Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [16 апреля 2010 г. Дыхание весны под звуки скрипки]


[16 апреля 2010 г. Дыхание весны под звуки скрипки]

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

1. Дата, время: 16 апреля 2010 г. 11:30-14:00.
2. Название, охватывающее суть эпизода: Дыхание весны под звуки скрипки.
3. Участники: Джейкоб Браэн Уэйн, Сейджиору Сайто.
4. Место действия: парк.
5. Ситуация: Пригревшее солнышко выманило Сейджи прогуляться на улицу, а заодно и исследовать парковые окрестности. Но несколько суток на ногах дали о себе знать, и мальчишка, заласканный весенними лучами солнца, заснул под деревом.
6. Очередность: Сейджиору Сайто, Джейкоб Браэн Уэйн.

0

2

Одет: рубашка в бело голубую клетку, на распашку, под ней серая футболка с непонятным голубоватым рисунком. Светло голубые потертые джинсы, почти белые. Белые кеды.
С собой: сумка через плечо, в ней: ключи от комнаты, книга, бутылка воды, не большой блокнот, тетрадь со сменными блоками, несколько ручек и карандашей.

Сейджи вырвался из помещения, воздух которого на свежем весеннем ветерке казался едва ли не затхлым. Он улыбнулся и зажмурился подставляя лицо ласковым лучам весеннего солнца и снова вдохнул полной грудью. Он огляделся. Перед ним расстелилась дорога ведущая в пучину просыпающейся жизни парка. Птицы пели на все голоса звеня и наполняя прозрачный воздух тысячей звуков и нот. Деревья словно звенели новой листвой, направляя её к желанному теплу и свету. Дорога увела мальчишку окружив дыханием жизни. Все объемлющем и словно волна цунами накрывающем с головой. Обрушивая на его голову целый вихрь звуков и красок, подхватывая и вознося к высочайшим вершинам, а потом, замерев на мгновенье, отпускала щедро позволяя парить наслаждаясь и дыша. И только в конце с оглушающем ревом швыряла вниз лишь для того, что бы снова вознести до небес. Весна звенела. Весна пела. Весна дышала.
Мальчишка вышел на не большую поляну весьма отдаленную от основной аллеи и присел под одно из деревьев. «Как тепло...» Он снова прикрыл глаза и сделал глубокий вдох. Ему нравилось дышать этим весенним воздухом. Сейджи устроился по удобнее и вытащил из сумки книгу. Раскрыл на нужной страницы и в мгновение ока оказался уже не здесь, а в мире который раскрыл перед ним писатель. Но очень скоро буквы поплыли перед глазами и мальчишка неожиданно сам для себя зевнул потерев глаза. «Нет... Так не пойдет...» Книга была закрыта, а мальчишка улегся на землю и посмотрел на небо, сам не осознавая в какой момент заснул. Накопившееся усталость за несколько суток быстро украла его сознания заставляя провалиться глубоко во тьму. Сон без сновидений. Только солнечные лучики остались играть в пятнашки на кончиках ресниц, в легкий ветер играть с волосами.

0

3

Одет:Белая расстегнутая на все пуговицы рубашка, под ней черная футболка. Синие джинсы, черные кеды с белыми мысками.
С собой:Бумажный пакет с двумя бенто, термос с чаем, черный чехол со скрипкой внутри, плед в пакете.

Утро второго дня в академии было чудесным по той просто причине, что Джейк умудрился его не проспать. Как послушный, примерный мальчик, сбегал на завтрак, в библиотеку за книгами, немного прибрался в комнате и рванул в парк. Настроение было приподнятым. Намурлыкивая себе под нос замысловатый мотивчик, итальянец сбежал по ступенькам со второго этажа на первый, обогнул нескольких студентов и даже подивился, что они существуют в этой Академии. Выбежал на улицу, аккуратно в согнутой руке держа чехол со скрипкой.
А на улице была весна, встретившая парня радостным щебетанием птиц, шуршанием старого фонтана при входе и морем запахов.
Джейк рассмеялся. Джейку давно не было так хорошо. Пружинистой легкой походкой парень прошел по дороге, свернул в парк на аллею, миновав скамейки, которые уже облюбовали студенты.
Интересно, а преподаватели тут существуют? Впрочем, это можно узнать по уроку танцев.. Интересно, пойду ли я на них сегодня?
Свернув с аллеи, парень обогнул академию и принялся насвистывать-мотив назойливо угнездился в голове и просился наружу. Желудок пока молчал, но на крайний случай Джейк прихватил с собой двойную порцию обеда.
Пройдя прогулочным шагом уже довольно далеко от аллеи, Джейк увидел полянку. полянка ему приглянулась и он уже было свернул на нее, когда заметил, что полянка занята. Вот не задача.
Джейк вздохнул. Или придется делить с кем - то приглянувшееся место, либо придется идти дальше, но дальше, это уже лезть через забор, а Джейк, пока что, не был уверен, не перечит ли выход за границы забора каким-либо правилам проведения я в Академии. Правила итальянец, естественно, не читал. Придется, все же, делить полянку.. Джейк приблизился и понял, что тот, кто так безмятежно спит на поляне - это его недавний знакомый, на которого итальянец наткнулся прошлым вечером. Сердце радостно забилось.
-Еще рано лежать на земле. Простудишься, - Джейк вытащил из пакета плед, который собирался использовать для того, чтобы сидеть на нем и, сам не зная для чего, аккуратно кинул развернутый плед на Сейджи, не подумав о том, что на пледе надо сидеть, а не накрываться им.

0

4

Сон был спасительной темнотой. Те, кто не знает различий или думает, что тьма всегда на оно лицо - очень не правы. Эта была той, что дарит спокойствие и безмятежность. Та, что хранит и растит ребенка в утробе матери. Та, что хранит и растит зерно в земной плоти. Она отмерила для Сейджи срок передышки от кошмаров и дала замученному сознанию и истерзанной душе каплю покоя. -Еще рано лежать на земле. Простудишься. Такие знакомые слова вытягивали на грань между сном и реальностью. Такие родные слова. «Брат...» Сейджи захотелось вскочить, но только через секунду он осознал, что обладатель этого голоса не был его братом. Голос который он узнал только вчера, но однажды услышав, теперь, разлечит из тысячи.
- Джейк... - голос мальчишки был сонным и мурлычащем. Впрочем желание вскочить не пропало, но природная лень она ведь такая природная лень. «Он ведь уже здесь и все ровно никуда не денется...» Сейджи улыбнулся и сладко потянулся после чего повернулся на бок сгребая под голову часть пледа и по прежнему не открывая глаз. Давненько мальчишке не было так хорошо. Кто бы ему разрешил в больнице вот так валяться под деревом? «Пора бы уже оставить эти мысли о прочих клиниках. Сколько можно сравнивать? Представим что я в частной школе. Ведь так и есть. Формально может и нет, но я еще не встретил ни одного врача. Их даже не оказалось рядом во время припадков.» Мальчишка прогнал не нужные сейчас, впрочем и вообще, мысли и решил вернуться к более приятным. Он снова улыбнулся и промурлыкал довольно:
- Ты пришел что бы укрыть меня, да? - это была конечно шутка, но таков уж был характер мальчишки.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-18 02:23:23)

0

5

-Ты пришел что бы укрыть меня, да?
-Угу. А то простудишься еще,-Джейк состроил серьезную мину и поставил рядом на землю чехол и пакет с обедом. Теперь он был рад, что взял двойную порцию. С лица не сходила улыбка.
-А ты читал и уснул, как вижу? На солнышке разморило. Не удивительно. Погода просто прекрасная,-парень сел рядом, согнув,как обычно, ноги в коленях и положив одну вытянутую руку на колено.
Солнце слепило глаза, солнечными зайчиками отражаясь на траве через крону дерева, парень перевел взгляд на своего знакомого и в первый раз задумался над тем, сколько лет тому может быть. Немного подумав, он достал термос и открутил крышку. Крышка была двойной и можно было воспользоваться этим - сделать целых две чашки. В одну из крышек итальянец налил горячий чай, который пахнул чем-то фрутовым и протянул Сейджи.
-Чай?
Сейджи был сонно-милым и пока он находился в таком состоянии, можно было без опаски его рассмотреть, чем Джейк, в общем-то, бессовестно воспользовался. Глаза, что жмурятся, поблескивая из - под ресниц радужкой цвета меда, теплая улыбка и манера зарываться в одеяло..итальянцу это нравилось.

0

6

Ответ пришельца более чем впечатлил и потешил игрой самолюбие мальчишки. Он снова улыбнулся и перекатился на другой бок почти свернувшись калачиком. Но вот слово "чай" заставило, словно магнит, вернуться на исходную точку. Мальчишка напоминал котенка который перекатывался с боку на бок под теплыми лучами солнца. Вставать не хотелось и он, лежа на животе, только поднялся на локтях и втянул ноздрями запах чая.
- Какой ты примерный, чай у него с собой - мальчишка рассмеялся. - Может ты мне еще и поесть принес? - это был сарказм чистой воды, это узнавалось по особой интонации в голосе. Такая едва уловимая нотка.
Но уже с абсолютно искреннем благодарным кивком и тихим шепотом:
- Спасибо. - Сейджи принял чашку с чаем. - Да, я отключился. -Мальчишка сонно потер глаза.
- Я почти вторые сутки не сплю... А ты как спал? - Под пледом очень быстро стало невыносимо жарко и мальчишка поставив чашку рядом с Джейком сначала сел, сонно осмотрелся, потер глаза, что то не вразумительное снова промурлыкал и медленно поднялся. Он расправил плед и невероятно аккуратно расстелил его на земле.
- Раз холодно, вот и не сиди... - Пробурчал он и сам уже устроился на пледе снова поджав ноги. Взял в руки чашку и посмотрел на юношу. Сейчас Сейджи показалось, что его новый знакомый совсем взрослый. «Может он со второго курса? Ну он не может быть преподавателем! Конечно нет, он вчера говорил о том что будет делать вид что учится. Преподаватели так себя не ведут.» Как то инстинктивно Сейджи улыбнулся щурясь от солнышка.
- Здорово, что ты пришел... - «Ой... Вот этого говорить совсем не следовало... Разбуди мозги, пока не наговорил еще чего нибудь.»

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-18 03:05:19)

0

7

- Может ты мне еще и поесть принес?-мальчишка по доброму саркастировал, Джейк в ответ хитро прищурился, ведь он - то знал, что поесть-то как раз у него есть.
Как только был расстелен плед, Джейк переместился на него и начал отвечать на вопросы, наливая чая и себе, закрывая термос и отставляя его в сторону, делая вид крайне деловой и отчасти загадочный.
-Спал отлично, как убитый. Помогло приятное знакомство и беседа на ночь, - итальянец подмигнул мальчишке и сделал глоток из чашки, посмотрел на небо, по которому лениво ползли объемные облака.А вот то, что ты не спал несколько суток - это повод немного пожалеть о том, что я разбудил тебя. Надо было накрыть пледом и тихо посидеть рядом.
"Здорово, что я пришел? Мм..рад меня видеть, значит. Здорово. Я тоже очень рад, что нашел тебя..что выбрался на улицу поиграть на скрипке.. Не спал вторые сутки..Должно быть, тебе снятся кошмары..Как же помочь..Предложить посидеть с ним ночью было бы..опрометчиво. Еще не так меня поймет,хех..В конце-концов, мы знакомы не полный второй день. Хей, Сейджи! А давай я посижу с тобой ночью? ли буду твоим соседом, который даже спит при освещении? Тогда ты точно не сможешь уснуть, ага.. при свете заснуть сложнее. Но зато рядом кто-то будет, пусть это и потеряет первоначальный смысл отпугивания кошмаров. Да, определенно глупо звучит."
За словами Джейк отставил свою чашку и достал пакет, из которого извлек на свет бенто и запакованные одноразовые палочки.
"15 лет? Нет, лет 16.."
Поставил бенто рядом с парнем и тепло улыбнулся, кладя сверху палочки.
"Надеюсь, тебе понравится"
-Когда есть возможность пообедать на свежем воздухе - это здорово. Так что налетай, итальянец разломил свои палочки и открыл крышку своего бенто, посмотрел на японца и рассмеялся. Громко и искренне весело, даже счастливо. Сейджи выглядел удивленным и немного растерянным тем, то перед ним появился неожиданный обед.
-Давай - давай, нечего сверлить его взглядом!
Джейкоб Браэн Уэйн сейчас и в самом деле выглядел старше своих лет - без очков с желтыми линзами, излюбленной растянутой ветровки и шапки, из под которой выбиваются в беспорядке волосы. В данный момент он был собран, предприимчив, движения были четкими, но плавными, осанка прямая, волосы казались не такими растрепанными, а черты лица более плавными. По всем параметрам ему можно было дать лет 20. В добавок с толку сбивал уже не детский, но мягкий голос с хрипотцой и веселая, порой загадочная вдохновленная улыбка.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-18 03:27:14)

0

8

- То, что я проснулся от твоего голоса - это лучшее от чего я мог проснуться за последнее время. - Сейджи отвел глаза в  сторону осматриваясь и его взгляду попался чехол от скрипки. В груди всплеснула теплая волна.
Шутка отпущенная по поводу обеда была парирована только загадочной улыбкой. «Ты такой... Словно со мной вчера был другой человек...» Голос и аромат сигарет были прежними, но вот все остальное словно от другого человека. «Человек загадка... Неужели все дело только в свете?..» Сейджи, прищурившись немного, смотрел на юношу, пока перед ним не появилась коробка с бенто. Взгляд Сейджи, с серьезного, изучающего, превратился в восхищенные глаза ребенка которому показали потрясающий фокус. «Нет, это уже слишком, ты нянчиться со мной теперь будешь как брат?..» Сейджи осекся, но мысли не испортили его настроения. Наоборот он засмеялся после ступора. Была бы другая ситуация он обязательно съязвил бы чего нибудь, но сейчас совсем не хотелось. Как не хотелось и есть желудку, не смотря на то, что он не получал пищи примерно столько же сколько организм сна. Да, состояние было словно под наркотиками или большой дозы транквилизаторов. Мозг отключался в какие то моменты на доли секунд или просто позволял нести языку всякую чушь. «Скоро появятся микро сны...»
- Ничего себе ты волшебник! Но ты издеваешься?! Я столько не съем. Я вообще есть не хочу. Это же шутка была...- Мальчишка почти умоляюще посмотрел на Джейка. Но что то ему подсказывало, что лучше не спорить и он послушно  и благодарно разломил палочки и аккуратно открыл коробку. «Хорошо... Ты добр ко мне. И я буду послушным.» Сейджи снова посмотрел на Джейка и улыбнулся. «Только не рассчитывай что так будет постоянно.»
- Приятного аппетита! -

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-18 04:22:21)

0

9

А все таки не спать, это плохо. Когда - нибудь тебя срубит в самый не подходящий момент и срубит накрепко. Тогда, если будет кошмар, ты можешь не проснуться,-Джейк пронаблюдал, чтобы мальчишка начал есть. Его слова по поводу "проснуться от голоса" породили в душе двойственное чувство. Во взгляде мелькнуло некое не понятное со стороны беспокойство. Через некоторое время принялся за еду сам, довольно быстро и ловко отправляя еду в рот палочками, изредка запивая ее чаем из чашки.
Знаешь, все хотел спросить. Сколько тебе лет?-парень кинул взгляд на Сейджи и снова вернулся к бенто, выбирая из него самое вкусное.
Вскоре он наелся, не доев до конца. Бенто и в самом деле было довольно большим.
Предлагать "посторожить" сон мальчишки все еще казалось глупым. Джейк немного волновался.
-А если..кто-нибудь..-парень все же решился, но пошел издалека,-Побыл бы рядом, пока ты спишь..Ты бы мог бы отдохнуть? Ну, чисто теоретически
Отложил бенто в сторону и откинулся немного назад, вытянув ноги и облакотившись руками за спиной о землю. Запрокинул голову, смотря на облака.
-Ооох, много еды. Я переоценил наши желудочные возможности!Уф..,-не долго думая, Джейк упал на спину и завел руки за голову. Над головой по прежнему лениво проплывали облака. Небо было того особенного пронзительного-голубого цвета, которого бывает только весной или осенью.

0

10

Сейджи немного поковырялся в тарелке и отложил палочки. «Только не злись... Если я съем больше, меня просто скрутит. Ты и так считай сдвинул с места Фудзиямау.»
- Мне шеснадцать. А тебе? - Мальчишка смотрел в сторону погрузившись в собственные мысли. «А ты оказывается не такой уж и брутальный каким хочешь казаться. Столько предрассудков тебя гложит...» Мальчишка хмыкнул. «Я уже начал рассказывать тебе свою историю. Но ты хочешь продолжения? А ты знаешь, что знания - это ответственность? Тебе своего мешка с костями мало, по жизни тащить?» Сейджи вздохнул по прежнему глядя в сторону и немного прищурившись, словно выискивал ответы где то там, в молодых листьях кустарников. Упрямый ветер изредка трепал его волосы, словно рассыпая по поляне в хаотичном порядке аромат цветов.
- Все не так просто... - Сейджи закусил губу переведя взгляд на юношу. Он аккуратно закрыл коробочку и отставил в сторону, после чего то же растянулся на пледе, но использовал вместо подушки живот Джейка. «Голова у меня не тяжелая, все ровно мозгов нет.» Он улыбнулся собственным мыслям.
- То, что представляет для меня опасность находится внутри сна. Сидит где то на одном из слоев и ждет. И я не знаю от чего зависит то вижу я сон или нет. В смысле сниться мне кошмар или нет. Это разное. - мальчишка немного занервничал. Он никогда ни с кем не разговаривал об том. С кем нибудь, кто, казалось, хотел действительно помочь, а не так как врачи.
- Но со мной никто никогда не сидел. - Мальчишка улыбнулся. «Решил завести себе маленького братика?»
- Обычно просто пичкали лекарствами. - Сейджи наконец понял, в тот осенний день было такое же синие небо. А потом появился дракон и Хиганбана. Мальчишка закрыл глаза что бы не разглядеть в облаках страшный знак.

+1

11

- То, что представляет для меня опасность находится внутри сна. Сидит где то на одном из слоев и ждет. И я не знаю от чего зависит то вижу я сон или нет. В смысле сниться мне кошмар или нет. Это разное.,-Джейк слушал и иногда подхмыкивал, смотря в небо на проползающие над ними облака. Улыбнулся, когда мальчишка лег не рядом, а использовал в качестве подушки его живот. Такой бессловесный ответ на заботу был приятен.
-Тебя просто никто не ждет..отттуда. Из сна. А если кто-то будет ждать, думаю, это придало бы некоторую долю сил. Думаю так.
На ум пришло сравнение с фильмом "Фредди Крюгер". Там тоже был "замут" с кошмарами.. И со спящими людьми кто-то оставался рядом, чтобы разбудить вовремя. Но в фильме каждый раз засыпали, не смотря на то, что обещали не спать. Но это было в фильме.
-Мне 17. А тебе 16, да..Мне так и показалось, хотя изредка ты и кажешься немного старше. Когда делаешь серьезное лицо, вот такое,- Джейкоб состроил лицо, которое, по его мнению, было у Сейджи, когда он был серьезным, даже не смотря на то, что сам Сейджи сейчас не мог его видеть, потому что для этого пришлось бы приподняться.
Ветер вольно гулял в просыпающейся листве, шурша ими и раскачивая ветки. От земли слегка веяло прохладой, но плед полностью скрадывал холод, был приятным и мягким.
Да, бы на самом деле хороший день.

0

12

Сейджи внимательно задумался все так же не открывая глаз. Кажется он балансировал где то между сном и явью слыша слова собеседника словно через иную грань пространства, где ветер превращался в ураганы, горы в равнины, черное в белое, где полушария мозга тянут в разные стороны сворачивая в спираль завитки времени и пространства. «Никто не ждет говоришь? Да, это правда... Но если так судить...» Сейджи сел и тряхнул головой. Спать было нельзя. Как минимум неприлично, ведь они уже начали беседу. Мальчишка проморгался и снова посмотрел на кусты неподалеку. Может в этот раз удастся поймать ответ за хвост?
- Выходит я тоже должен быть очень сильно привязан к этому человеку и желать вернуться обратно. Хотя бы помнить о нем там. - Тихо проговорил мальчишка. - А то там, как то все меняется. - Он вздохнул. Объяснять как и чем пахнет хризантема было сложно. «Показать что ли?..» Потом он внезапно рассмеялся. «К чему этот разговор?..»
- Да кому я такой нужен то? С которым начаться надо по ночам как с маленьким. - В последних словах едва уловима скользнула нотка злости на самого себя. На то что он такой.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-20 00:39:28)

0

13

Джейкоб слушал, а когда мальчишка сел, перевел на него взгляд. Смотрел долго, а глаза улыбались.
-Я не гожусь на роль того, к кому можно бы было вернуться и о ком стоило бы помнить..
"По крайней мере пока не гожусь", -добавил он про себя.
-Но если бы ты мне позволил, если бы ты захотел.. Я бы мог побыть с тобой и посторожить твой сон. Вдруг из этого что-нибудь получится?,-Джейк, наконец-то, перестал ходить вокруг да около и сказал все прямо, как думал. Конечно же, сказано вслух было не все, но многое и гораздо большее, чем могло бы быть сказано, гораздо большее, чем парень мог бы себе позволить. Но он сказал это вслух и не жалел об этом, лишь сердце замерло в ожидании ответа. А вдруг не согласится? В конце-концов, зачем ему соглашаться? Джейкоб чувствовал, что он навязывается, но не очень переживал об этом.
-- Да кому я такой нужен то? С которым начаться надо по ночам как с маленьким., мальчишка злился, сам на себя и, по мнению Джейкоба, злился не обоснованно.
"Мне нужен. Здесь и сейчас. И я очень рад, что ты сейчас здесь. Со мной."
-Мне нужен,-Джейк улыбнулся, как-то по особенному тепло, и озвучил свои мысли, снова не все, но самую важную их часть.

0

14

Мальчишка  снова вздохнул, а потом посмотрел на собеседника через плечо улыбаясь и щурясь от солнца.
- Не принижай своей значимости! Иначе я сейчас уйду. Вот тогда и наступит "не годишься" - на последних словах он уже не улыбался, а ореховые глаза стали серьезными.
- Ты рядом и я очень рад этому. Обычно я не общаюсь с теми людьми которые мне не нравятся, хоть и способен располагать к себе. Ты  интересный, с тобой есть о чем поговорить, а еще когда ты рядом спокойно. - Сейджи усмехнулся. «Тааак.... Ну и зачем ты все это вывалил? Впрочем почему бы и нет? В конце концов нужно заводить знакомых. Наверное...» Снова вздох. Воздух был свежим, но казалось, что вдохнуть действительно полной грудью не получалось. Мальчишка снова улыбнулся.
- Так что ты это, давай кончай тут строить из себя никому не нужную сопливою девочку. Ты же брутальный парень! - Он рассмеялся и подставил лицо ветру который растрепал в очередной раз его волосы. «Все это иллюзия. Для тебя и для меня... Хотя... Ты же обнимал меня, значит и не так уж ты и остерегаешься чужого общества.» Мальчишка кивнул и пожал плечами.
- Давай попробуем. Останешься со мной сегодня? - вопрос в лоб и теперь очередь мальчишки идти по хрупкому льду. Он смотрел прямо в серые глаза собеседника и ждал. «Хотел братика? Получай.» Он улыбнулся.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-20 01:20:58)

0

15

На словах о брутальном парне откровенно рассмеялся, да так, что подавился собственным смехом, сел, закашлялся, постукивая себя кулаком по груди.
-Ну рассмешил, нечего сказать! Нашел самого брутального парня на деревне!
"Не общаешься с теми, кто тебе не нравится? А я, значит, нравлюсь? Хей, хей, Джейк, попридержи лошадей и не приписывай словам людей подтекст, которого там нет!"
-Да,я останусь с тобой, - Джейк снова улыбнулся, нарочно пропустив слово "сегодня", как-никак, а в словах итальянца подтекст и двойной смысл был практически всегда,-А пока, я хотел бы исполнить обещание.
Джейкоб дотянулся до футляра со скрипкой и положил его себе на колени. В голове настойчиво засела недавно написанная музыка. Щелкнули серебристые застежки и кожанный футляр с мягким хрустом, который бывает только у дорогой кожи, распахнулся. В футляре, на бархатной подложке, лежала вышколенная и ухоженная скрипка светло-коричневого цвета. Внутри, сбоку, была прикреплена серебряная пластинка с гравировкой "Джой Виолин".

0

16

Они оба посмеялись конечно, вот только после того как итальянец прокашлялся Сейджи гордо заявил:
- Да! Я нашел самого брутального! - легкая игра слов и улыбка которую использовал обычно на сцене. «Все! Уймись уже!» Уняться помогло то чего Сейджи ждал с таким нетерпением. Когда изящный футляр от скрипки очутился на коленях юноши Сейджи словно лисенок, едва не переминающийся с лапы на лапу, уже оказался рядом с Джейком плечом к плечу. Он затаил дыхание словно вот вот сейчас произойдет самое потрясающее событие на Земле. И оно томило своим ожиданием. Сначала щелчок замков... «Ну быстрее, ну пожалуйста... Ну я знаю что нельзя... Ну очень пожалуйста....» Скрип кожи и особый её запах... «Должно быть у него очень богатая семья....» Сейджи восхищенно выдохнул:
- Ого! Вот это красотка!... - наверное он бы еще чего приятного наговорил этой прекрасной леди, но все слова как то меркли в блеске солнечных зайчиков на её изящном стане. Мальчишка просто сидел и смотрел, любовался. Любовался, как мог любоваться инструментом только музыкант.

0

17

-Знаешь, а я рад, что тебе рядом со мной спокойно. Это важно, не смотря на то, что мы узнали друг друга только вчера вечером,-Джейк тихо рассмеялся и посмотрел на парня краем глаза, заметил его восхищение.
"Да. Так восхищаться инструментом может только музыкант"
Все слова и правда меркли и куда-то терялись перед красотой скрипки. Изящно вырезанная, с особенными, только для скрипки свойственными, срезами краев и гравировкой узоров, она пленила взгляд и не отпускала.
Джейк почти любовно достал ее из футляра.
-Понимаешь ее истинную красоту только тогда, когда возьмешь ее в руки. Возьми, пожалуйста
"-Это важно", - добавил он про себя, но тут же озвучил свои мысли вслух, все таки, как ни крути, характер у него был прямой, а все сомнения были продиктованы новым местом и некой толикой жизненных трудностей.
-Это важно. Для меня. Я хочу, чтобы ты подержал ее, Сей...
Джейк аккуратно, но уверенно протянул скрипку Сейджи.
"Ты понимаешь, что это важно? Ты понимаешь, что это значит?"
Джейк еще сам не осознавал до конца, что происходит и почему он поступает так, а не иначе, почему для него становились важными вещи, которым раньше он не придавал значения или которых раньше никогда бы не допустил.
А весна пела, весна дышала, весна была в каждом звуке, каждом запахе, каждом движении.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-20 02:08:22)

+1

18

Сейджи что-то хотел сказать, про то, что иногда бывает, что чувствуешь человека даже когда мало знаком и еще, про то, что это как deja vu, и еще что-то про прошлые жизни но.... «Скрипка....» Скрипка для Сейджи всегда стояла на особом месте. Ему всегда казалось, что у скрипачей и слух лучше и таланта больше. И... И что-то в них было такое... Такое волшебное. Нереальность создания идеального звука из вещицы, что не покориться никому и отдаст всю себя только мастеру. Все это искрилось сейчас в его глазах светом восхищения. Но сказать что Сейджи робел - не сказать ничего. «Я же... Мне же... Нельзя такие вещи в руки давать...» Но тонкие кисти сами потянулись к инструменту. «Боже мой.... Что ж я делаю то...» Вихрем пронеслась целая вереница мыслей о том, что свою гитару он бы едва ли дал кому в руки. «Хотя брат брал. Ну наверное только самому близкому человеку.» Глаза мальчишки метнулись на юношу и буквально врезались в серый бархат. «Неужели я так много значу для него?.. Не может быть. Просто не может быть.» Ураган образов, один за одним и от итога по телу прошла теплая волна. Сейчас, сидя на пледе их глаза были почти на одном уровне. Но кажется мальчишка слишком долго смотрел в глаза юноши протянув руку к инструменту и замерев. Он проморгался словно прогоняя морок и снова вернулся глазами к скрипке и продолжил движение. Очень аккуратное. Сначала скользнул кончиками пальцев по корпусу. Страх о том, что эта невероятно хрупкая особа просто рассыпется от малейшего прикосновения, еще не прошел. Еще одно прикосновение после которого Сейджи подставил ладони снизу и все таки взял инструмент рассматривая ближе. «Хм... Интересно, что за зверь сейчас затаился в твоих мыслях? Я подписываю договор кровью, всегда быть связанным с тобой?» Мальчишка вздохнул. «Почему бы и нет?..»

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-20 02:47:50)

0

19

Джейк наблюдал за Сейджи затаив дыхание не от того, что боялся, что его любимицу уронят или сломают, а от того, какими были прикосновения мальчишки к "душе музыки", от взгляда, которым наградил его Сейджи перед тем, как взять скрипку в руки. Это был очень долгий взгляд. Целых несколько секунду, целых несколько секунд сердце пропускало удары. Один..второй...третий.. Глаза отводить не хотелось.
Пальцы нежно гладят скрипку.. удивительно тонкие пальцы.
Удивительно прекрасная улыбка.
Джейк сглотнул и заставил себя отвести глаза в сторону. Все таки, так пялиться на человека не прилично. Но отвести глаза он полностью не мог, исподтишка наблюдал за Сейджи, смотря теперь не так откровенно.
А скрипка, казалось, наслаждалась вниманием и заиграла на свету ярче. Золотом струн, лаком дерева, серебром колок. Тонко пропела струна, как только идеально отлаженный инструмент лег в руки мальчишки, мягко отозвалось ему дерево, скрипка как будто состояла из звука. Вся. Она и была звуком. Она была сердцем.
"Интересно, о чем ты сейчас думаешь..Понимаешь ли, на сколько это важно для меня. Не расскажу я только одно. Не расскажу про музыку, что покажу тебе сегодня. Про нее не расскажу. Догадаешься - пусть. Но сам - не расскажу."
Джейкоб не заметил, как снова стал открыто смотреть на мальчика, на губах появилась улыбка, глаза чуть прищурились как от яркого света.

+1

20

Сейджи словно держал в руках что-то невообразимо зыбкое, что-то, что звучит не только от прикосновения, а от мыслей, эмоций, чувств. А они переполняли и влекли в омут бессвязных мыслей. Нет, мыслями это не было. Эмоции в чистом виде. Эмоции и свет. Звук. Удар сердца. Сейджи сглотнул восхищенно выдохнув. Пальцы скользнули по идеально выточенному корпусу, струны... Совсем не такие как у гитары. Волшебство в чистом его виде лежало у мальчишки в руках. Должно быть то, что дороже всего на свете было для Джейка. А пальцы продолжали изучающе скользить. Он словно слепой художник изучал предмет своего будущего творения. Только творить здесь Сейджи никогда не сможет. Это была чужая территория на которую его впустили только посмотреть. В его голове ураганом пронеслись события прошлого вечера и сегодняшнего дня. Странная встреча... Чай... Вечер откровение и удивительное стечение обстоятельств - новая встреча. «Ты словно знал, где я и был готов ко всему. Почти нереальное стечение обстоятельств. Невозможное совпадение.» Нужно было что то сказать. «Только что? Спросить скольким ты позволял до нее дотронуться? Да это все ровно, что спросить со сколькими ты переспал. Сказать что она прекрасна? Это и без слов ясно. Спросить зачем ты это сделал?..» Все слова казались и являлись в действительности только тленом. «Можно я ничего не буду говорить?.. Я не скажу и "спасибо". Но я все ровно тебе благодарен. От всего сердца. Ты же поймешь это без слов. Я уверен.» Сейджи нарисовал пальцами последний завиток невидимого узора на идеально обработанном дереве и протянул инструмент хозяину с благодарностью глядя в его глаза. И в этом взгляде не было игры или масок. Искренность. Эмоции в чистом и совершенном виде.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-20 03:30:23)

+1

21

Джейкоб так же молча принял скрипку, провел пальцами по грифу. Не говоря ни слова, он поднялся на ноги.
"..мне кажется, что с момента встречи прошло не меньше полугода. хотя минули не полные сутки.."
Достал смычок из чехла. Снял перчатки. Руки под ними оказались ухоженными, с коротко подстриженными ногтями на длинных пальцах.
"Этого времени слишком мало".
Скрипка легла на плече, тут же оказалась прижата подбородком.
"Времени прошло не достаточно"..
Смычок плавно поднялся в воздух.
"Но все равно"..
Коснулся струн..
"Кажется.."
И струны запели, ожили не знакомой мелодией, что звучала в первый раз, в самый первый раз, для того, кто не знал, что музыка написана для него.
"Я.."
Джейк стоял в пол оборота, закрыв глаза, и водил смычком по струнам, почти не двигаясь, отставив локоть в сторону и чуть наклонив голову.
Скрипка рассказывала что-то, но язык был настолько совершенен, что понять его с первого раза не представлялось возможным, оставалось только догадываться. Природа затихла перед этой музыкой или просто вплелась в нее, дополняя и без того совершенную мелодию.
Сейджи никогда не слышал такой музыки, этой мелодию уж точно, но она настойчиво, навязчиво пыталась запомниться, въестся в кожу, оставляя особое послевкусие на языке, заставляла горло сжаться.
Музыка длилась целую вечность.
"..Сей.."

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-20 03:44:50)

+1

22

Сейджи встал сразу вслед за Джейком. Не понятный и неосознанный инстинкт. Просто так было нужно. Кому? Он не знал. Так было нужно. Он сделал пару шагов назад давая пространство. Пространство дышать. Почему? Так было нужно. Откуда он знал? Он не знал. Он так чувствовал. Он весь превратился в эмоции, в чувства. Он ловил каждое движение маэстро пока не появился звук. Звук, нота, вторая. И вот уже мелодия жила разливаясь и разлетаясь вокруг заполняя собой каждый миллиметр пространства. Вытесняя иное на второй план. Сейчас существовала только она. Рассыпаясь по поляне, играя со светом, отражаясь в нем и искрясь, несясь к Академии, потом океан и к звездам... Падала вниз, словно раненая птица лишь для того, что бы у самой кромки земли снова спикировать вверх. Закружить. Наполнить собою все. Все живое. Когда она стала самым живым из всего, что сейчас окружало. Сам того не заметив Сейджи закрыл глаза. Музыка проходила сквозь него оставляя в сердце неизгладимый  след. Нашедшая ответное движение в его сердце. Словно в унисон с камертоном звенело сознание рисуя неведомые картины эмоций красками жизни. Как мир из мелочей станет целым. Как осенний ветер уносит с собой пестрые листья лет. Как заново рождается жизнь, словно детский румянец на щеках весны. Его словно закружило в вихре льющейся мелодии заставляя, позволяя дышать и жить собой. Влюбляя в себя без оглядки, безотчетно и навсегда.

+1

23

Музыка слетала со струн отзвуком света, солнечными зайчиками, слепящими и подрагивающими на ресницах Сейджи. Реальность растворилась в музыке, осталась только она, она одна, не услышанная и не понятая до конца и это рождало в сердце беспокойство, засевшее глубоко и надежно до тех пор, пока не будет понята до конца.
Ноты этой музыки не были написаны на страницах блокнота, не были они занесены в нотную книгу. Они хранились только в одном сердце, поэтому музыка была столь прекрасна. Однако пока она несла с собой нотку не понятной грусти, полутоном засевшей где-то в подсознании.
"Если нет, то это последний раз, когда я играю ее".
Музыка закончилась, но звенела в ушах, осталась в голове и еще долго не отпускала. Джейк не запыхался, но стоило не малых усилий удерживать дыхание ровным, почти безразличным. Только через несколько томительных секунд парень опустил скрипку, смычек, держа их в вытянутых вниз руках и повернулся к Сейджи улыбнулся ему.
Джейк был уверен - более прекрасного, более совершенного он не напишет больше никогда.
"..Сей.."

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-20 04:20:48)

0

24

Музыка закончилась но она еще была здесь. Она звенела в шепоте травы, в шелесте листвы, в беге облаков, в лучах солнца, в сердце мальчишки. Всем своим существом он не желал отпускать её заставляя повторяться в сознании. Нет, конечно он никогда и не за что не смог бы повторить этих нот, но это чувство... Оно было неповторимо, несравнимо ни с чем. Это все ровно что... Нет, сравнения этому не было. Сейджи поймал её, поймал и спрятал глубоко. Очень глубоко в сердце. Туда, где будет знать только он. Слов снова не нашлось. Мальчишка открыл глаза и зааплодировал. Для него аплодисменты были самой большой похвалой. Но только через несколько секунд он осознал, что с глаз его катились слезы. Он вздрогнул и отвернулся совершенно растерявшись. «Чертова эмоциональность...» Он начал приходить в себя и осознал, что еще и тело бьет мелкая дрожь, а дыхание сбилось. «Ты - Дьявол. Что же ты со мной сделал?!» Мальчишка попытался отдышаться и взять себя в руки. Но вышло плохо. Зуб на зуб не попадали словно при большой температуре. Кажется все внутри горело адским пламенем. Он снова попытался вытереть слезы которые ну ни в какую не хотели останавливаться.
- Да что ж ты будешь делать?! - прошипел он и наконец, соскребая себя по крупицам, собирая по каплям разлетевшимся со звоном мелодии, повернулся к Джейку. Секунда и он двинулся ему на встречу не слова не говоря. «Он снял перчатки... Я подойду и он меня оттолкнет. Нужно остановиться.» Но остановиться уже было не возможно. Расстояние сокращалось с каждым ударам сердца. Мальчишка подошел и по прежнему молча прижался к юноше через секунду обняв за талию.
- Спасибо... - слетело с губ. Когда он успел осипнуть? Дрожь уже не была мелкой. Его колотило.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-20 04:51:24)

0

25

Из ослабевших пальцев смычок грозил выпасть, выскользнув уже на половину, скрипке не могла упасть-зацепилась за пальцы колками, аккуратно коснулась нижней частью травы, мягко опустилась в нее. Мальчишка прижался к парню, двояко, не понятно для музыканта. Сердце снова пропустило удар, что на сегодняшний день вошло в привычку. Дыхание сперло в груди и стиснуло горло. Хотелось курить, на языке проступил знакомый сигаретный привкус не смотря на то, что курил только утром и только одну сигарету.
-Спасибо...
-За что?,-голос с хрипотцой и итальянским акцентом, слова быстрее мысли сорвались с губ, прикусил язык, больно, почти до крови, но не вернул этим сорвавшихся с губ слов.
Мальчишка дрожал и, кажется, плакал. Почему? Джейк этого тоже не понимал. Медленно, слишком медленно, двигаясь как в тумане, обнял его, не вспоминая о перчатках, провел ладонями по спине вверх, одну руку оставляя на уровне лопаток, второй обнимая за голову, прижимая к себе, снова медленно, неуклюже, наклонился, как тогда, зарываясь в знакомо пахнущие цветами волосы лицом.

0

26

Сейджи вздрогнул ощутив прикосновение. «Перчатки...» Едва не сорвалось с губ, но голос куда то пропал. Говорить не хотелось. Впрочем как и двигаться, как и дышать... Знакомые объятия дарили тепло и спокойствие, но затаившаяся в сердце мелодия не давала покоя эквилибрируя на краю сознания и ощущений. «Что же это такое?! Нот всего семь... Что за эмоции ты вложил в эту композицию? Что теперь так сильно терзает меня?..» Мальчишка медленно выдохнул. Слезы отступили, а вот дрожь не прошла, а мелодия преследовала словно ответ на сложную загадку крутившийся на языке, но отказывающейся быть пойманным сознанием. «За что?..» Слова снова не подбирались. Это выводило из себя. «Ну почему ты так со мной поступаешь? Ты говоришь со мной на языке музыки, а требуешь слов в ответ. Когда нибудь, я напишу для тебя песню.» Мальчишка по прежнему пытался подобрать слова и унять так мешающий поток бурлящих эмоций.
- За то что ты появился в моей жизни... - уклончиво и в то же время всеобъемлюще ответил японец. - А еще за эту композицию которая теперь будет жить внутри меня и не давать покоя. - Мальчишка улыбнулся и поднял глаза на юношу.
- Прости мне мою эмоциональность... Но.. Меня так тронуло... - Последовательность нот вибрировала и пела внутри, бежала по венам вместо крови, обволакивала сознание.
- Твой талант отмечен поцелуем Альмансина... - Сейджи казалось, что его вот вот просто разорвет на миллион маленьких частиц от переполнявших его эмоций. Он потер лоб ладонью. «Нет, в одном человеке не может одновременно жить столько противоречивых эмоций!»

0

27

Джейк улыбнулся в ответ на эти слова чуть грустной улыбкой, мягко выпустил из объятий почти успокоившегося мальчишку и высвободился сам.
Что именно Джейк должен был ответить на эти слова - он не знал. Он знал только одно-это большее, на что он мог рассчитывать в ответ на бессловесное.. признание?
-Я рад, -наклонился за скрипкой, поднял смычок,-Что смог сыграть для тебя.
В голове и на душе было пусто, как будто с мелодией он отдал слишком много собственных эмоций. Они прозвучали вместе с музыкой и оставили внутри не приятное чувство опустошения, которое жизненно необходимо было заполнить, но заполнять было нечем. Он так и стоял, со скрипкой в опущенной руке и, казалось, сосредоточенно смотрел на землю в одну точку расфокусированным взглядом.
-"И что теперь?"
-Эти эмоции лучшее, что я мог получить в благодарность,-через секунду Джейк уже поднял глаза на Сейджи и снова улыбался улыбкой, почти отправившейся от мимолетного следа грусти.
Так он и стоял - с улыбкой в пол оборота к мальчишке, с опущенными руками, сжимающими скрипку и смычок руками без перчаток.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-21 02:30:22)

0

28

Что то полоснуло по слуху мальчишки острым лезвием и он тут же насторожился внимательно смотря на юношу. Так прищуривается дикий зверь когда чувствует неизвестную опасность.
- В чем дело? - голос был не громким, но в нем затаилась сталь. Такого голоса у Сейджи Джейк еще не слышал. Что то было похожее на лестнице, но это было всего лишь отражение звезд на глади ночного озера. Жгучим огнем вспыхнуло желание влепить Джейку хорошую пощечину, но Сейджи держал себя в руках. Пока.
- Что не так? Я что то не то сказал? - Парень впился глазами в музыканта не давая возможности отвести взгляд или пошевелиться. Зубы инстинктивно скрипнули. Наверное еще немного и собеседник бы вспыхнул огнем от этого взгляда.
- Что происходит? Радости особой я в твоем голосе что то не слышу. Я чувствую, что твое настроение изменилось и совсем не в лучшую сторону. - Мальчишка сам того не замечая переходил на более повышенные тона.
- Тебе мало того, что разорвал мою душу на части и заставил плакать? Что ты ожидал услышать от меня?! Каких действий ждал?! Что ты вложил в это произведение, что заставило меня разбиться истерикой?! Что сейчас съедает мое сознание? Тебе мало этого? Мало того что ты сделал меня пленником своего произведения?! - Мальчишка уже кричал сам не ведая что творит. Потом к нему придет осознание. Но это будет потом. Сейчас он был надорван. Вознесен к звездам и брошен в бездну. И виновник всего этого  взрыва, невообразимого всплеска был не доволен. «Какова черта тут происходит?! И в чем я так виноват?!» Почувствовав вновь подкатившие слезы парень оборвал себя и повернулся спиной к собеседнику. Он закрыл глаза ладонью не понимая, что происходит и за что с ним так поступают. Секунда и он сорвался с места прочь от этого места. Сейчас необходимо было побыть одному иначе будет только хуже.

0

29

"Остановить.."
Джейкоб стоял и слушал.
"Не дать уйти сейчас. Только не сейчас..
Джейкоб не шевелился и просто смотрел.
-Тебе мало того, что разорвал мою душу на части?!
"Нет, я не хотел..."
-Тебе мало этого?
"Прости.."
Мальчишка сорвался с места и убежал. А Джейк стоял на месте не в силах и не смея пошевелиться.
Он был бы рад сказать, что в этом выплеске эмоций понял то, что хотел понять и нашел ответы на вопросы, которые не задал. Но..нет.
"Ответ - нет..видимо.."
Джейк подобрал скрипку, аккуратно убрал ее в футляр, закрыл на защелки, одел перчатки, сложил плед и убрал его в пакет и только тут заметил, что Сейджи оставил сумку. И книгу.
"Человек, который смеется", да?.."
Собрав все вещи, итальянец запрокинул голову и посмотрел на небо.
Не смотря ни на что, день по прежнему оставался хорошим...хотя бы по погодным условиям.

Отредактировано Jacob Braen Wayne (2013-08-21 03:13:08)

0

30

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [16 апреля 2010 г. Дыхание весны под звуки скрипки]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно