Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » 17 апреля 2010 г. Давай на спор? Или ты совсем девчонка?


17 апреля 2010 г. Давай на спор? Или ты совсем девчонка?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

1. Дата, время: 17 апреля 2010 г. 16:30 - 18:20
2. Название, охватывающее суть эпизода: Давай на спор? Или ты совсем девчонка?
3. Участники: Марфа Пузанова, Джейкоб Браэн Уэйн.
4. Место действия: пляж.
5. Ситуация: Джейкоб решает исследовать территорию возле Академии и неожиданно сам для себя забредает на пляж. Зачарованный видом, он находит уютное местечко и открывает блокнот, делая пометки к новой композиции. через некоторое время на пляже появляется не знакомая ему девушка, которую, впрочем, он видел несколько раз в Академии. Джейкобу становится интересно.
6. Очередность: Джейкоб Браэн Уэйн, Марфа Пузанова.

0

2

Одет: водолазка без горла черного цвета, жилетка, черные джинсы с белыми потертостями, белые кроссовки, сумка через плече, на голове черная бейсболка, на руках белые перчатки из тонкой ткани.
С собой: в сумке блокнот разлинованный под ноты, карандаш, ластик, несколько ручек, пачка сигарет, зажигалка, шоколад. Бумажный пакет: в пакете бенто с ужином, термос с фруктовым чаем.

Ближе к вечеру Джейкоб решил выбраться на прогулку. Делать было откровенно нечего, Академия напоминала ему дом отдыха или лагерь без вожатых, где дети совсем отбились от рук. А когда дети отбиваются от рук, они начинают творить глупости. Вот Джейкоб и решил прогуляться так далеко, как сможет.
Собрав все необходимое на "дальнюю" дорогу-письменные принадлежности и немного еды (хотя, с едой он, как обычно, переборщил-бенто можно было смело есть вдвоем) парень выбрался из Академии и перебрался через забор За забором, как не странно, оказался лес и довольно густой. В лесу парень не видел ничего интересного, поэтому пошел дальше, пробираясь через кусты и стараясь запомнить дорогу. Несколько раз ему под ноги попадались кошки.
"Ух, лохматые бестии! Сколько вас тут.. И кто вас кормит, интересно? Всех мышей уже съели в округе, наверное.."
Парень, тихо посмеиваясь, пошел дальше и неожиданно лес закончился. Перед глазами юноши предстал пляж-уже не прохладный, но еще не достаточно теплый..однако, весеннее солнце уже довольно сильно нагрело песок. Джейк наклонился, подобрал горсть и пропустил песок сквозь пальцы.
"Время как песок..Все время утекает сквозь пальцы.."
Пройдясь по пляжу, он, наконец-то, нашел приглянувшееся ему место и уселся прямо на песок, скрестив ноги по-турецки, достал блокнот, но не сделал в нем ни одной записи - залюбовался ярким, вечерним небом, зачаровался весенним воздухом и теплом песка под ногами. Он просто сидел и смотрел на горизонт, слушал шум прибоя и ни о чем не думал.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-21 21:01:21)

0

3

Одета: Черная футболка, черные брюки свободного кроя с большими карманами по бокам, черные кеды. Сверху накинута легкая короткая куртка, по типу ветровки. На голове, как всегда, творческий беспорядок, но сегодня аккуратный. Как всегда нож.
С Собой: ключи от комнаты в кармане, плейер с наушниками, пара леденцов

В свободное время все ученики как по сговору шлялись по корридорам и постоянно как пчелы в улье о чем-то гудели.
"Они когда-нибудь замолкают, гул стоит даже наушники не помогают" про себя ворчала Мара, пробираясь через них к выходу. Ей сечас хотелось побыть одной в тишине, послушать музыку. В комнате было душно и даже открытое окно не помогало, поэтому выбор пал на улицу. Выйдя во двор она снова оказалась в улье
"Они что плавно оттуда-сюда перетекают, сели бы комнатам и гудели" уже просто на грани взрыва была она. Пришлос искать более уединенные места. Однако куда бы она не пошла и не присела, тут же какая-то парочка, а то и больше вылазили из-за какого-то куста и начинали трещать
"Да что ж такое, не секундочки покоя" уже взрывалась она. Пнув какой-то камень и убрав плейер с наушниками в карман брюк, девушка не разбирая дороги пошла вперед. Некоторые орали на нее, некоторые сами расступались, когда она как таран шла не обращая внимание на других. Так она дошла до забора
"Там будет спокойней, к тому же есть возможность поискать пути побега" решила она. Пройдя буквально сто метров, Мара заметила дыру
"Аха, кто-то уже пытался сбежать" ухмыльнулась она и вылезла. Дышать стало на порядок легче. Может быть ощущение свободы так подействовало. Девушка пошла дальше. Лес, конечно, хорошо, но вот, чтобы сбежать, надо найти дорогу или какой-нибудь порт.
Марфа сама не заметила как дошла до какого-то пляжа. Это место напоминало ей о детстве, о загородных поездках. Марфа сняла обувь и пошла по теплому песку с закрытыми глазами. Сразу в голове стали появляться приятные образы. На лице появилась улыбка, та самая из детства. Девушка открыла глаза и первое, что увидела...
"О Боже и тут студент" -подумала она, но не стала себе портить настроение и специально села на песок подальше от него.
"Вроде тихоня, что-то чиркает, а главное молчит" решила она и полностью легла, закрыв глаза.

0

4

На пляж пришла девушка. Джейк заметил ее далеко не сразу. а только когда решил все таки оторваться от созерцания весны  неба и набросать пару строчек в блокноте для заметок.
"Так, так.. Только решил поискать место поуединеннее, а тут, на тебе.. Кто-то тоже захотел свободы".
Волей - не волей, а Джейк косился на девчонку, что легла подальше от него, подчеркнув этим желание уединиться. Девушка как девушка. Парень вздохнул и поднялся. Нет, сегодня у него не получится написать ни строчки. Поднялся на ноги, потянулся и разулся, затем завернул джинсы под колени  и прошелся по песку, наслаждаясь его теплом. Шаг туда, шаг обратно, и он уже идет к воде, встает границы, где вода набегает на берег, принося с собой пену. Рядом с его ногой легла ракушка.
"Девушки любят ракушки"
Откуда эта мысль? Как будто из другой жизни. Вот если бы в ней попалась жемчужина... Но в таких ракушках жемчужин не бывает, это просто ракушка, если приложить ее к уху, то можно услышать шум моря. Только в этой ракушке еще пока жил моллюск и Джейк, подняв ее с земли, кинул несчастную раковину в волны.
"А может, поддразнить ее?"-в голову закралась шальная, хулиганская мысль мысль. Парень повернулся и пошел прямиком к девушке, подобрал с земли очередную ракушку, рассмотрел ее, выкинул, подобрал еще одну, на этот раз она ответила всем параметрам критики, зажал находку в ладони. Остановился и, улыбнувшись, вытащил из кармана кожаный шнурок, продел его в ракушку и завязал Получился кулон.
Джек сел рядом с девушкой.
-Привет, - парень приветливо улыбнулся.

0

5

Вечернее солнце припекало. Девушка раскинула руки в стороны и в голове снова поплыли образы. Вот она пятилетняя держит маму за руку, боясь зайти в воду. Тут же папа берет ее на руки и вместе с ней вбегает в морские волны. Все смеются, а мама почему-то ругается. Вот ей уже семь, она сама без родителей кидается в волны. Мама охает от испуга, а папа, как озорной мальчишка, берет маму на руки и бежит к дочери.
ак это было давно, кажтся в другой жизни и уж точно не со мной" подумала она и улыбка исчезла с ее лица. Девушка прогнала воспоминания, но глаза открывать не стала, чтобы не совсем возвращаться в эту ужасную реальность.
Девочка нащупала в кармане конфету и легким движение, освободив от фантика, закинула ее в рот. Шуршащую бумажку засунула обратно в карман. Она даже забыла, что тут не одна и это было непопровимой ошибкой с ее стороны
-Привет, - парень приветливо улыбнулся.
Прозвучало рядом приветствие, девушка от неожиданности даже подскочила и отлетела в сторону. Глаза были уже распахнуты и казались огромными
-Тебя не учили не пугать людей - крикнула она ему - Так и заикой можно оставить. Ты конечно специально это сделал, а что не в ухо крикнул, так было бы круче и реакция интересней
Садиться она не стала, а внимательно посмотрела на парня. Смазливый мальчик как говорила бабушка, примерно как Марфа ростом, хотя он сидел и точно сказать нельзя было. В небольшого испуга, она даже забыла про нож

0

6

-Да ладно тебе, что ты скачешь, как белка, которой наступили на хвост и орешь как банши? Спокойно, ничего плохого не случилось. Я даже говорю почти шепотом, - голос парня был не особо громкий с итальянским акцентом и с легкой хрипотцой, которая прибавляла ему возраст. В серых глазах затаилась улыбка.
"-Ну и хреново она говорит на английском! Или это японский? Даа.. Хоть словарик открывай.."
Парень достал сигарету из сумки, медленно закурил, затянулся, выпустил дым в воздух, запрокинув голову. В воздухе мягко, но отчетливо запахло вишневым табаком.
-Будешь? Говорят, от нервов помогает, - протянул девушке пачку сигарет.
-Тебя как зовут, чудо? Акцент какой-то странный. Очень яркий, за ним нормальной речи не слышно. Могу помочь подтянуть. Хочешь? И давай уже, садись обратно на место и покурим, хватит уже шипеть как кошка. Тихо, спокойно, без крика.
Джейк снова затянулся и прикрыл один глаз, смотря на девушку и все еще протягивая ей дорогие хорошие сигареты. Девчонка была высокой, тощей, лохматой и вспыльчивой, парень понял это сразу, с первой ноты крика.
-Меня зовут Джейк,-Джейк поводил из стороны в сторону пачкой сигарет, как бы приглашая, все таки, подойти и присесть рядом.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-20 02:27:58)

0

7

Мара была в шоке такой наглости.
"Типичный представитель мужской особи." подумала она.
-Слишком громкий у тебя шепот. Ты вообщще, что не заметил, что я не страдала желанием с кем-то общаться - уже спокойней сказала Мара, но вот подходить не стала, а просто присела там где стояла, в несколькиз шагах от парня. Незнакомец был просто сверх бестактным и закурил, тут же нарушив ароматы природы
-Спасибо, но травиться я не собираюсь. Кстати предпочла бы, чтобы и ты меня не травил -произнесла она и пересела с безветренной стороны. Запах сигарет отличался от той вони, что курили в деревне, и даже был в какой-то степени приятен. Однако наставления отца - курение вред -онавыполняла как последнюю волю.
Девушка снова начала его осматривать
"Ну хоть не узкоглазик, значит тоже не местный, к тому же присутствует акцент. Может поможет мне смыться из этой богоделни, надо присмотреться" подумала она
-Я Марфа и уж точно не чудо, так что будь добр отказаться от кличек типа чуда. детка и прочей живности - строго произнесла она. Ее всегда напрягало такое обращние. Родители ей дали имя не для того. чтобы кто-то придумывал ей клички или прозвища
-Нормальной речи? скривилась она отзлости - ##@@@%#@# (не переводимая игра слов на русском языке) - Меня моя речь устраивает, а на других мне плевать с высокой колокольни. Я не навязывалась на общение. Чо-то не устраивает - адью, пока, гуд-бай. Подтягивать меня не стоит, уже был такой опыт, для меня хватит. Или ты считаешь, что я похожа на батанку, которая сидит и зубрит целыми днями, чтобы некоторым была понятна моя речь?
"Что-то длинный монолог получился" ухмельнулась она и тут же услышала имя незнакомца "Джейклб значит. Хорошо, а то от этих птичих имен я уже устала"

0

8

-Марфа? Будем знакомы,-итальянец очень плохо понимал девушку, так сложилось, что в акцентах и сильных говорах он почти не улавливал слов. Ну, не получалось у него и все тут. А тут девушка говорила на ломаном английском с примесью слов на родном языке, общаться было сложно.
"Кусачая.."
-Ну, не хочешь как хочешь. Не любишь компанию? Жаль. Тогда,-Джейк затушил окурок о песок и убрал его в сигаретную пачку, пачку спрятал в сумке,-Не против, если я посижу немного рядом? Молча, если ты хочешь тишины. Могу только надеяться, что присутствие кого-то рядом тебе не очень противно.
-И да, -добавил он после не долгого молчания,-На "ботанку" ты не похожа, скорее на задиристого воробья.
От легкой колкости Джейк, все же, не удержался и тихо засмеялся смотря на девушку. Было в ней что-то ...дикое. И немного такого, что говорило - "Я прячу нечто колкое  и это не слова, а нечто поострее!".
Парень выпрямился и завел руки за спину, облакатился на них и посмотрел на небо.
-А вон то облако...похоже на барана...-задумчиво протянул парень разглядывая пробегающие мимо облака.

0

9

-Будем, вот только от этого знакомства мне ни холодно, ни жарко. Если тебе так хочется будем знакомы - немного небрежным тоном сказала девушка, как будто отмахнулась от надоедливой мухи.
Так как парень явно двигатся к ней не собирался, Марфа немного успокоилась и даже, облокотившис на руки, откинулась назад.
-В компанию мне хватает моего плеера или талисмана - она вновь достала наушники и один засунула в ухо, второй остался висеть с другой стороны. Хотя она расслабилась, но все таки нужно быть на стороже. Этот парень явно был из Академии, а она уже столько психов повстречала там.
-Сиди, я то тут причем? Пляж не мой, так что не иею ничего против. Вот только с условием не прближайся ко мне ближе, чем на длину вытянутой руки.
Девушка демонстративно взяла какую-то палочку и протянула линию
-Вот граница, за нее ни-ни - строго произнесла она и отвернулась. Продолжать беседу желания не было, хотя ей почему-то было приятно, что она не одна
-Кто? Воробей? На себя посмотри ходячий поровоз - сказала она и, повернув голову, зло сверкнула глазами - Просила же без всякой живности, у меня имя есть, если уж у тебя словесное недержание и ты решил что-то сказать.
Девушка снова отдалас музыке и смотрела на небо. Облака были красивыми, на сколько это возможно
-А вон то облако...похоже на барана..
"Ага точная твоя копия" девушка хихикнула, надеясь что Джейк не услышал ее смеха

0

10

Джейк тихо рассмеялся на слова девушки, покосился на черту на песке.
Пока что девушка выглядела нормальной, правда, немного дикой.
"Социофобка или привлекает к себе внимание?Как бы ее разговорить.."
-Хорошо, за черту не зайду. Но если будешь кусать каждого, кто к тебе подойдет, в Академии совсем знакомых не будет. А абсолютно одной будет сложно и скучновато, Марфа. Я бы хотел с тобой познакомиться. Ты кажешься нормальной, одной из тех немногих нормальных, что "учатся" в этой академии.
Парень снова перевел взгляд на небо, на бегущие облака и лег на спину на песок подложив под голову руки. Говорил он мягко, спокойно и, как обычно, с легкой хрипотцой в голосе.

0

11

Плейер пришлось убрать окончательно. Все таки у парня было словесное не держание. а не реагировать на слова было как-то не воспитанно.
"Ну раз не лезет и согласился на условие, то можно и поговорить. " подумала она и легла на живот, так чтобы парень был в поле ее зрения
-Я не кусаюсь, просто очень ревностно отношусь к своему личному пространству. А многие здешние "ученики" норовят его нарушить. Ну сложно не будет, я првыкла к одиночеству. Одной спокойней. Ни кто не лезет, не пытается доказать твою некчемность и скучно не будет, если отсюда сбежать - последнее она произнесла немного тише и возможно собеседник ее даже не услышал. Однако это было не важно
-В этой богодельне нормальных нет. по крайней мере я таких не встречала. Все каки-то зашибленные, включая преподавателей. Конечно себя я к таким не причисляю- ухмыльнулась девушка.
За весь разговор она не разу не улыбнулась, что для нее было нормально. Она опустила голову и заметила маленький камушек. не естественно белого цвета. Кривоватый многогранник лег на ладон. Отшлифофанный песком и водой, камень был абсолютно гладкими приятным на ощупь

0

12

-О, значит ты уже с кем-то знакома? С кем?-парень протянул руку к небу и посмотрел на облака через растопыренные пальцы в белых перчатках.
-Одной спокойней. Ни кто не лезет, не пытается доказать твою никчемность, - на эти слова Джейкоб хмыкнул. Он прекрасно понимал, о чем говорит девушка.
-Когда каждый день отец говорил мне такие слова или, что хуже, показывал это напускным равнодушием-я тоже так думал. Одному спокойнее. Но это не так. Просто на твоем пути еще не встретились стоящие люди. В этом мире их не много, единицы, но, когда находишь их..это становится счастьем. За них надо держаться и ни в коем случае не отпускать
Не смотря на то, что девушка старалась показать свою не зависимость и не желание подпускать к себе ближе чем на вытянутую руку, Джейкоб чувствовал к ней что-то вроде симпатии.
-Сбежать?,-итальянец, все же, расслышал и понял ее слова, не смотря на ужасный акцент,-И как интересно? На корабле, когда сюда приходит провиант? Или вплавь? А самое главное-есть куда бежать?
Парень приподнялся на локте и посмотрел на девушку немного удивленно.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-21 21:04:18)

0

13

-Знакома?  Ну если это можно так сказать. Хотя наверное лучше сказать - просто пересекались
Девушка зажала камушек в ладонях и потихоньку перекатывала. Отшлифованые углы не причиняли боли, а было даже приятно. К тому же камен был холодный, а весеннее солнце как-то припекало. Девушка поднялась и сняла куртку. немного подумав. она положила еее рядом и снова легла на теплый песок.
- А тебе важно с кем конкретно я встречалась? - девушка задумалась - ты видел нашего кашевара, странный тип. а еще видела одного однокурсника. Одноглазый, хромоногий и странный.  И все пытатся меня начать учить, вот даже тебе не нравится мой акцент и ломаный язык. А вот меня это совсем не трогает,. мне и так хорошо.
Слова про отца задели ее немного
"У тебя хоть такой. а у меня никакого" подумала девушка и ей немного взрустнулось
Мара положила камень. Она ладонью зачерпнула песок и начала пересыпать. Крупинки стекали как капли воды. Они просто зачаровывали. Девушка даже засмотрелась на водопад из песка.
"Не встретились. Да все люди эгоисты и вряд ли кто-то мне встретится" Она легла на спину и посмотрела на небо. Солнце было уже красным. облака стали нежно розовыми. а синева неба темнела. Было красиво и главное спокойно
-Сбежать?
"Все таки услышал. Большой ух нашелся" подумала она
-Да сбежать.. Как? пока не знаю. но точно не в плавь. А вот куда - тут география обширна. Мир огромен. А тебе нравится в этой богодельне? Все наиграно милые, сидиш как в клетке на этом острове. Вроде на свободе. но уйти никуда нельзя.
Мара все это сказала, так и не посмотрев на парня. Ей даже нравилось так разговаривать, как будто с собой или с тем же морем или деревьями

0

14

-Да просто интересно, а акцент.. Ну, нравится и нравится. Я просто предложил помощь..но ты права. Когда о помощи не просят - предлагать ее глупо и опрометчиво, пожалуй..-парень зевнул, солнце припекало и размаривало, глаза немного начали слипаться.
"А вообще это место странное, что верно то верно. Но мне тут немного нравится"
-Я отношусь к этому месту как к отдыху. Каникулы такие от проблем на года два..но ты права..Люди тут странноватые.. А на счет сбежать, ха. Храбрости то не хватит. Одно дело говорить, а другое - делать
В глазах у парня загорелись шальные чертики.
-А давай проверим на сколько храбрости хватит? Давай на спор! Слабо искупаться? Вот прямо сейчас? Прыжок с вон того обрыва?-Джейк показал рукой на подъем в горы и скалистый обрыв, довольно высокий.
И добавил уже с вызовом:
-Или ты совсем девчонка?
Джейк ребячился, а эта идея плотно засела в голове. Он готов был сам уже сорваться с места и утащить с собой девчонку любым способом, не скупясь любыми поддразниваниями.
"Давай, ты же не трусиха! Ну, повеселимся! Давай же, соглашайся!"

0

15

-По мне каникулы не могут ограничиваться забором. Сегодня ты тут. а завтра там. Вот это отдых. Это свобода. Я мечтаю ыть птицей. Вон смотри они в небе летают и у них нет решеток и заборов - девушка почувствовала легкость.
"Что-то я разоткровенничалась" подумала Мара
-Ладно не бери в голову, это слова глупой девчонки - отмахнулась она. но продолжила наблюдать за двумя чайками. Белоснежные птицы на фоне розовых облаков и заходящего солнца
"Фу женские сопли" сама себя одернула девушка и закрыла глаза.
А на счет сбежать, ха. Храбрости то не хватит
"Тебе возможно и не хватит. сгниешь в этой богодельне, а я неприменно сбегу. Да хоть сегодня вечером" подумала она.
Следующие слова Джейкоба задели ее. а выражение про девчонку просто разозлило. Да она внешне девчонка, но на этом сходство заканчивались. Платьица, баньтики. туфельки - это было не ее. Она себя чувствовала на границе между мальчиком и девочкой.
-Я девчонка. Но вот искупаться не слабо. скорее ты бросишь свою соску. чем я испугаюсь какой-то скалы- решительно произнесла она.
-Что сидишь.? Ты решил только понаблюдать?
Марфа не стала подходить и все еще стояла в нескольких шагах от него.
-Или ты совсем девчонка? - ухмыльнулась она, кинув ответный вызов.

0

16

Парень в ответ рассмеялся и легко поднялся, взяв с собой и бумажный пакет с ужином и свою сумку.
-На выпивку спорю, что не сможешь. Храбришься!
"Дерзкая. Отлично, не пропадет"
За шутками и острыми подколами-перепалками двое довольно быстро минули пляж, прошлись по кромке леса и вышли к обрыву, достаточно высокому, чтобы возможно было разбиться о неизвестные скалы на самом дне или просто о воду.
Резкий порыв ветра взметнул волосы, запутался в одежде и пытался вразумить детей о том, что они не птицы, у них нет крыльев, у них нет той свободы, что не дает погибнуть падая с высоты. Но риск и звук волн, ударяющихся о прибрежные скалы, свист ветра там, внизу, уже зарядил кровь адреналином. Джейк скинул жилетку, водолазку и обувь-остался только в брюках, потянулся.
-Уаааа! Смотри какая высота! Потрясно!,-Джейк склонился над обрывом, смотря вниз на волны,-Знаешь..Я иногда жалею, что я не птица

0

17

Девушка оставила куртку на пляже, вместе со всем содержимым карманов. Снизу обрыв не казался таким большим
"А что я в деревне прыгала иногда, ничего страшного, главное не смотреть вниз" подумала девушка и пошла вперед к обрыву. Джейк постоянно шутил, дразнился. девушка не молчала в ответ. Так они дошли до обрыва. Девушка посмотрела вниз. Волны с плеском и шумом ударялись о скалу. Ветер развивал волосы и что-то шептал
"Он что рехнулся?" испугано подумала она и округлила глаза "Камикадзе нашелся"
Мара сделала пару шагов назад. Джейк тем временем уже начал снимать лишнюю одежду. Жилет, водолазка и обувь уже валялись
"Самоубийца хренов, чего он добивается" подумала она и демонстративно сняла кеды
Девушка не понимала. как он может радоваться такому. Это просто опрометчивый поступок
-Не вижу ничего потрясного. Скала самоубийц какая-то? Ты просто псих. Себя решил угробить и меня за компанию. чтобы веселее было
Девушка была напугана. но не хотела показывать свой страх. Хотя по словам все было предельно ясно
-Но не думай ты прыгнешь и я прыгну - решительно сказала она и встала рядом, хотя надеялась. что он в последний момент передумает
" Я птица. я белая чайка. Я взлечу и стану свободной" шептала она сама себе смотря на двух чаек. летящих высоко в небе

0

18

Джейк выпрямился, вдохнул полной грудью.
"Свобода. Знаешь, а ведь свобода только в падении. В свободном падении. Интересно, почувствуешь ли ты то, что чувствую я? Очень надеюсь.
-Да не самоубийца я. И не сумасшедший. И, не смотря на жизнь, подыхать совсем не охота. Страшно, если честно. Но, наверное, это прозвучит странно.. Когда падаешь, ощущение полета дает свободу. Короткую. Но не эллюзорную. В этот момент ты и в самом деле становишься свободным, когда зависаешь как бы между небом и землей.
"Жизнью и смертью",-но вслух Джейк этого не добавил.
-Я хочу показать тебе свободу. Обещаю, что с тобой ничего не случится. Поверь мне,-Джейк произнес рискованные слова и сам знал это. Он не был уверен, доверится ли ему девушка так же, как не был уверен в том, что доверился бы сам на ее месте. В самом деле, это граничило с сумасшествием.
"Смелая"..
Джейкоб протянул Маре руку.
-Свобода не в смерти, как думают малолетние ублюдки, что решают закончить жизнь банальным самоубийством. Хочешь, я покажу тебе?
Рука в белой перчатке из тонкой ткани протянута к Маре ладонью вверх - жест добрый, жест открытости и чистых стремлений.
-И мы будем первыми, кто искупается в этот сезон!

0

19

Мара тяжело вздохнула. Со стороны могло показаться. что она пытается надышаться. Как будто это вздохи и выдохи последние и вот сейчас все закончится и начнется что-то другое. более приятное. легкое.
"Да что ты там напридумывала? Либо прыгай, либо уходи" сама себе сказала девушка
-Ты уже падал? Ты рассуждаешь как знаток -спрсила она. Она была на грани еще немного и она просто повернется и уйдет. Время шло на секунды и если они не прыгнут сейчас, то не прыгнут никогда. По крайней мере она не прыгнет
"Между небом и землей" повторила она про себя "Звучит как между жизнью и смертью" подумала она и снова посмотрела вверх. Там была жизнь, а в низу, там где волны с шумом ударялись о скалы и белая пена рассыпалась как песок на мелкие крупинки-капель. Там была смерть, умирало море разлетаясь на мелкие капли. но потом снова возрождалось
"Может там не смерть. а рождение новой жизни?" спросила она себя
-Доверится тебе? -девушке стало смешно. Она даже хихикнула, но получилось как-то грустно. Она мужчинам и парням не доверяла. но сейчас ей хотелось довериться
"Он шаман или гипнотизер. Это не моя воля, он мне внушил" думала она и попыталсь сделать шаг назад. но почему-то не смогла.
Свобода не в смерти, как думают малолетние ублюдки, что решают закончить жизнь банальным самоубийством. Хочешь, я покажу тебе?
-Покажи - робко одними губами прошептала она и звук волн заглушл ее шепот. Марфа протянула руку к его ладони. но дотронуться не решилась. Почему? Она не знала. Только сейчас она поняла, что страх перед этой пропастью полностью завладел ею. вытеснив страх перед Джейкобом.
Она сейчас была как натянутая струна, готовая вот вот лопнуть. но последняя фраза Джейкоба ее немного ослабила
-Купальный сезон? Рано еще. но быть первыми всегда круто - засмеялась она уже более естественно и неожиданно для себя

0

20

-Да хватит уже думать и оттягивать! Давай!,-парень взял ее за руку, настойчиво, не давая вырваться и потянул к себе, тщательно проследил, чтобы девушка сделал несколько вдохов и на очередном вдохе потянул ее за собой так, чтобы она не успела упираться.  Ладонь была немного влажной и холодной, ткань перчаток Джейка - белой и сухой.
"Сейчас или она никогда не решится и сама себе не простит этого. А так я ей помог, и вроде она сама. Помочь сделать первый шаг очень важно."
И началось падение. Падение на вдохе. Небо несколько раз перевернулось, перед глазами проскользнули облака, свист ветра ударил в уши, заглушая собственный крик. Чайки, белые чайки вихрем ринувшиеся к падающим детям и тут же отброшенные назад потоком встречного ветра...
Джейк в воздухе чуть дернул Марфу, помогая ей выровняться так, чтобы не разбиться о волны, рука сжимала руку с такой силой, чтобы внушать доверие. За секунду до столкновения с водой накатило ощущение свободы, страх перед падением и высотой достиг апогея и неожиданно отступил. Небо. Облака. Чайки. Стук сердца не слышно, воздух взрывается в легких, когда ноги ударяются о воду, разрезая ее так, чтобы не убиться на смерть. Джейк отпускает руку девушки, иначе-нельзя. иначе-руки отшибут и зажмуривается. Ноги отталкиваются от воды где-то на глубине и парень выныривает, захлебывается накрывшей его волной, гребет руками. Накатывает ощущение счастья, парень отплевывается и выглядывает в волнах девушку. Сердце замирает. Удар, другой...Да где же она?
Пена. Белая пена волн. И чайки, растревоженным роем галдящие в небе.

0

21

Последний вздох и Джейк хватает ее за руку, настойчиво. но так приятно. Девушка от неожиданности дернулась, но хватка у него была сильной и вырваться не получилось. хотя Мара не особо и старалась.
Секунда, другая и резкий рывок. вперед. Земля ушла из под ног. и они вместе, как два камня устремились в пучину волн. Девушка лишь успела зажмурить глаза. все внутри полетело вверх и только сердце рухнуло в пятки. В ушах стоял гул и больше ничего
-МАМА - кричала она. но звук утопал в шуме. Она даже не слышала себя. только чувствовала шевеление онемевших губ.
Однако свобода ощущалась и переполняла. Это было непонятно и странно. Страх. ощущение свободы.крепкая уверенная рука Джейка. Все перемешалось.. Полет казался бесконечным. Но тут это ощущение вечного полета резко оборвалось и ичзло. вместе с рукой парня.. Страх накрыл ее и тут же она ощутила давление со всех сторон. Девушка погрузилась в пучину. Сразу как тысячи иголок холод пронзил все тело. Тело начало неметьи девушка боялась пошевелиться
"Вверх. тебе надо назад к солнцу и чайкам" промелькнула мысль и девушка. отталкиваясь ногами от толщи воды и помогая руками устремилась вверх, на поверхность. Одна рука как-то не совсем слушалась. но это ее не особо заботило в данный момент.
"Еще немного, чуть чуть" говорила она себе и вот голова появилась на поверхности и снова скрылась под накатившей волной.  Голова девушки то появлялась, то исчезала под водой. При каждом выныривании Марфаи начинала кашлить, отплевываться и пыталась глубоко вздохнуть. Воздуха ужасно не хватало, а легкий ветерок касаясь лица становился ледяным ужасом. Глаза до сих пор были закрыты и не хотели открываться, поэтому Мара даже не знала как далеко она упала от скалы

Отредактировано Марфа Пузанова (2013-08-22 08:55:27)

0

22

Марфа вынырнула и это принесло с собой несказанное облегчение. Джейк выдохнул, отплевывая от воды и в два гребка подплыл к девушке. Она была бледной, немного перепуганной, но живой.
"Когда-нибудь, мои вечные шальные идеи убьют и меня и тех, кто рядом,-"в голове промелькнула первая взрослая мысль за этот вечер. Необходимость быть взрослым, принимать решения, да и просто выживать во враждебном мире, где каждую минуту надо доказывать себе и окружающим, что ты не сумасшедший, балансируя на грани между свободой и психиатрической лечебницей, довольно часто выливалось в абсолютно детские, безрассудные, опасные поступки. Все таки, он был подростком, но подростком, который не мог себе позволить им быть. Надо было взрослеть, быть сильным, чтобы выжить. Необходимость быть сильным и взрослым, с недавних пор, стала острее. Джейк становился ответственным не только за себя, но и за тех людей, которые его окружали. Пока таких людей были единицы, но ответственность все равно была очень большой. Парень не знал, выдержит ли он это..
"Странно. В моменты, когда жизнь в опасности, я всегда слышу..голоса..а сейчас их нет.. Эта Академия очень странная.. Тут никто никогда не умирал? Или призраки тут не остаются?"
Парень что-то крикнул девушке, голос утонул в шуме волн. Легко тронул ее рукой..
-Открой глаза и поплыли! Глаза!
Надо было плыть к берегу. Он не был уверен, доплывет ли она, не смотря на то, что плыть было не далеко, поэтому решил плыть рядом, подстраховывая.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-22 09:10:50)

0

23

Мара в последний раз вынурнула и попыталас протереть глаза. Пока все было безуспешно. брызги постоянно летели в лицо. а ветер их тут же высушивал и оставляя только соль и чувство стянутости. которое тут же проходит от новых брызг. И все снова по кругу.
"Успокойся. Руки. ноги целы. раз ты чувствуешь все. значит жива" -мысленно повторяла девушка. Нужно было успокоиться. чтобы хватило сил доплыть. Сейчас она поняла все глупость этого поступка. Однако ощущение полета. мимолетное. но такое приятное перевешивало весь ужас до и после. Однако Джейку об этом она решила не говорить, а то возомнит себя и зазвездится и начнется
"Я был прав ... Я же сказал...  фу противно" подумала она
Тут кто-то тронул ее рукой. Девушка инстинктивно повернула голову. Это был он. она почувствовала. Хотя,. в принципе, больше некому. Парень что-то прокричал, но за шумом она ничего не услышала, к тому же. у нее заложило уши то воды.
Девушка снова попыталсь открыть глаза. На этот раз все получилось. Хотя первые несколько минут все было размыто и соленые капли наровили попасть в глаза. Девушка несколько раз проморгалась и посмотрела на Джейка. Он был то ли доволен, то ли напуган. Рассмотреть точно она не могла, однако улыбку заметила
"Еще и смеется" зло подумала она и развернулась. чтобы плыть к берегу

0

24

Джейкоб заметил, что девушка проморгалась, открыла глаза и улыбнулся.
-Уф..Святой Патрик, обошлось.
В несколько гребков немного отплыл от девушки, чтобы той было свободнее, чтобы не задевать друг друга руками, поплыл к берегу по возможности рядом, чтобы не выпускать ее из вида. Не смотря на то, что за девушку он испугался, Джейк был доволен. То и дело довольно улыбался, отплевывался от соленой воды, фыркал, когда его накрывало с головой. Но вскоре вода стала спокойной и плыть стало легче, поэтому оба пловца быстро добрались до берега.
Джейк сделал пару шагов и упал на спину на песок, закашлялся и рассмеялся. Так все таки он глупо и опрометчиво поступил.. Но оно того стоили. На душе было легко.
"Выжили. И это замечательно. Побелили и от этого легко на душе"
Покосился на девушку, чтобы она не заметила что он ее разглядывает.
"Ух, сейчас она меня убьет!"
Но глаза девушки светились, или Джейку показалось, что в них он заметил то неуловимое чувство легкой эйфории, которая сейчас была у него самого.
"А сейчас эти глаза вспыхнут гневом и она точно раскричится. Но оно того стоило. Эх, холодновато"
По коже побежали мурашки. Вода, все же, была холодной.
-А ты смелая.

0

25

Мара плыла вперед, а берег. казалось, отдалялся. Она решила взять другой ориентир. Она посмотрела на небо. Чаек уже не было, они куда-то улетели, решив, что не хотят больше присматривать за этими глупцами. Марфа легла на спину, раскинула ноги и руки как звезда.чтобы перевести дыхание. Вода попала в уши и она оказалась как в вакууме. Ей всегда это нравилось. Одна, наедине с собой и только волны нежно качают и иногда накрывают легонько как мама одеялом. Однако сейчас наслаждаться долго этим не получилось. Во -первых, она хотела поскорее оказаться на твердой земле, а во-вторых, стало холодно, все таки не лето. Девушка снова перевернулась на живот и взяв направление на Джейкоба поплыла чуть-чут отставая
Вода стала спокойней и как-будто даже теплее
"Берег близок. еще немного усилий и можно будет его убить" подумала она и прибавила скорость. Гребок, еще один и вот она уже достает ногами дно. Легкий выдох и сердце возвращается на свое место. Все закончилось и она жива. хотя полет хотелось бы повторить.
На лице появилось выражение эйфории и блаженства. чувство легкости и того. что она способна на все и не существует никаких запретов.
Мокрые футболка и брюки липли к телу. а теплый ветер заставлял ощущать себя как вхолодилнике. Тело покрылос гусиной кожей и девушка начала дрожать. Однако ей это не помешало разозлиться на парня и лицо исказилось в злой гримассе
-ТЫ ИДИОТ ДЖЕЙК. ТЫ ЖЕ МОГ НАС ПОГУБИТЬ. О чем думала тупая твоя голова? - кричала она и кидала в него песок. который возможно даже не долетал до парня..
Сил хватило только на это и Марфа упала на песок, не далеко от студента

+2

26

Девушка, как только осознала себя в пространстве, стала кричать и закидала Джейка песком. Некоторые крупинки долетели до парня, но он лежал пластом и дышал - все же, отдышаться было необходимо. На слова Мары он особо не прореагировал.
-Ну,весело же было. И ты все таки прыгнула.
"Ну, живы же в самом деле.." А вот то, что они начинали замерзать на прохладном воздухе , было уже не совсем хорошо.
-Мар, я сейчас. Подожди немного, я вещи принесу,-решив не заострять внимание на появляющимся конфликте, парень встал и быстро сбегал за одеждой, что оставили они неподалеку. Принес и свои вещи и вещи девушки, сел на песок и открыл бумажный пакет, достал термос с горячим чаем, открутил двойную крышку, из которой получалось целых две чашки и налил жидкость с фруктовым вкусом в одну из крышек, поставил чашку рядом с девушкой, придвинул к ней ее кеды.
-Чай?-парень приветливо улыбнулся, а у самого немного посинели губы от прохлады. Пришлось и себе тоже наливать чай, чтобы погреть о него пальцы в промокших перчатках. Мокрые джинсы липли к коже, когда плечи уже почти высохли под солнцем.
Парень тактично не смотрел на девушку, ведь мокрая футболка облегала тело чуть сильнее, чем если бы была сухой.
"Мог бы предложить ей свою водолазку чтобы переодеться..но на расстоянии вытянутой руки от нее лежит ее курточка. Сухая курточка и она вполне может переодеться."
Небо над головой было того особенного цвета, ярко-голубого, которого бывает только весной или осенью. Воздух после купания казался еще свежее, еще более весенним.
"Интересно..Что сейчас делает Сей..
Солнечного мальчишки рядом не хватало. Было бы здорово, если бы он был сейчас рядом.
Парень немного задумался, крутя в ладонях крышку-чашку с горячим чаем.
Глоток, живительное тепло согревающее горло и желудок, разливается по телу. Легкая дрожь от холода.
"Хороший вечер..."

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-22 12:13:19)

0

27

Немного отдышавшись, девушка начала замерзать, при чём очень сильно. Дрожь полностью завладела ей. Девушка встала, чтобы снова начать кричать на этого оболтуса, но видя его довольную физиономию и улыбку чеширского кота, Мара поняла, что только охрипнет.
"Да, было весело," подумала она про себя. Но вслух признаваться не собиралась, а только хмыкнула на это. Стоять было еще холоднее и девушка снова села, притянула колени к себе и обхватила их руками, а голову положила сверху на ноги. Сгруппировавшись таким образом, стало теплее, но не намного. Она начала стучать зубами, губы и ногти посинели.
"Да уж сейчас не помешала бы горячая ванна. Чашечка горячего чая и любимая песня..." подумала она, пытаясь согреть себя мыслями о тепле...
Джейк тем временем принес свои вещи и ее кеды.
"Черт, у меня же есть куртка! Сухая и не совсем теплая, но по крайней мере лучше холодной, мокрой футболки." Пока она глазами пыталась найти ветровку, возле девушки появилась кружка. Скорее не кружка, а какая-то емкость с чаем. Глаза не просто заблестели, а засияли. Однако прежде чем насладиться горячим напитком, девушка решила переодеться.
- Отвернись и не смей поворачиваться и подсматривать, - строго сказала она, так как чувствовала иногда на себе взгляд, даже не поворачивая голову в сторону парня.
Девушка тоже отвернулась, сняла футболку и осталась топлес. Мурашки моментально покрыли все тело. Куртка почему-то не поддавалась и не хотела одеваться. То рукава завернулись и рука не пролезала, то сама ткань липла к холодному телу. Мара начала чертыхаться.
"Да что ж такое. Я долго так полуголой стоять буду!" ругалась она. Наконец-то куртка была застегнута. Хотя особо теплее не стало. Тонкая ветровка совсем не грела. Единственно она не пропускала ветер.
Девушка снова села. Притянув колени к себе и взяла импровизированную чашку в руку. Тепло сразу разлилось по всему телу. Приятный запах чего-то фруктового проникал глубоко внутрь, раздражая носовые рецепторы. Девушка закрыла глаза и глубоко вдохнула аромат.
"Как хорошо и главное вовремя," подумала она
- Спасибо за чай, но спор был на напиток по крепче, на сколько я помню и ты проспорил, - ухмыльнулась она

Отредактировано Марфа Пузанова (2013-08-22 14:09:09)

0

28

-Не смотрю не смотрю. К тому же, мне не интересно,-парень смешливо фыркнул.
Ну, девушка и девушка. Смущать ее не стоило. К тому же..чего он там не видел?
Впрочем, если бы встретил девушку раньше, а не сейчас, то, возможно и решил бы за ней ухлестнуть, так, самую малость пофлиртовать, вдруг что-нибудь бы вышло.
"Чего она там так долго прыгает? В рукава руками что ли попасть не может? Ну, хотя бы согреется пока скачет"
Парень перевел взгляд на чашку с чаем, допил ее и налил еще.
"Девчонки такие зазнайки бывают. Весь мир не крутится вокруг их округлых прелестей"
Усмехнулся мыслям и поднял глаза только тогда, когда девушка снова села, взяла чашку и отпустила колкое замечание про алкоголь.
-Проспорил, значит, придется проставляться. Как - нибудь вечером замутим пирушку, как только я достану то, из чего ее мутить. Не против как нибудь посидеть еще не знаю в какой компании. Я то тут никого не знаю..кроме тебя и еще одного человека,-задумчиво покрутил в ладонях кружку.
Теперь стоило подумать, откуда взять алкоголь.
"Интересно, а его в этой школе вообще достать реально? Надо найти кого-нибудь, кто бы мог либо подсказать либо достать.. Кого-нибудь, кто достаточно хорошо знает эту Академию, учится не первый год. Надо найти второгодку.. Интересно, как я это сделаю?

0

29

"Ага не интересно" проворчала девушка. а потом ухмыльнулась. поняв причину его "неинтереса".
Мара допила чай. Он приятно успокаивал и согревал. Она отдала импровизированную кружку хозяину, сказав тихое спасибо
"Теперь нужна теплая мягкая постель. одеяло и сон" подумала девушка и зевнула. прыжок оказался очень утоительным. "Да на такое я. наверное. больше не решусь" резюмировала она.
Джейкоб пообеал выполнить условия пари. но не вдвоем. а пригласить еще кого-то
"Ну типичный мужик. как говорится сообразим на троих" ухмыльнулась Мара и повернула голову
-ну вообще-то я тут рисковала жизнью. а проставляться ты собрался на пол академии. Интересный поворот. я подумаю - сказала девушка и встала. Конечно подумать она обещала из вежливости. а так предпочла бы посиделки вдвоем. Не известно кто и с какими намерениями придет.
Под куртку стало задувать и девушка снова начала мерзнуть.
"С этим закаливанием пора заканчивать иначе горячительное придется натирать. а не принимать во внутрь" решила она и подобрала свои мокрые вещи с песка "Еще и стирать придется"
- Ладно экстримал. я пошла. а то еще заболею -кинула она через плечо -Кстати тебе тоже не помешало пойти в комнату - как-то по доброму и заботливо сказала она. но решив исправиться добавила - Хотя с синими губами тебе не плохо. так что можешь остаться здесь. чтобы добиться максимального эффекта
Марфа пошла прямо. тем же путем. то и пришла. Через пару шагов она услышала. хотя, вернее сказать, почувствовала. что за ней кто-то идет.
"Решил проследить или последовать совету" подумала она и пошла, не останавливаясь, дальше

0

30

Девушка,все таки, встала и пошла в Академию, естественно, отпустив пару колких замечаний. Джейк усмехнулся.
"Вот ведь...Язва. Колючая, горда я и неприступная. Хотя, такое поведение, как бы это сказала мадам Дежо, моя последняя психотерапевт - привлечение внимания нарочитой грубостью и показушным "я сама".
Джейкоб догнал девушку и через какое-то время поравнялся с ней, на ходу одевая водолазку, так как и вправду стал весьма сильно подмерзать.
Оба довольно быстро добрались до Академии и около входа парень махнул девушке рукой, опередив ее и поспешив внутрь. Надо было уладить еще пару дел.
А девушка в ответ, кажется улыбнулась. Большего Джейк не видел, он уже скрылся за массивными дверями Академии 13, которая ему уже совсем не казалась плохой.

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » 17 апреля 2010 г. Давай на спор? Или ты совсем девчонка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно