Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [17 апреля 2010 г. Острое блюдо на двоих]


[17 апреля 2010 г. Острое блюдо на двоих]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата, время: 17 апреля 2010 г. 18:30-19:00.
2. Название, охватывающее суть эпизода: Острое блюдо на двоих.
3. Участники: Марфа Пузанова, Сейджиору Сайто.
4. Место действия: столовая.
5. Ситуация: Дела-делами, а кушать хочется всегда. Мара отправляется в столовую, чтобы поужинать и натыкается там на какого-то неуклюжего парня.
6. Очередность: Марфа, Сейджиору.

0

2

Одета: капри черного цвета с тонкими вертикальными серыми полосками и сереристыми замками на карманах, удлиненая чурная футболка с черепом, на голове старенькая черная бейсболка с затертой надписью На руке толстая веревка с тремя бусинами, две черные и посредине белая, что-то похожее на оберегНа ногах кеды
С собой: маленькая сумка на длинной ручке, ключи от комнаты, пара карамелек, блокнот и ручка, лейкопластырь

Марфа шла по коридоу, не о чем не думая и пытаясь спрятаться от всего мира, в большем случае от здешнего.  Буквально через час должна была состояться тренировка с Джозефом и это ее немного пугало. "Что он придумает, а вдруг это ловушка. Чем я думала?" думала она. ее мысли прервал требовательное урчание живота " Я же сегодня ничего не ела" подумала она и направилась прямиком в столовую. За всеми этими неожиданными встречами, она совершенно забыла про еду
-Фух успела - выдохнула она, поняв, что столовая закроется в ближайшие тридцать минут . В помещении было пусто. Нормальные люди уже поели и ушли по своим делам. Мару это вполне устраивало, есть в одиночестве вполне приятно, чем когда вокруг носится куча народу
"Надеюсь эта саранча психованная что-нибудь оставила" - подумала она подходя к стойке самообслуживания
-Да не густо. То ли повар халтурит ухлестывая за рыжей ненормальной училкой, то ли реально народ тут прожорливый - тихо, почти шепотом себе под нос пробурчала девушка и стала ставить себе тарелки на поднос.
"Так мясо, салат, картофель, еще несколько булочек и зеленый чай. Хотя нет булочек не надо, а то буду как беременная пингвиниха, даже с места не сойду" рассуждала она, постепенно двигаясь вдоль стойки. Полностью удовлетворившись своим выбором и поставив дополнительно стакан сока и какой супообразную жидкость, Марфа направилась к столикам

0

3

Одет: рубашка в бело голубую клетку, на распашку, под ней серая футболка с непонятным голубоватым рисунком. Светло голубые потертые джинсы, почти белые. Белые кеды.
С собой: в кармане джинс ключи от комнаты. В кармане рубашки маленький блокнот и ручка.

Голова мальчишки откровенно пухла от всего происходящего. Снова огромное количество новых лиц свалилось на него словно снежный ком. Но на этот раз со всеми нужно было перезнакомиться. Ну или хотя бы знать кто и что из себя представляет. Что бы быть в курсе и кто из них на что способен. К тому же здание было еще совсем неизвестным. Так украдкой Сейджи перерисовал план себе в блокнотик. Но иногда это не совсем помогало. Вот сейчас , на пример, он пытался добраться до столовой, которая напрочь отказывалась находиться в указанном по плану месте. Словно кто то водил кругами. «Ну что за бред?!» Парень почти злился, а ноющий желудок только подгонял. Радовало во всей этой нелепой ситуации только то, что, за ним никто не наблюдал. Конечно изредка встречались студенты, но их парень, пока, предпочитал обходить на расстоянии и естественно не собирался ни у кого спрашивать дорогу.
- Пффф.... Тоже мне дальняя дорога - фыркнул про себя мальчишка. Вздохнув он остановился осмотрелся.
- Так, ну я же уже ходил в эту.... - Сейджи решил не выражаться - прекрасную столовую... Какой это был этаж?.. - парень снова сунул нос в свой блокнотик. Через секунду осмотрелся. «Ну вот... Я что то напутал...» По плану мальчишки он стоял сейчас в столовой. Вот только на деле он был в коридоре и вокруг были двери в аудитории.
- Номер четыре... Номер пять... - тихо бубнил парень - педагогический кабинет.. - парень аж вздрогнул «Вот этого мне сейчас еще не хватало! Пойду ка я отсюда тихо и быстро.» Сейджи сунул блокнот в карман рубашки и всем своим видом показывая "Кто столовую ищет? Никто не ищет! Я тут просто гуляю." легкой походкой направился в обратную сторону. «Начнем сначала.» Парень улыбнулся сворачивая на лестницу «откуда будем считать начало?» Пока никто не видит он съехал по перилам вниз. Эта шалость несколько подняла боевой дух. Внизу парень встретился с парой дверных табличек «Кабинет» и ещё одной: «Буфет». «О! Уже теплее, Сейджи! Где то здесь должно было прятаться то что я так долго искал.» Дальше можно было идти по запаху (и где он только был раньше?) и с закрытыми глазами. Глаз разумеется парень закрывать не стал, но вот блокнот достал на ходу. Ведь выйдя в холл он увидел таки долгожданную табличку «Столовая». «Ура! Открыто, значит время еще есть.» Мальчишка влетел в двери и понесся между столами снова заглядывая в блокнот, но уже исправляя пометки сделанные ранее о местонахождении любительницы играть в прятки.

0

4

Мара шла по проходу и всматривалась в супообразное варево
" И это суп или что это жижа какая-то" думала она "Вот мама готовила суп как суп, кусок мяса, куча овощей. Этим можно было наесться в два счета, а это просто вода какая-то. Надо удет навестить местного повара и поинтересоваться в его кулинарных познаниях. Может он даже яичницу толком не сможет сварганить"
Медленным шагом, чтобы ни чего не опрокинуть, девушка двигалась к угловому столику в небольшой нише. Его от входа было не заметить, поэтому он ее мог скрыть от опаздывающих едаков. которые обязательно бы присели, чтобы как говориться "поесть за компанию". До стола оставалось всего несколько шагов. вернее пару шагов до нужного поворота и она на месте, когда в помещении вихрем влетел кто-то. Этот некто несся с такой скоростью, что девушка даже ойкнуть не успела. Как в замедленной съемке взлтетел поднос. вместе со всеми тарелками и стаканами. Жидкость от чая, сока и того, что вроде как было супом, перемешалась в воздухе и с характерным звуком опустилась на головы обоим.
"Что за гадость" зверела Мара, снимая с ушей капусту из салата и стряхивая картошку с плеча. Она внимательно посмотрела на ураган "А ну понятно, могла бы и догадаться" Перед ней стоял мальчик. причем чуть младше и ниже нее. "Очередной узкоглазый. Как мне везет на таких"
-Ты что охренел, перепутал спортзал со столовой - начала кричать девушка  на ломаном японском, доставая свой нож и направляя на парня- Тебе явно жить надоело таракашка
Нож упирался практически в грудть парня. Девушка была в ьешенстве. Во-первых, она осталась без обеда. Во-вьторых, надо было возвращаться в комнату и передеваться и принимать душ . В-третьих, идти в таком виде через всю школу до женского общежития. А скоро занятие с Джо, значит перекусить она точно не успеет. И снова было во-первых.

0

5

Сейджи осталось сделать еще несколько пометок как он с кем то или с чем то столкнулся. Словно от боли страшно громко зазвенела разрывающаяся на куски посуда, а на рубашке и джинсах ощутились следы чьего то обеда. Он инстинктивно взглянул вперед и увидел перед собой высокую девушку с подносом. Вернее она была с подносом. А сейчас все то что лежало на подносе оказалось на полу и на одежде обоих.
- Ой - вырвалось у растерявшегося в первую секунду парня. «Как не хорошо вышло....» Подумал Сейджи. «Совсем не хорошо, теперь убираться придется. И девушку бедную испачкал... Неужели я так быстро шел?...» Сейджи осмотрел девушку с ног до головы, остатки еды и стекла на полу, свои залитые чем то джинсы. Тут его начало потряхивать от смеха. Ситуация была комична до безобразия. Но когда парень услышал слова девушки, вернее то как она говорила его вовсе сложило пополам. Он рассмеялся закрыв ладонью глаза и пытаясь себя успокоить. Выдохнул и взглянул на девушку снизу вверх. По прежнему улыбаясь Сейджи поднял примиряющие ладони.
- Слушай, извини пожалуйста, я правда не хотел... - Тут взгляд парня уперся на нож который внезапно оказался в руках девушки. Это был не столовый, которым можно было только пудинг и то пока теплый разрезать. Самый настоящий охотничий нож. Таким и кишки пустить не долго. «Интересно, а преподаватели знают?...» Мелькнуло в голове парня. Он снова внимательно посмотрел на девушку продолжая очаровательно улыбаться. «Лучше дать ей понять сразу, что я не боюсь её оружия. В конце концов, юная особа защищается, а не нападает. Внутри.»
- Ты меня правда  извини, мне очень жаль... - Парень опустился на корточки и взяв поднос начал собирать в него осколки разбитой посуды. - Давай я сам все уберу... - По мнению Сейджи это была вполне достойная компенсация. В конце концов он тоже пострадал. Но что то подсказывало, что черноволосую особу это не удовлетворит.

0

6

"Он смеет еще смеяться над этим" подумала Мара и разозлилась еще больше.
-Да как ты смеешь смеяться, ничего смешного не вижу. Ты видишь, что ты натворил - негодовала Марфа. Она все еще держала нож перед собой. Легкий, небольшой взмах и лезвие прошло вдоль руки. Однако парень повернулся так, что девушка не видела появился там порез или нет. Хотя она надеялась, что все таки дотянулась и маленький негодник теперь точно поймет, что к ней лучше не подходить и не трогать и вообще даже не думать и ни чего не говорить.
-Естественно все соберешь, а еще мне оплатишь моральный ущерб, к тому же моя одежда безнадежно испорчена - девушка начала стряхивать с себя остатки еды, пока парень собирал осколки.
Есть хотелось несчадно, а времени осталось совсем немного да занятия. Решив не терять времени, Мара прошлась по осколкам, чуть не понаступав по рукам парня и встала у ближайшего стола. На шум прибежали работники кухни и начали охать и ахать
"Еще не хватало тут этого зануды Сората или как там его, короче местно кашевара" - подумала она. Девушка попросила принести ей чай, чтобы не ходить по всему залу и не пачкать полы.
-Кстати ты мне должен за обед - показывая на осколки своей еды.
"Ненавижу мужчин, парней. Все они одинаковые. Ищут только свою выгоду" подумала она стоя над парнем

0

7

Парень собирал осколки а девушка зудела словно назойливая оса нарочно растаптывая осколки. «Вот ведь ягоза. Ну что ты раскудахталась? Успокойся уже. Проехали.»  Парень терпеливо и аккуратно собрал все крупные и средние осколки и с извинениями отдал их работникам кухни сложенными на поднос. Поднялся, взглянул на себя и вздохнул. Да, действительно одежда была сильно испачкана. Но черная одежда отличается от белой. А девушка все что то бубнила. Это очень нервировало. ...а еще мне оплатишь моральный ущерб, к тому же моя одежда безнадежно испорчена... Кстати ты мне должен за обед. Парень развернулся к девушке на носках, грациозно, немного хищно, а в глазах забегали золотые искорки гнева. Тем не менее Сейджи старался говорить спокойно и холодно не давая голосу сорваться на крик. Пока не давая.
- Послушай, детка, я пострадал не меньше тебя. Я виноват и я извинился. Твоя одежда не порвана, а только испачкана, как и у меня, прошу заметить. И если твои ручки не преспособлены для стирки, советую тебе вместо того что бы сотрясать здесь воздух идти и сдать все в прачечную прямо сейчас. - Гнев медленно закипал.
- Да, кстати, на счет долга за обед. Во-первых это ужин, что впрочем не так важно, во-вторых ты - парень выделил голосом обращение - не потратила на него ни йены. Так что я могу предложить тебе только шоколадку если это удовлетворит твой ПМС. - По губам парня скользнула улыбка. Не добрая такая улыбка. Издевательская.

+1

8

"О Боже, даже поесть не удалось спокойно в этой богодельне" подумала она, когда принесли ее заказ. Чай был остывший, что не удивительно. Она сделала несколько глотков и снова повернулась к вновь назначенному уборщику
Девушка стояла и смотрела как парень методично убирал осколки. Она всегда знала, что смотреть как работают другие можно вечно, а этот еще в ногах ползал. Мара ехидно улыбнулась, ногами подталкивая под его руки все новые и новые осколки. Однако улыбка мигом улетучилась, когда этот недомерок открыл свой рот
-Что ты сказал? Детка? Да так ты будешь называть своб сестру, а ко мне лучше относиться уважительно. Это во-первых. А во-вторых, причитна всего этого - девушка показала на мини разгром - Ты и твоя неуклюжесть. Ты мне испортил ужин, нарушил мои планы,  так еще и выступаешь. Закрой свой рот и убирай червяк и не смей воообще со мной заговаривать  Да ты сам выстираешь мою одежду
не потратила на него ни йены. Так что я могу предложить тебе только шоколадку если это удовлетворит твой ПМС
-Что? Да затки этой шоколадкой свой ПМС или засунь еще куда - крикнула Марфа
Глаза стали красными от злости и несправедливости. Она вообще считала существование мужской особи несправедливостью природы, а тем более если эта особь еще и выделывалась. Нож блеснул в руке Мары и она решила не ждать, а проучить этого негодяя. Мара махнула ножом в сторону парня и задела его рукав, на сколько сильно не известно, но разрез остался большой. Затем она сделала еще несколько замахов,. пытаясь дотянуться до него, но близко подходить не решалась

0

9

Парня разбил новый приступ смеха с которым пришлось бороться еще несколько секунд. «Маленькая глупая девочка, как же легко ты поддаешься на провокации. Я и предположить не мог, что с тобой будет так весело.»
- Уважительно? К тебе? - мальчишка снова рассмеялся мелодичным и искреннем смехом. Голос у него вообще был достаточно приятным.
- Так вот, я наверное тебе сейчас Америку открою, но уважение нужно заслужить. Ты ни на шаг не лучше и не хуже меня. Ты студентка. И если других студентов тебе удалось подмять под себя дешевыми выражениями и ломанным произношением, то я не  из таких. Я уважаю людей за дела их, а не разговоры.
Пока мальчишка пытался достучаться до одурманенной собственным эго девушки, он не заметил вновь появившегося в её руках ножа «и откуда она только его достает?!» и только в последний момент смог уйти от удара. Но стоило было отдать должное девушке, а парню затрещину от сенсея, его рубашка на этот раз оказалась действительно испорчена. Впрочем вся эта ситуация и забавляла и злила Сейджи. От нескольких следующих ударов он просто увернулся. Но кажется девушка не собиралась наступать на него. Она действительно словно защищалась. В этот момент Сейджи захотелось просто обнять и пожалеть глупенькую несчастную девочку. Наверное её сердце терзало что то страшное. Впрочем как и всех здесь. Как и самого парня. С этим вернулась и надменная усмешка. «Все, пара заканчивать этот балаган. А то еще эта глупышка порежется ненароком.» При следующем ударе Сейджи поймал девушку за запястье сделав шаг вперед и тут же назад. Пользуясь её же инерцией парень протянул девушку вперед заставляя потерять равновесие. Со стороны казалось словно они кружились в изящном танце под слышную только им плавную мелодию. Точно отмеренные шаги и завершенные линии движений. Но Сейджи сделал выпад и девушка не поняв что произошло оказалась на вымытом полу, который даже успел высохнуть за время их словесной перепелки. Так девушка могла очень внимательно рассмотреть пол столовой. Нож кажется отлетел куда то. В пальцах его точно не было. А запястье сильно сжимали чужие пальцы. Каждое движение, а уж тем более попытка вырваться приносили боль. Сейджи выждал еще минуту пока девушка не вразумит что произошло и аккуратно разжал пальцы отпуская её и делая несколько шагов назад, но не сводя с соперницы холодных глаз.

0

10

Этот нахал снова засмеялся. Девушке стало уже не смешно. Ростом с наготок, шпунтик метр с кепкой, а еще туда же лезет и возникает.
-Да про что я вообще, от муджчин вообще уважение не дождешься, а ты такой представитель этого ненормального семейства павианов
Девушка опыталась отвернуться, но тут произошло такое, что повергло ее в полнейший шок. Она попыталась нанести ему несколько ударов, не смертельных, но так чтобы он запомнил, что с ней шутки плохи. Но этот неандерталец схватил ее за запястье, сделал какие-то непонятные шаги, дергая девушку и стороны в сторону. а потом еще повалили на пол, лицом вниз. Мара начала дергать ногами и орать
-Чертов неандерталец, убери свои грязные руки от меня
Так с ней в этом убогом месте еще никто не обращался. Даже Джозеф был более учтивым. Но сейчас о чем-то думать не получалось. Запястье болело, впрочем как и рука, так еще и этот парень навис. Она вспомнила ужасную картину из своего прошлого. Слезы хлынули из глаз, не то от боли душевной, не то от физической. Маска хладнокровия спала и осталась только боль в глазах. Пока она лежала, руку потихоньку отпустили, но вставать и показывать свою слабость не хотелось, к тому же нож куда-то отлетел. Смахнув свободной рукой слезы, девушка встала и не поворачиваясь к обидчику, стала искать свой нож
-Ну где же он - всхлипывала Мара. Такой разбитой и беззащитной она себя давно не чувствовала, а если это еще увидит это ненормальный, то можно будет сразу топиться в ближайшем болоте. Оружия негде не было видно и у Мары уже начиналась паника
"Вот это да, сходила блин, поужинала" подумала она, опракидывая мебель в поисках пропажи

+1

11

Сейджи внимательно наблюдал за девушкой, ловил каждое движение словно изучал, глотал каждую строчку открывшейся перед ним книги. И она потрясала. «Так вот ты какая... Все хуже чем я думал...» Он медленно выпрямился отставив в сторону защитные стойки. Мальчишка понимал, она больше не нападет. По крайней мере не сейчас. Те слова что она кричала на смеси ломанного английского, японского и еще какого то произвели на парня глубокое впечатление. Они рвались откуда то из глубины её существа. Это уже были не пустые защитные угрозы. Искренность её.. Негодования?.. Резало сильнее всякого ножа. «Её обидели?.. Отец или отчим с ней жестоко обошлись? Или кто то другой... Бедная девочка...» В миг до музыкального слуха парня донесся всхлип. Точно, вот и еще один..  «Кажется я переборщил в воспитании юной кошечки. Но, девочка, развития не бывает без боли. Но боль не есть развитие. Ты должна знать и понимать, что не все в мире решается ссорой и боязливыми припугиваниями ножичком. Оружие создано что бы убивать, а не пугать.» Парень вспомнил звон метала о пол столовой и сориентировался по нему сразу же найдя оружие взглядом. Холодная сталь сиротливо блеснула в приглушенном свете. Сейчас  эта вещь была бесполезной и даже какой то одинокой. До тех пор пока не попадет в руки человека. Искусного человека. Сейджи тряхнул головой прогоняя всплывшие воспоминания. «Тоже мне вечер воспоминаний...» Он подошел к ножу и поднял его. В другом конце столовой девушка расшвыривала мебель. Парень улыбнулся. Но на этот раз это была не надменная ухмылка, а улыбка откуда то из отнятого прошлого, где он был добрым и отзывчивым. Мальчишка вздохнул и подошел к девушке сзади. Захотелось обнять и погладить её. Все ровно победа уже засчитана. Но сейчас она этого не поймет. «Она слишком инертна.» Мальчишка молча положил оружие девушки на стол, который она еще не успела отшвырнуть, с права от нее. Он не смотрел на нее, но движение было ей заметно. Это он знал точно. Развернулся и осмотрел зал со вздохом «Ох, Сората-сан, вы мне голову оторвете за этот погром.» Разбросанные стулья, перевернутые столы, стянутые скатерти и разбросанные солонки и зубочистки создавали впечатление зрелища после кабатской драки как минимум в двадцать пять человек. Впрочем здесь происходило почти то же самое. Да еще работники столовой притихли словно мыши по углам. Парень победно улыбнулся. «За то, я выяснил кое что, что нашему уважаемому психологу и за десяток занятий не выяснить.» Парень начал аккуратно переворачивать на ножки столы и стулья расставляя их на свои места.

+1

12

Мара рвала и метла молнии. Ножа не где не было. ее даже перестало пугать, что она повернулась спиной к незнакомцу. Это уже было не так страшно. как потеря единственной памяти оставшейся от отца, да и от матери тоже. Их похдный нож - это все что она смогла привезти сюда и терять его из-за какого-то неуклюжего парня она не могла "Хотя он совсем не неуклюжий, даже совсем наоборот" одернул ее внутренний голос. Однако размышлять на эту тему она не собиралась, не сейчас, не при данных обстоятельствах. Работники кухни начали кричать ей, один даже попытался остановить. Но только один взгляд в их сторону и вот работники кухни тихо чистят картошку за перегородской, изредка косясь на бешенную Мару. Девушка уже знала что неприятного разговора с Соратой как минимум и Дайске как максимум ей не избежать, хотя бывают и исключения. Половина помещения была разгромлена, а ножа нигде не было
_И что теперь делать? - немного размякла она. но тут же заметила краем глаза какие-то передвижения и что-то блеснуло в свете ламп. Марфа резко разворачивается, чтобы дать отпор хотя бы кулаком и видит на столе свой нож. Все естестество наполняется триумфом, спокойствием, но тут же пришла злость
-Это ты его спрятал, да как ты мог к нему прикасаться - крикнула девушка и резко направилась к выходу, при этом опракидывая все солонки и зубочистки
-Убирайся пчелка Майя - она даже хихикнула на этих словах и подошла к двери. У самого выхода, она снова повернулась к незнакомцу - И кстати желательно тебе избегать Мару, то есть меня и обходить стороной, так чтобы я не видела. Иначе ...
Девушка не договорила и с высоко поднятой головой вышла из помещения
"Иначе, иначе он тебе врежет так, что ты забудешь как тебя звать" - ехидно заметил внутренний голос. Девушка побежала в свою комнату, чтобы переодеться

+1

13

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [17 апреля 2010 г. Острое блюдо на двоих]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно