Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Личные эпизоды] » [17 апреля 2010 г. Звездная пыль]


[17 апреля 2010 г. Звездная пыль]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата, время:  17 апреля 2010 г. 23:17-**:**.
2. Название, охватывающее суть эпизода: Звездная пыль.
3. Участники: Ансуз Хильд, Сейджиору Сайто.
4. Место действия: парковый пруд.
5. Ситуация: Хильд переживает пропажу дорогого друга и решает развеяться, опять сбежав из общежития. Девушка выбирается  погулять у пруда, потому что верит в исцеляющий свет луны и мистические ритуалы ее родины.  Один из которых Ан и намеревается провести. Ночь прекрасна и удивительна. Сайто, тоже плененный светом луны, решает найти красивое место для любования ей и звездами.
6. Очередность: по договоренности.

Отредактировано angsuz (2013-08-12 14:21:38)

0

2

Одета: Синяя юбка до пят, вышитая синя же рубашка и черный жилет, босые ноги и несколько синих лент вплетенных в распущенные волосы.
С собой: куча мелких камешков, краюха хлеба и зеркальце, при поясе озотничий нож.

У Хильд на душе было тяжело. Вот и еще один человек исчез из ее жизни. Девушке так и не удалось узнать был ли он альвом. Но ничего, она навсегда сохранит его образ в своей душе. В комнате было душно и Ан распахнула окно. А потом и вовсе решила выйти. Сегодня она проведет ритуал памяти.
Девушка ловко спустилась в сад и побрела уже к знакомому пруду. Там, в трех шагах от водной глади девушка соорудила две пирамидки и поставила зеркальце, возле которого положила хлеб. Ан вскочила на ноги и тихонечко пропела.
- Коснись теплом крыла моей души   
Я жду чудес - я закрываю глаза     
В который раз мне сохранили жизнь   
В дороге в небо снова отказав   
Но я вижу мост над горящей рекой   
Я вижу тень твою впереди   
Я знаю - мне ещё далеко   
Сквозь ночь и память, сны и дожди   
Но я успею - у меня есть крылья   
Их плохо видно под смертной пылью 
Я умею летать...

Девушка подхватила подол и закружилась в танце, ритмично подпрыгивая и выделывая замысловатые фигуры. Это конечно был не замысловатый элегантный вальс, скорее как порыв северного ветра, играющего с подхваченным листиком. И вот Хильд замерла и снова запела.
- Смотри - мои следы стирает день     
А дождь в окно опять смывает витраж   
И крыльев плащ истрёпанный в беде   
Опять тоскует по ночным ветрам   
Я слышу зов, похожий на крик   
Я вижу тени убитых птиц     
Мне снова нужен древний язык   
Потопом смытый с пыльных страниц   
Так отпустите - откройте двери   
Пусть мир вернёт мне прежнюю веру 
И потерянный дом...

И снова бешенный танец диких ветров закружил девушку по поляне. Волосы Ан разметались. Девушка в свете луны пыталась поймать звездные пылинки своими руками. В этот миг она была прекрасна. И снова напев печальный зазвучал из ее уст.
- Усталость охраняет мой покой   
А в чаше кровь, как дорогое вино   
И буквы в ряд уверенной рукой   
Рождают вереницу страшных снов 
Открой ворота которых нет
Я верю в то, что ты где-то здесь 
Я бьюсь в молитве поздней весне   
Ища в рутине благую весть   
По слову песни забытый воин 
Мой путь на небо заклят травою   
Силой брошенных слов...   

0

3

Одет: футболка в черно белую горизонтальную полоску шириной сантиметров пять, с длинным рукавом закрывающем руки до середины кисти, черные классические джинсы, черно-белые кеды. На шее черный кожаный шнурок, под горло, на нем маленький кулон с символом Инь и Янь.
С собой: маленький блокнотик и шариковая ручка в заднем кармане джинс.

После стычки с этой сумасшедшей девчонкой, да еще и нагоняя от шеф-повара, нервы у Сейджи скрутились в бикфордов шнур. Из плеера подключенного к не большим колонкам тихо доносилась мелодия Pink Floyd, что рассказывали о витиеватых завитках времени в нашей жизни. Мальчишка сидел за столом и теребил в руках ручку пытаясь срифмовать какие то строчки. Звуки музыки на уроке танцев всколыхнули что то в глубине души и от этого родилось нестерпимое желание что то написать. И это получилось бы если бы ему изрядно не испортили вечер. Мальчишка был в бешенстве от которого не то что пламя свечи в арома лампе дрожало, казалось стекла звенели готовые вот вот вылететь, лопнув миллионами мелких кусочков и разорвать тысячей голосов тихую лунную ночь. Ночь... Сейджи взглянул на часы. Спать не хотелось, но если не уснуть сейчас, то потом уже лучше не стоит. Парень встал из-за стола и прошелся по комнате. Скользящему по стенам, полкам с аккуратно расставленными книгами, взгляду попался чехол гитары. Сейджи медленно подошел и начал рассматривать его. Черный, с ручками из ткани в черно белую шашечку, с кучей вшитых молний, нашивок и цепей на которых висели маленькие католические кресты. Сам парень принадлежал, естественно, другой вере, в данном случае они были всего лишь антураж. Мальчишка вздохнул и опустил глаза, так и не решившись достать инструмент. «К черту!» Подумал он и подойдя к окну распахнул его, посмотрел вниз, осмотрелся по сторонам. «Интересно, а парадная дверь закрыта?» Мальчишка решил не проверять и махнул через окно. Благо прямо перед ним росло так чудесно удобное дерево! «Боги, как давно это было... Даже приятно размять кости.» Подумал парень тихо прокрадываясь по веткам. «Интересно, а кто живет на первом этаже, под моей комнатой?..» Света в окне не было и выяснить данный вопрос не представилось возможным. Впрочем, к счастью же самого  Сейджи. Наконец он спрыгнул с последней ветки на землю и побрел куда глаза глядят, словно это вполне положено студентам разгуливать по парку во время комендантского часа. В голове по прежнему звенел хор знакомых курантов. «Ticking away the moments that make up a dull day?» Парень вздохнул тихо и мягко ступая по тропинке ведущей куда то. Скорее всего к воде, по тому что, казалось  впереди лунный свет рассыпал свои слезы и они словно стеклянный бисер рассыпанный по кафелю метались и скакали. Из глубины собственных мыслей на тему этой красоты Сейджи вырвал голос. Голос девушки и она пела. Парень замер и прислушался.
- Смотри - мои следы стирает день     
А дождь в окно опять смывает витраж   
И крыльев плащ истрёпанный в беде   
Опять тоскует по ночным ветрам   

Он точно слышал этот голос... Тональность была крайне знакома... Мысленно он начал перебирать всех особ женского пола с которыми виделся за эти несколько дней, пока не дошел о сумасшедшей девочки с белыми волосами. «Точно, это однозначно она.»
Только сейчас этот голос был гораздо смелее. Парень пошел на звук голоса и затаился у дерева увидев девушку танцевавшую у пруда. «Так и есть, это она...» Мальчишка затаил дыхание. Наблюдая за движениями под звуки музыки слышные только танцовщице. Она смотрелась так естественно и гармонично уединившись с природой и самой собой в этом не отрепетированном, но завораживающем танце. Как цветок раскрывающийся на встречу утренним лучам солнца, так и чувства её лились из глубины души превращаясь в линию движения. А голос лился, как бежал бы ручеёк среди камней, как мчался бы вольный ветер над степными просторами. Сейджи решил притаиться и подождать пока девушка закончит. Кажется это было важно для нее.

Отредактировано Сейджиору Сайто (2013-08-15 05:04:09)

+1

4

Ан закончила свой танец и присела перед зеркалом ловя его отражением луны и звезды. И в этот миг девушка уловила движение. Альв? Цверг? Тролль? Хильд поднялась и седелала неверный шаг в сторону звука. С волшебными существами беловолосая знала как обращаться. Но за деревьями стоял парень, что было хуже - с живи мертвым сложно. Он сейчас точно будет ругаться. Мальчик был юн и невысок. Ну может ему нужна ее помощь? Ан понадеялась что не будет ему очень противна.
Парень вроде таился и был весь полосат. Хильд снова очень захотелось убежать, но она подумала что это будет неправильно. Да и надо привыкнуть к тому что тут люди, ну почти. Он наверное слышал ее пение, она помешала ему. "Снова я сделала что-то плохое... Меня накажут! Тетя бы так и сделала"
И снова девушка вспомнила суровое лицо тетки и ее крики.
- Нормальным людям не нужны такие выродки как ты! Благодари Бога нашего за то что позволили тебе остаться! Ты сущее наказание...- звонкий шлепок, красная полоса и болит, но это просто память тела, ничего - пройдет. - Не смей мешать людям своими языческими дуростями!
Злое лицо тетки и сейчас иногда сниться девушке.
Ан отступает на шаг и кланяется.
- Прошу простить меня...- голос дрожит, - Я не хотела что бы кто-нибудь меня видел...
Девушка украдкой пытается подобрать оставленные вещи что бы побыстрее сбежать.

0

5

Девушка присела возле своего сокровища. «Зеркало?..» Как любопытный кот Сейджи инстинктивно сделал шаг вперед, вот только совсем не по кошачьи, случайно встал на не большую ветку и та под ногой мальчишки нещадно застонала. Парень вздрогнул, а девушка встала и сделала шаг в его сторону. Сейджи вздохнул собственной неуклюжести которая с ним время от времени случалась и вышел из-за дерева немного смущенно улыбнувшись юной незнакомке.
- Прости... Я не напугал тебя? - спросил он подходя к девушке. - К тому же тебе не за что извиняться, если ты не хотела что бы тебя кто то видел, это стоит мне попросить у тебя прощения за то что помешал. - Девушка аккуратно начала собирать свои вещи, а мальчишка присел на корточки по прежнему любопытствуя и желая разузнать получше что же это такое. «К тому же ты пела не на родном языке. Так ли ты и хотела что бы тебя никто не видел?» А на земле, почти у самой воды выселись две пирамидки из цветных камешков и кусок хлеба, кажется зеркало девушка уже убрала. Сейджи хотел ей помочь собрать все, но решил ничего не трогать, а то мало ли сто бы это значило в её культуре и религии. Хотя навлекать на себя было уже нечего. Все самое страшное уже случилось. Он поднял глаза на девушку:
- Ты проводила ритуал? - голос звучал несколько удивленно, но парень внезапно одернул самого себя. Встал и поклонился девушке.
- Мое имя Сейджиору Сайто. Можно просто Сейджи - он улыбнулся и заглянул в глаза девушки - а тебя как зовут? - мягко спросил парень по прежнему глядя на нее. В свете луны она была словно осыпана серебряной, нет, звездной пылью. «Дочка дракона» подумалось мальчишке и он улыбнулся этим мыслям.

+1

6

- Прости... Я не напугал тебя?
Хильд мотнула головой. Страх... это что-то другое...
- К тому же тебе не за что извиняться, если ты не хотела что бы тебя кто то видел, это стоит мне попросить у тебя прощения за то что помешал.
Ан еле набрала воздуха в грудь и выговорила.
- Конечно есть. Мертвые не должны мешать живым... Это не правильно! - личико нахмурилось, губки поджались. - Ну... как бы... я тут учусь...
Девушка не знала что сказать. Парень был милым и каким-то волшебным. Конечно с ледяной холодностью альва Валианта или прекрасной огненной наставницы по танцам его было не сравнить, но он словно бы лучился светом. Ан захотелось подойти поближе, но она не решалась. Ведь могла осквернить собой, своим мерзким трупным телом его чистоту и свет. Тут девушка ошибалась, пахло от нее гортензиями. Легкий, чуть уловимый аромат этих цветов смешивался со свежестью морского бриза.
- Ты проводила ритуал?
Этот вопрос заставил девушку вздрогнуть. Как? Откуда он может знать? Он дух, цверг, посланец, гест? Хильд уже снова готова была пуститься в бега. Девушка подобралась и приготовилась если что юркнуть в ближайшие кусты.
- Ну что-то вроде... - туманно ответила она.
Парень представился. Значит Сейджи... а что, красиво. Он улыбнулся и посмотрел Хильд в глаза. И легкая, трогательная улыбка доверчивости отразилась и на губах девушки.
- Ансуз... Ансуз Хильд... друзья, которые даже у меня есть, могут звать меня Ан.
В глазах отражались звезды и волшебной пылью окрашивали изумрудные глаза серебряной каймой, словно желая огранить эти природные живые камушки. Ан неловке сделала шаг вперед и даже сначала подала руку. Но потом отдернула ее и сама себя стукнула ладошкой по этой коварной конечности. После чего обе ручки отправились за спину. Нельзя ей, мерзкому отродью, как звал ее дядя напиваясь, касаться хороших и живых людей.

0

7

- Конечно есть. Мертвые не должны мешать живым... Это не правильно! - «Ну и ну, девочка, круто тебя приложило видимо... Куда только руководство смотрит? За ней нужно очень пристальное наблюдение. А они еще и в один класс поместили ту буйную с ноем и эту несчастную кроху. А если у Мары припадок случится?» Сейджи мягко улыбнулся:
- Да, знаю я что ты здесь учишься, я видел тебя на танцах. Просто... Не многие выходят ночью к озеру с тайными символами... - Сейджи чуть прищурился заметив что девушка напряглась. «Нет, нет... Не бойся... Только не убегай.» Приятный аромат цветов очаровал парня. «Надо же... А я думал я один тут такой, от кого пахнет цветами, а не сигаретами. Приятное открытие. А еще у нее красивые глаза. Серебро и изумруд...»
- У тебя очень красивые глаза... - не громко произнес мальчишка зачарованный этой игрой красок. Внутренняя борьба девушки самой с собой выплеснулась двояким жестом когда она хотела подойти, но потом отпрянула. «Ну ничего... Не удивительно... Ты же меня первый раз видишь.»
- В моей культуре тоже есть много ритуалов. Но ты принадлежишь другой стране и другой культуре о которой я, к сожалению ничего не знаю. - Парень сел перед девушкой, на землю, по турецки и взглянул на нее снизу вверх. На дне желтоватых глаз плескались искорки любопытства. - Ты могла бы мне поведать о тайне твоего ритуала? -

0

8

Девушка была так взволнованна что пропустила слова о том что они видились раньше.
- Красивые глаза? - девушка растерянно закрыла предмет обсуждения ладошкой. - Они мертвые... а мертвое не красиво...
Казалось Ан хочет сказать еще что-то, но у нее просто не хватает смелости. Да, воспоминания с нависшим над ней кузеном Роймом с щипцами "Какие красивые глазки для мертвой, так я вырву их!" причиняли боль, хорошо хоть уже не физическую. Неужели и он хочет сделать тоже самое?
- Нет... не надо... - еле пролепетала Хильд. - Они не хорошие, не красивые... Не надо вырывать...
Сероволосая тряхнула головой отгоняя неприятные наваждения, пепельные локоны взметнулись создавая серебристый ореол.
- Ну это... вообщем...- девушка сделала шаг в строну, какая же она глупая, он не хотел ничего сделать, просто сказал, живые так делают. - Простите меня, я не правильно поняла... расценила ваши слова. Я пожалуй пойду...
- В моей культуре тоже есть много ритуалов. Но ты принадлежишь другой стране и другой культуре о которой я, к сожалению ничего не знаю. Ты могла бы мне поведать о тайне твоего ритуала?
Ан вздрогнула и поежилась, но пересилив себя села ндалеко и принялась теребить прядь.
- Я хочу найти одного важного... ммм... он альв и прекрасен. Он подарил мне надежду... не смотря на то какая я и кто он. Я хочу вновь его увидеть...
Лицо девушки просияло. В эту минуту она была прекрасна. Хильд вспоминала очаровательного, сильного и такохо холодного, как океан ее родины, такого сильно как мужи ее общины.
- Валиант... - прошептала зеленоглазая. - Судьба моя коварна...
Хильд приподняла личико и грустным взглядом посмотрела на луну. Глаза ее были полны слез и тоски, словно уже забыв о парне сидящем рядом Ан запела.
- Я не знала любви и не знала тепла,
Безразличие льда наполняла сердца.
Наяву вижу то, что нельзя предсказать
Лёд хрустальный в осколках назад не собрать.
Неприкаянным принцем из детской мечты
На дороге случайно мне встретился ты
Белым волком на лике серой Луны.
А судьба над мной посмеялась опять,
подарила любовь, чтобы снова отнять,
Но не в силах никто эту цепь разорвать.
Навеки...

Тут девушка встрепенулась, рассеянные изумрудные глаза стали больше и наполнились испугом. Девушка порывисто вскочила и приготовилась бежать. Он же сейчас разозлиться, он же сейчас...

0

9

- Нет... не надо... Они не хорошие, не красивые... Не надо вырывать... «Боги мои... Да  что же сделали с этой несчастной девочкой... И куда смотрит госпожа психолог?!» Мальчишка буквально обомлел услышав её слова, но внешне не проявилось ни одной эмоции. Он только ласково улыбался когда она присела наконец и начала рассказывать. «Нужно быть аккуратным. Крайне аккуратным.» Все это напоминало игру в догонялки маленького лисенка с ночным мотыльком. А луна искрилась и рассыпала по земле свое серебро богато освещая сад и девушку поющую рядом с мальчишкой. Она была удивительна и прекрасна в своей первозданности, уединении с природой и чистотой души. А голос словно играл со светом луны самым чистым звоном. «Она потеряла любимого?..» Слова песни девушки навели именно на такие мысли. Но он замер и слушал. Слушал голос и чувства которые пытались всколыхнуть в душе звуки этой песни. «Что же с тобой случилось, маленькая?..» У Сейджи сложилось впечатление что именно этому человеку во всей Академии нужна была реальная помощь коллифицированных специалистов. Причем как можно быстрее. Девочка словно носила в себе два мира и регулярна проваливалась то в один, то в другой. Только один из них был светлым, а другой омутом боли и горечи. Тут девочка оборвала себя и словно вынырнула из морока. И кажется собралась бежать. «Да что же ты меня так боишься то... Я же ничего тебе не сделаю.» Сейджи поднял открытые ладони показывая их девушке
- Тише, тише... Я не сделаю тебе плохого... - он улыбнулся и попытался вложить в эту улыбку искреннюю доброту.

0

10

- Тише, тише... Я не сделаю тебе плохого...
Ан остановилась и почему-то улыбнулась.
- Не можете... Уже никто не может. Я мертва... - ни грусти не было в ее словах, ни боли, ни обиды - просто констатация факта. - Давно уже. Мне вы не страшны. Только тех кто якшаеться с мертвыми ждет неудача и горе. Оно вам надо?
Хильд словно была не собой, она говорила отстранено, словно не о себе. Тут девушка переступила с ноги на ногу, споткнулась и шлепнулась в траву. Маленький носик сморщился, глаза ожили и увеличились в размерах. Миг и сероволосая громко чихнула, скосила глазки на этот предательский орган, так похожая на меленького взьерошенного котеночка, смотрящего на муху, приземлившуюся на носике. И девушка перевела взгляд на парня, в глазах заплясали звездные отблески, тут Ан и подарила искреннюю улыбку именно Сейджи.
- Ой, извините. Собственно я не знаю как так получилось. Вы уж никому не говорите, - Хильд смотрит доверчивым взглядом, - Мне не нужны неприятности. Давайте сделаем вид что вы меня не видели. А я вас...
Уроки профессора Бергойца и его манера не прошли мимо ума девушки. Она конечно не так и восприняла, но и не забыла.
"Привычный мир сгорел дотла, растаял в пламени пожара, но призрак чёрного крыла что спас и не принёс мне зла, остался, видно, навсегда, в невинной девочки снах," - с горечью подумала Хильд.
- А вы вообще как тут оказались и зачем? Я конечно не в праве спрашивать... - девушка замялась, вот и спал весь ее настрой и она снова стала маленьким котенком, который пыжиться и шипит, но все равно ничего не сможет сделать, маленькие царапинки не в счет.

0

11

- Не можете... Уже никто не может. Я мертва... Давно уже. Мне вы не страшны. Только тех кто якшается с мертвыми ждет неудача и горе. Оно вам надо? Мальчишка продолжал дивиться словам девушки пытаясь взглянуть глубже сами слов, пытаясь узреть суть. «Горе ждет того, за кем следует Шинигами?» Девушка в момент стала для Сейджи Тайной. Такой Тайной, которую пожалуй стоит не пытаться разгадать, если чувствуешь, что не хватит сил. Ящик Пандоры. А Сейджи, как ему казалось, всегда знал, когда стоило остановиться. «Она не такая как все здесь. Их проблемы ничто в сравнении с тем, что происходит с этой девочкой. С ней нельзя играться как с той же Марой. Ей не помогут ни моральные пинки, не встряски. Ей нужна реальная помощь и я тут бессилен.» От этих мыслей по спине парня пробежала волна дрожи. Но тут девушка запнулась и рухнула в траву звонко чихнув. «Но она все ровно милая.» Мальчишка улыбнулся и легко встав метнулся к девушке. Взял её на руки и аккуратно поставил на землю. «Хочешь угадаю? Ты сейчас начнешь говорить что до тебя нельзя касаться. Но знаешь что? Мне все ровно. Твое проклятие меня не тронет.» Сейджи стряхнул с юбки девушки прицепившиеся листики и травинки.
- Я думаю, даже если кто то узнает, ничего страшного не случиться. За нами, кстати и сейчас может кто то наблюдать. - Для убедительности он кивнул и улыбнулся.
- А я... - Мальчишка задумался. «Зачем я сюда пришел? Зачем ей рассказывать о испорченном вечере?» Он вздохнул.
- Меня выгнала в ночь музыка. Мне стало грустно и я решил прогуляться... - Сейджи снова сел на землю в привычную позу.

0

12

Как только парень поднял Ан на руки, ее больше глаза округлились от ужаса. Как так можно? Это же не правильно!
- Нельзя! - девушка вскочила и отбежала. - Это скверна! Я плохая...
Голос прозвучал как-то ломко и полным боли. Когда тетушка видела что ее кто-то касается, она порола девочку и всегда говорила те слова что сейчас произнесла и сама Хильд. Так что то что она сделала потом было скорее рефлекторно. Выхватив нож Ан полоснула себя им по руке. Хотя ей и были приятны дружеские обьятия, но плохих девчонок следует наказывать, пок других не наказал тот загадочный христианский бог. Мальчик был хороший и ей понравился, а еще у него были печальные глаза, будет плохо если по ее вине с ним что-нибудь случиться. Сейчас вот закроет рану, правда покапав на пирамидку камней и попробует его ободрить. Ан как-то странно но очень нежно улыбнулась.
- Сейчас, подожди...- сказала Хильд взяв одну из лент. - Пока я вожусь расскажи мне о своей грусти...
Девушка подошла к пирамидке и сжала руку что бы больше и ровнее попасть на пирамидку. Жертва кровью всегда цениться, даже если цель изначально была не та. Ан произнесла несколько слов на родном языке. Затем встала и подошла к какому-то растению и нарвала листьев. Собрав все необходимое девушка уселась на землю и осмотрела порез. Рана была не глубокая и пепельноволосая приложила к ней пару тех самых листьев, потом взяв одну из лент начала забинтовывать рану, что бы кровь не испачкала платье и, не дай Боги!, не попала на юношу.
- Не обращай внимания, говори. Может я смогу тебе помочь?
Улыбка вновь озарила ее непримечательное личико. Луна серебрила волосы. А глаза, полные сострадания и понимания широко смотрели на парня. Казалось они манили какой-то добротой. "Пусть он поделиться, если ему не противно, а я постараюсь ему помочь... для живых еще не все потерянно... а он хороший, очень... хотя глаза слишком грустные" - думала Ан.
- Ты не волнуйся, это растение лечебное. Шрама почти и не останеться. Я в этом немного разбираюсь...

0

13

Как и предполагал Сейджи, девушка и вправду начала кричать о том, что касаться её нельзя. Но то, что она выхватила где то прятавшийся у нее прежде нож поразило парня до глубины души. Наверное даже глаза его округлились. «Боже мой... Что руководство позволяет студентам?! Её вообще психолог видел? Ей не то что нож, иголку в руки давать нельзя! А если кому нибудь взбредет в голову подыграть ей и, к примеру, стукнуть. Она же с радостью согласиться и вскроется думая что поступила не правильно и заслуживает наказания.» Мальчишке искренне захотелось оторвать голову тому, кто отправил девочку сюда, а не на нормальное лечение. Ему почему то хотелось, что бы она поправилась, что бы вся боль терзавшая её отступила, что бы она поверила, что она более чем достойна доброты и нежности. Наверное это её голос разбился о сознание мальчишки разлетаясь маленькими острыми осколками. Сейджи вздохнул, делать было нечего - нужно было делать то, то что она говорит, что бы хоть как то расположить к себе и дать понять... Впрочем это уже не в его силах. Здесь нужен специалист, которым он не был. Ему осталось только надеяться, на то, что она не будет от него убегать и в дальнейшем они смогут нормально, в силу обстоятельств, общаться. «Возможно рассказать ей о своих проблемах будет хорошим способом расположить её к себе.»
- Да, я надеюсь, что шрама у тебя не останется. Откуда у тебя нож? - Мальчишка наблюдал как девушка прикладывает травки к ране и перевязывает руку лентой.
- Давай так, ты закончишь, присядешь рядом со мной и расскажешь, чего мне не стоит делать по отношению к тебе. Я бы очень не хотел что бы ты снова ранила свою прекрасную кожу из-за меня. Мне это... Тоже причиняет боль. Я не люблю когда кто то страдает из-за меня. Или колечится. - Слова приходилось подбирать очень аккуратно, что бы девушка не нашла путей парирования его фраз, а согласилась. Но как рассчитать возможный вариант хода мыслей такого человека?
- А потом я поделюсь с тобой тем, что меня тревожит. Ты наверное права - мне нужно с кем то поговорить. - Мальчишка окинул взглядом искрящиеся серебром гладь воды, молодые листья деревьев. Глубоко вдохнул свежий воздух. «Какая же прекрасная ночь... Жаль, что ты не выходишь ночью на улицу и не видишь этого...» Отставить в сторону мысли о скрипаче не получалось. Но мальчишка вернулся взглядом к серебряной девочке. Сейчас к новой знакомой он был не менее внимателен.

0

14

Ан присела рядом и улыбнулась. Звездный блеск ее глаз сиял открыто и чисто.
- Нож - это прощальный подарок моего отца. Я тогда была храбрая и он сказал что из меня выйдет воительница... Хотя ничего и не получилось, и теперь радужный мост закрыт для меня.
Девушка прижала руку к себе.
- А ты не волнуйся, то что я сделала - так нужно, так правильно. И это не из-за тебя. Сделала и все, и буду делать когда нужно. Так правильно, - эти слова звучали как заклинание и эхом отдавались где-то в сердце. - А чего не стоит, да я уже даже не знаю. Я залог внесла. Наверное уже ничего не страшно.
Ан подумала что даже если он ее коснется с ним ничего не случиться, а остальное не так важно. Убегать она не будет. Он живой, но может принять ее, а это не мало значит. Девушка тряхнула головой и снова чихнула. Когда-то она платила и большую цену. Ах, альв... где же он теперь? Сможет ли она его хоть раз увидеть еще? Или это было волшебное мгновение что не повториться никогда? Но мысли вернулись в парню.
- И вот еще что, я не калечусь, это просто плата, стандартная и безболезненная. Я труп, тут ничего не изменить, так чего мне беспокоиться о бренном теле?
Хильд потеребила краешек юбки и снова посмотрела на мальчика, ему в глаза. Зелен в оправе из серебра смотрела прямо в душу, оправляемая голосом и теплыми словами так и звала открыться.
- Рассказывай...

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Личные эпизоды] » [17 апреля 2010 г. Звездная пыль]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно