. Ну и правильно. Ну и хорошо..А я просто посижу рядом.."
Присел на край кровати, посмотрел в окно, окинул взглядом комнату и перевел взгляд на спящего мальчишку.
-Я не злюсь..спи..пусть тебе приснятся только хорошие сны,-и добавил, совсем тихо,-Ai shitery, Сей..
Джейк не знал, сколько просидел на его кровати, рядом, охраняя сон и вглядываясь в лицо спящего мальчишки.. но через какое-то время почувствовал, что сам засыпает.
Джейк поднялся, потянулся, прохрустев немного затекшим телом и лег на кровать рядом, лег как был, закинув руки за голову.
-Ai shitery..-снова произнес он, просмаковав слово на вкус и закрыл глаза.

+1

25

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » 16 апреля 2010 г. Пусть тебе приснятся только хорошие сны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно