Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [17 апреля 2010 г. Лунная дорога]


[17 апреля 2010 г. Лунная дорога]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата, время: 17 апреля 2010 г. 00:05-04:38.
2. Название, охватывающее суть эпизода: Лунная дорога.
3. Участники: Ансуз Хильд, Валиант Бергойц.
4. Место действия: окрестности женского общежития Академии.
5. Ситуация:  Ансуз Хильд решает ночью восполнить на рыбалке свой гардероб путем хитроумного обмена пойманной рыбы на левые носки. Помочь ей в этом конечно же могут тролли, но выходит так, что вместо исконных обитателей фьордов скандинавка встречает смутно похожего на альва человека. Неудивительно и весьма грустно, что этим человеком оказывается профессор Валиант Бергойц. 
6. Очередность: Ансуз Хильд, Валиант Бергойц, в случае необходимости ГМ.

Отредактировано Valiant Bergoic (2013-06-30 01:25:54)

0

2

Одета: темно серая нижняя рубашка, черный хангер. босые ноги, волосы заплетены в косы.
С собой: охотничий нож, удочка, лопатка и связка правых носков.
Выбравшись из общежития девушка забежала в тень деревьев."давно я не рыбачила! а как же без этого-то? нельзя, плюс тролли любят есть рыбу и может удастся обменять ее на мои носки!" Ан довольно потерла лапки, раньше тролли часто менялись, правда не всегда на носки и зачастую вовсе не тролли. Но девушка все равно любила рыбачить. Когда ее сюда привезли она недалеко от пирса Ан видела удобные скалы. Как раз для рыбалки.
Темный силуэт выдвинулся из кустов.
- Ох, Боги! Альв! Можешь забрать железо! Я не касаюсь твоих земель! И я ведаю руны.- девушка упала на колени, не смея поднять голову. Серые пряди, выбившиеся из косичек, коснулись земли. "принесла же нелегкая из далеких земель! или он местный?"
- Или ты йокай? Тогда я не знаю ваших традиций, но есть тебе меня нельзя... Извини.
Изумрудные глаза девушки смотрели на шедшего к ней внимательно и напряженно, пытаясь распознать существо. Рунические шрамы не горели и это было странно. " А может он человек?"

+1

3

Одет: костюм-двойка черного цвета с отливом, темно-серая рубашка, изумрудного цвета галстук, запонки золотые с александритом (все упомянутое производства Gianni Versace), на левой руке часы  P 6500 Type 6 Nato, туфли зеркально-черного цвета из кожи ручного пошива, перчатки черные из мягкой кожи,

События в забытой богом академии Дзюсан развивались слишком… непредсказуемо. Валиант Бергойц, известный в определенных кругах как «Стилист», наплевал на местный распорядок после того, что случилось чуть ранее при встрече с французской преподавательницей.
«Бессилен… тут творится что-то такое, что не укладывается в привычные мне рамки. Быть может это наказание за все, что я сделал?».
Мужчина с тяжелым вздохом шагал по уже отработанному маршруту прямиком к ближайшему водоему. Ему надо было подумать. Подумать было над чем. Весь мир рушился вокруг «Стилиста» и сейчас внешне спокойный человек внутри медленно, но верно превращался в тягучий кисель, неспособный критически оценивать происходящее.
«Она… дотронулась и ничего не случилось. Может это как-то связано с тем, что тогда произошло возле медицинского кабинета? Юлия Шульц? Или эта француженка?»
Валиант прикрыл лицо затянутыми в черную кожу перчаток ладонями и едва слышно захрипел.
«Сейчас срежем вон через тот кустарник… поплавать что ли? Завтра… нет, уже сегодня, поговорю с Юлией Шульц. Пора начинать действовать. Чем быстрей я пойму, что здесь происходит, тем лучше для меня».
Профессор, не издавая лишнего шума, преодолел кустарник, и уже было приблизился к долгожданной прохладе воды, как вдруг…
- Ох, Боги! Альв! Можешь забрать железо! Я не касаюсь твоих земель! И я ведаю руны. - Незнакомый девичий силуэт плюхнулся перед ним на колени. - Или ты йокай? Тогда я не знаю ваших традиций, но есть тебе меня нельзя... Извини.
«Охренеть, - логика Бергойца окончательно собрала чемоданы и поспешила вслед за душевным спокойствием, покинувшим свое обиталище сразу после встречи с фроляйн Дюран. – 1…2…3…4…5…6…7…8…9...10».
- Распорядки нарушаем, фроляйн? – Карие глаза профессора отметили удочку за спиной таинственной незнакомки, скользнули на нож, прикрепленный к поясу. – С холодным оружием разгуливаем в неположенное время. – Повисла долгая пауза. – Ладно… зачем вам столько носков?

Отредактировано Valiant Bergoic (2013-06-30 02:54:23)

+1

4

диалог согласован в icq

- Ох, хвала всем Богам, вы человек! - девушка порывисто вскочила, - А что я тут делаю, ну... это... прогуливаюсь.
- Прогуливаетесь, - Профессор еще раз внимательно осмотрел свою собеседницу. – И часто вы в… подобном виде прогуливаетесь? «Интересно с какого курса обучения этот подарок? Если это преподаватель… это конец».
«Так, а чего сказать, то ему, вон какой сердитый, - медленно тронула рукав сняв шерстинку. - Нет, альвы не трогают котов, человек точно!»
- А что не так с моим видом? я так всегда одеваюсь. А носки, ну....- спрятала под хангер связку, - Ну запасные...
- Подведем итоги, - Валиант даже обрадовался такому неожиданному подарку от судьбы. – Вы, фроляйн, с удочкой и холодным оружием, в ненадлежащем виде разгуливаете после полуночи по территории академии. – Короткая пауза, сопровождающаяся выразительным взглядом холодных как сталь карих глаз. – Это самоход или у вас есть какая-то веская причина для пребывания здесь?
Ан потупила взор и грустно вздохнула. «Придется правду сказать».
- Я на рыбалку шла... тролли мои носки растащили... - глянула быстро вверх, но быстро опустила глаза и шаркнула босой ножкой. - Не ругайтесь, господин профессор, пжаааалуйста...
«Приехали… вот девочке мозги обработали… кажется, не шутит. Еще одна «нормальность» этой академии?».
- Ох, и устроят же мне, если я тут попадусь, - Бергойц шумно выдыхает и начинает негромко смеяться. – Рыбачить здесь собрались, фроляйн? – Он кивнул на такую недалекую и спокойную гладь водяной поверхности.
Девушка удивленно вскинулась.
- Какая тут может быть рыбалка? Я на скалы пойду, к окену. Да и насколько я помню, живым запрещается ходить после 10. А я-то мертвая. А кто вам что устроит?
Ан наконец подняла глаза и в свете луны ее глаза отливали кошачей желтизной.
Валиант, казалось, целую вечность смотрел на ученицу, а потом неожиданно кивнул:
- Допустим, здесь мне никто и ничего не устроит… - Бергойц машинально дотронулся до своих часов, но усилием воли заставил себя просто улыбнуться и опустил руки. – Значит, собираетесь на скалы. Я ,как преподаватель, не могу позволить ученице ночью рыбачить. Но у меня есть кот, фроляйн. Вы понимаете меня?
Девушка взьерошила волосы и впервые улыбнулась, и словно отвечая на нее выглянула луна и на пруду образовалась дорожка.
- Вы отправите со мной своего кота? Коты они умные и все понимают! Да и вы не волнуйтесь, максимум, что со мной может случиться - это нога отвалиться, но мне еще рано разлагаться, - и тут она заметила лунную дорожку, - Ох, смотрите, если по ней пойти, то можно попасть в страну грез.
Девушка быстрым шагом кинулась к пруду.
- Эй! – Валиант шагает было следом, но останавливается. «Интересно… она вообще плавать умеет? Кажется мне надо по ночам все-таки спать. Раньше я думал, что тут много чего творится днем, но это я просто оказывается не знал что ночью происходит…». – Фроляйн, - Бергойц с явным выражением скепсиса на лице идет к «лунной дорожке». – Если я увижу пузыри из-под воды, то полезу вас вытаскивать. И страна грез вам тогда уже в ближайшие пару часов точно не светит. Минимум – заставлю гладить мои пожитки.
Ан словно не слыша слов профессора, на лице застыло мечтательно выражение и блеск глаз, сливавшихся со светом луны создавали мистический ореол. Девушка скинула хангер, удочку, нож и все остальное, что тащила с собой и начала медленно входить в воду, двигаясь к лунной дорожке.
«Ну… озеро не океан, по крайней мере… - Бергойц проходит чуть дальше и присаживается возле водяной глади на одном из подходящих камней. – Вытащить всегда успею… чай не баржа… посмотрим».
Луна спряталась за тучи и дорожка растаяла.
- Я всегда не успеваю... - с болью в голосе проговорила Ан, - Наверное по этому моя душа проклята оставаться в этом теле.
Подтянув нижнюю рубашку до бедер девушка выбралась на берег и уселась на траву.
- Ну почему я всегда не успеваю... почему всегда Смерть оставляет мою душу...- сероволосая смотрела грустно в даль, в глазах стояли слезы.
- Есть такие места, куда невозможно попасть, фроляйн, - Валиант провожает взглядом что-то ведомое одному ему в скоплении большого ковша. – Мой наставник… он когда-то сказал мне, что у каждого человека есть путеводная звезда… но увидеть эту звезду человек может только перед смертью. И это будет последнее, что видит этот человек. Я свою пока не видел… но в последнее время… мне кажется, что привычная картина меняется… - профессор смотрит на луну как волк. – Но все это только банальные суеверия… не более того.
Ан вздрогнула, словно и забыла про то что не одна.
- Вообще-то я уже давно умерла. И моя звезда упала, закатилась если можно так сказать. И я хочу отыскать новую, звезду, цель, мечту... - девушка вздохнула, - Вы знаете, а я ведь и имени вашего не помню, простите.
Девушка медленно взяла мужчину за руку.
- Спасибо, что вы не ушли... - мимолетная улыбка скользнула по грустному личику.
Рукопожатие сквозь кожу перчатки отрезвило Бергойца, и он внутренне напрягся.
- Бергойц, Профессор Бергойц, - «Стилиста» словно резануло чем-то холодным по горлу, так, что он перевел дыхание. – Вам не стоит находиться так близко ко мне, фроляйн. – Валиант аккуратно высвобождает руку. – Поверьте, так будет лучше только для вас.

0

5

Личико девушки вытянулось «я снова сделала что-то плохое... я виновата.» Ан закусила губу и отвернулась.
- Прости, простите меня пожалуйста. И как я только своей мертвой мерзкой плотью посмела коснуться вас. Простите, профессор Бергойц, я очень виновата.
Выглянувшая луна посеребрила макушку девушки, а пряди прикрыли катившиеся слезы. Ан порывисто вскочила и пояча лицо начала собирать вещи. «Как же я могла, такой хороший человек и я... так нельзя! если он отрубит тебе руку, то это будет справедливо.» Девушка укусила провинившуюся конечность, что бы наказать себя и что бы скрыть рвущиеся рыдания.
- Пойдемте, сударыня, - Валиант пытается взять под контроль эту непростую ситуацию. – Вам еще рыбу ловить. А рыболов не может позволить себе такой роскоши, как эмоции. Тем более мертвый рыболов. Я живой и то вон понимаю всю серьезность ситуации. И если мы не хотим загреметь по полной программе и напороться на герра Дайске… вам лучше всерьез заняться делом. А я постою посмотрю пока… преподаватель как-никак. Что же насчет моих слов до этого… я имею в виду по поводу вашей руки… я не люблю когда люди слишком близко ко мне приближаются. Неважно какие они – живые или мертвые. Дело не в вас. Слово профессора… а профессора, как известно, не лгут…
Ан внимательно посмотрела на мужчину, большие глаза были широко распахнуты.
- Хорошо, я вам верю... И простите, за... ну за все в общем, - девушка опустила глаза и протянула руку, - Можете ее отрубить.
Ан закусила губу, но потом сосредоточенно наморщила лобик и посмотрела решительно.
- Я не шучу. Тетя меня порола и молиться заставляла за меньшее.
На руку проступила кровь от укуса. А девушка была похожа на взъерошенного серого котенка, который вот-вот зашипит.
- Ваша тетя несомненно желала вам добра… но я не приемлю телесных наказаний по отношению к студентам, - Бергойц достает из кармана черный носовой платок и протягивает девушке. – Поэтому вам решительно нечего опасаться… «Лучше не говорить, что в этот раз… она опять все неправильно поймет… еще начнет головой биться об камни или топиться пойдет… ничего. Рыбалка и не из таких людей делала…». Можете начинать потихоньку рыбачить. Я посижу и послежу чтобы… эти… тролли… не мешали. – Валианту было мучительно стыдно пользоваться суевериями ученицы, но ничего лучшего в этой ситуации он придумать не мог. – Ну и за охрану с вас рыбки фроляйн… пару так штучек. Кот у меня рыбку любит…
Ан уже привязывала нож.
- Так не тут же, еще до океана дойти. Тут же в озере не та рыба. А потом приготовить, потому что кошкам сырую нельзя, - девушка уже выглядела деловитой.
Подвязала удочку и двинулась к причалу.
- И конечно угощу вашего котика... котики замечательные. А тролли мне ничего не сделают, у меня только правые носки остались. Вот хочу подкупить их что бы вернули мне хоть часть левых. Так уже случалось...
Решительно шагала, но украдкой оглянулась на мужчину.
«Интересно… причал охраняется? – Профессор покачал головой и проверил скрытую в часах удавку. – Если она надумала на причале рыбачить… не охранника же в самом деле снимать… это уже явный перебор. Снимаем охрану, рыбачим, под видом рыбалки захватываем катер… так… а зачем катер захватывать? Я вроде еще не со всеми делами… БЛИН… этот остров плохо на меня влияет. Скоро я вообще перестану удивляться… чему угодно перестану…».
- Фроляйн, - Бергойц натянуто улыбается. – Выбирайте путь подальше от людных мест… а то мне охранника причала жалко. Опасные тут места…
- А что с ними станет? Я просто все им обьясню. А вы чего со мной идете, у меня только одна удочка.
Ан задумчиво оглянулась.
- И опасности же нет, тролли и цверги меня не обижают, ну почти, но с ними я знаю как справляться.
- Ну… если с такой стороны подходить, - Валиант замолк надолго. «Надеюсь, «тролли и цверги» - это не охрана причала. И не местные представители обслуги академии… нормально вот тут отнесутся к тому, что с причала пропадет человек-другой-несколько при условии, что там нет лодки? Ага… а куда же они могут пропасть? Годзила пришла из Японии? Съела… и девчонка не будет молчать. Она конечно не от мира сего, но если при ней убить несколько человек… она не может этого не заметить… БРЕД. Будем надеяться, что все эти твари водятся только в её воображении… а если нет… будем ориентироваться по ситуации. – Mein Gott… - Бергойц скрипит зубами.
Девушка остановилась и круто развернувшись посмотрела на мужчину.
- Я тут забыла, меня Ансуз звать, Ансуз Хильд. Для друзей просто Ан, - девушка с надеждой посмотрела на профессора, - Мы же друзья? Правда если вы этого захотите, я не настаиваю...
- Дружба – сложное понятие. – Профессор замедлил шаги прежде чем последовать примеру собеседницы. – Понимаете, фроляйн Хильд, я тут не только человек, но в первую очередь преподаватель. А это накладывает на меня ряд существенных ограничений. Но я всегда стараюсь помочь студентам. В Германии у меня получается довольно сносно ладить с моими подопечными. Надеюсь, что получится и здесь. Так что, фроляйн Хильд, вы можете считать меня почти другом. Если только преподавателя вообще можно считать другом…
«Ну конечно, иначе и быть не могло, вечно я так, он важный человек, а я вообще ни на что негодный труп»
- Извините... - пробормотала Ан и развернувшись побежала к скальному утесу, минуя освещенную часть причала. Как ни странно двигалась девушка быстро и ловко, так что охрана ничего и не заметила. «Наверное он уже ушел, а я привыкла прятаться, никто меня не найдет, а я спокойно порыбачу и принесу его котику рыбки, может хоть с ним удастся подружиться» - думала девушка на бегу, - И следующий раз не смей открывать свой глупый рот, тоже мне придумала, друзья, ты труп...» Ан была уже у прибрежных скал.
- Не смей подходить к нормальным людям, не смей с ними разговаривать, скажи спасибо Богу и Иисусу что мы терпим тебя, дрянная девчонка, - проговорила она словно подражая кому-то.
Сев на край обрыва девушка еще раз вздохнула.
- Эх, у такой как я никогда не будет друзей, и стараться нечего, - пробормотала сероволосая и начала карабкаться вниз, к морю.
Сначала профессор хотел проследовать за такой необычной и странной ученицей этой академии, но затем передумал.
«Не похоже на то, что она действительно рискует. Если только это не её первый день в этом безумном месте. Не думаю, что что-то может произойти… за исключением того, что на этом острове вообще может произойти все что угодно…»
Взгляд Бергойца выделил «охрану» этого места и мужчина позволил себе расслабиться. На некоторое время. Совсем ненадолго. Буквально до того момента, когда Ансуз Хильд спустится и окажется в безопасном месте.
«Если этот остров вообще можно назвать безопасным местом… - стальная удавка звонко щелкнула, словно подчеркивая внимание профессора к охране причала. – Посмотрим. Если будет такая необходимость… придется вмешаться».
Так и проводили это время два весьма и весьма странных человека. Девушка собиралась ловить рыбу, а «Стилист» просто наблюдал за этим издалека.
«Рыбалка… - Валиант вспомнил одну яхту, которая пару лет назад утонула где-то Бискайском заливе вместе со всеми, кто на ней находился… - Ночная рыбалка такая захватывающая… даже когда нет под рукой ничего подходящего».

+1

6

Девушка быстро и ловко карабкалась вниз. Тут из под правой руки, словно живой вывернулся камушек и, сорвавшись, Ан повисла на одной руке . «Странно что тут не витала предупреждающая руна, наверное я не могу их видеть ибо чужая земля». Среброволосая, в свете луны, девушка юрким цвергом скользнула на уступ.
- Уф, еще бы чуть-чуть... нужно быть осторожнее,- тихо пробормотала Ан и начала спускаться дальше.
«Однако… - Бергойц с интересом следил за тем, как девушка выравнивается на опасной скалистой поверхности. – Для своих лет она неплохо подготовлена. Ни намека на малейший шум… жаль нет бинокля с ночным обозрением… ну или хотя бы прицела… а то трудно понять рискует ли любительница рыбалки или просто так забавляется. А тут высоковато. Я бы прыгать с такой верхотурины без лишней мотивации не стал…»
«Ну вот и океан»- добравшись подумала Ан. Глянула вверх и рассмотрела силуэт мужчины.
- И почему он тут? - спросила девушка сама у себя, - Наверное не поверил что принесу что обещала. Ну ничего не поделать...
Ан быстрой и бесшумной рыбкой скользнула в воду и поднырнула под волну. «Тут течение слабее чем у нас. Тем проще» Названная в имя валькири битвы, Хильд никогда не отступала, а тут все оказалось намного проще чем она переживала. Девушка, выплыв к соседнему утесу, забралась в расщелинку, там она нашла то что ей было нужно, мальков для наживки. Закончив с приготовлениями, Ан наконец закинула удочку, секунда и девушка тащила первый улов.
- Странная рыба... не помню названия, но если спечь на костре - троллям понравится! Ну, дальше ловим...
Валиант поймал на себе взгляд и шагнул назад так, чтобы оставаться вне чьего-либо радиуса обзора.
«Любопытно… - Бергойц оценил обстановку. – У меня очень мало сменной одежды с собой… и костюм такого цвета только один еще запасной. Нырять? Вздор… но что-то она куда-то пропала, да и время-то позднее…точней совсем не ранее… охрана… черт надо выяснить…».
Валиант стремительно ринулся вперед и взмыл в красивом (со стороны, возможно,..) прыжке (предварительно таки сняв свой пиджак, потеря которого была подсознательно признана неприемлемой).
БУЛТЫХ!!!
Профессор довольно мягко приземлился в нетеплую воду.
«Смотрителя потом придушу… - Бергойц поморщился, чувствуя боль в ушибленных ребрах. – Покормил кота… где эта девчонка… надеюсь, не утонула?..»
Ушиб оказался более ощутимым и разболелись ребра, которые когда-то были сломаны в неравном бою с оперативниками S.A.S.
- Фроляйн! – Негромко крикнул Валиант. «Надеюсь, смотритель пристани нас не слышит и не видит… жалко старикана…».
«Всплеск какой-то... о, профессор, ну и нагхыра он нырял? может освежиться? а то суровый такой был. Хотя для него может быть опасно, он ведь живой».
- Профессор, вы аккуратнее, тут довольно холодно, плывите сюда! - девушка высунулась из коверны, в свете выступившей луны сверкнули кошачьи глазки.
«Ну уж хрен тут холодно… вот когда я пустил на дно ту хренову яхту в Бискайском заливе…»
- А водичка-то хороша… «Ты труп сторож пристани… будешь умирать долго и мучительно… возможно тебя даже найдут в кабинете герра Дайске… а вода-то реально прохладная…»
- Меньше экстрима, фроляйн, - профессор перешел на энергичный стиль нешумного плаванья. – Я уже было подумал что вы того… ушли к троллям на дно… «Сторож пристани давай пофанимся… ныряй к нам. Не люблю убивать старичков, но в такой холодной воде это сойдет за разогрев…»
Девушка вошла в воду и, поднырнув под мужчину, помогла добраться до коверны.
- Ну вы это зря ныряли, профессор, сегодня не хорошая погода для заплыва. Да и вы не воин нашего народа...
Ан втащила мужчину с трудом в каверну. Быстро кинулась собирать плавник, бывший на дне.
- Ох, вы совсем замерзли! Раздевайтесь...
Хильд вытащила из мешочка при поясе кресало с огнивом и через несколько минут уже горел костер. Недалеко от входа горкой высилась пойманная рыба. А девушка начала быстро раздеваться.
- Ну? Чего вы медлите? Можете заболеть! Я пусть и мертвая, но кровь циркулирует хорошо, согрею вас.
Валиант в совершенно мокрой одежде выбрался из воды и присел рядом с костром.
- Все в полном порядке, фроляйн. Главное что вы целы. И рыбы достаточно. – Валиант покосился в сторону примерного местонахождения сторожа. «Не скажу же я тебе, что не могу снять одежду потому, что я монстр, на теле которого нет шрамов, но сердце которого полно чужой крови… и все это на мне. Отвечать придется… перед собой… перед богом…». – Я бы предложил вам свой пиджак… но боюсь он наверху… и… мне не холодно. Вы мертвы, вы говорили? Фроляйн, - в этот раз Валиант усмехается вполне даже искренне. – В таком случае я труп с самого детства… а холод в душе не суждеnо растопить ни одному огню костра…
Ан таки удалось стащить с мужчины рубашку.
- Правильно или нет, но я не позволю вам умереть! И мне не важно что вы там думаете, я верю что вы хороший, а прошлое для меня не имет значения. Я мертва, а еще я ходячий анохранизм. Посмотрите на шрамы. Но сдесь и сейчас важно только тепло тел.
Девушка прижалась к Бергойцу.
- А рыбалка испорчена. Больше рыбы я уже не на ловлю, вы ее спугнули. А зачем вы вообще прыгнули? Не ваша же стихия...
Девушка была маленькая и лчень горячая. Пламя костра золотила глаза, придавая теплый, янтарный отблеск.
- И не отдвигайтесь, мне тоже холодно. "Пожалуйста, только бы поверил и не отодвинулся, дядя Олаф вот так же погиб! Я должна его согреть! Во что быто не стало!"
Проклятье Бергойца не работало. Совсем. От этого вечный мизантроп почувствовал себя неуверенным и не придумал ничего лучшего кроме как попытаться отодвинуться от чересчур настойчивой девушки:
- Фроляйн… вы допускаете ошибку. Большую ошибку… - свободная рука извлекла из недр часов небликующую удавку. – Вы понимаете что это такое? Хотя бы в малой степени?
- Нет... А это что-то важное для вас? - девушка подбросила еще сухорого плавника и развесила одежду вокруг костра, в том числе и рубашку профессора. Вернувшись, снова прижалась к мужчине.
- Не отталкивайте меня, пожалуйста, я правда хочу помочь. Или я вам настолько отвратительна?
Доверчивый просительный взгляд был полон грусти.
- Дело не в вас, - Валиант спешно поднимается и отходит в сторону. Наемный убийца давно не чувствовал себя таким подавленным как сейчас. Бергойц косится на девушку. – Просто… учитесь тут. И ловите рыбу. А я… я уеду отсюда очень скоро. И тогда…
«Тогда уже придет время, за которое я буду отвечать. Все кончено… и ты сам понимаешь, что это так. И наслаждаешься тем, что ты не такой как раньше… Прощайте… профессор Бергойц. Вы уже сами понимаете, что вы почти проиграли…»
- Нет, я не боюсь тебя, - Ан улыбается, - Я боюсь за тебя.
Девушка сделала шаг на встречу.
- А ответь мне, зачем ты прыгнул? Тебе не важно мнение людей... тогда зачем ты мне рассказываешь все это? Чего ждешь?
Ан посмотрела вдаль, потом сделала еще шаг.
- И ты не убьешь того человека, у меня есть отвар, он нас не вспомнит. Смерть слишком необратима.
Большие зеленые глаза смотрят ласково и нежно. Еще шаг.
- Я не живу, я мертва... Но я хочу помочь тебе, - Ан улыбнулась искрене и открыто. Еще шаг и девушка стояла вплотную к Бергойцу.
- Я мертва... и я чувствую что ты пахнешь смертью... но этим ты меня и приманил. Случайности не случайны.
Хильд подняла взгляд и встретилась со взглядом стоящего перед ней мужчины.
- Я убиваю не по своей воле, - Валиант сцепил руки в помокревших перчатках. – Это моя работа. Но… ты хотя бы понимаешь почему ты играешь в эту опасную игру. Тот сторож… он уже почти мертв, - холодные карие глаза внимательно оценили взгляд девушки. – Как и ты… почти. Омерта. Я не могу позволить себе раскрыть себя. Моя великолепная с виду жизнь… жизнь собаки на цепи. Тебе этого никогда не понять. Правда в этом. – Профессор медленно извлекает пистолет с глушителем, обернутый в несколько слоев полиэтилена. – Мне не стоило помогать тебе, правда? Ты ведь тоже так думаешь? Этот остров, - Валиант вдруг вспоминает свою жизнь и усмехается. – Попытаешь свое счастье? – Пистолет со звоном стали летит к ногам девушки. – Попытаешь свое счастье? Пока есть еще такой шанс? – Валиант демонстративно поворачивается спиной и широко раскидывает руки. Взгляд его устремлен на луну на ночном небосклоне.

0

7

Ан молча переступила пистолет не удостоив его даже взглядом и обняла мужчину, уткнувшись носиком и быстро-быстро, задыхаясь от душащих ее слез, начала говорить.
- Я не играю, я даже не знаю что именно ты имеешь в виду. Я просто хочу быть рядом. Я просто хочу помочь. Пусть я глупая, пусть я мерзкий труп. Позволь мне быть рядом, позволь мне помочь тебе... Я искренне, от всего своего небьющегося сердца хочу быть рядом. Ты прыгнул за мной, это важно, а я... я... никто еще не был так...
Горячие слезы потекли обжигая мужчине спину, а маленькие ладошки сильнее обхватили торс.
- Нам нужно идти, фроляйн, - Валиант неуверенно чувствует себя в данной ситуации. Он знал женщин, но всегда был вне эмоций. И вот теперь он смог почувствовать в себе хоть что-то подобное. «Это предательство семьи… тебя уберут, как ты сам убрал своего учителя. Семье не нужен киллер способный чувствовать что-то. Ты сам понимаешь… дедушка всегда говорил, что дон Виндари избавляется от тех, кто ему не нужен. Валиант нужен. Пока нужен».Я… у меня ничего нет. Кроме долга.«Это конец всему. Конец системе… я буду следующим ненужным ассасином…».Мы еще поговорим об этом. Позже… когда я буду знать, что это уместно… «И когда я буду уверен, что умру один, как мой учитель… без семьи и без близких. Быть ассасином обязывает…». А сейчас… я провожу вас до академии. Следуйте за мной. И за вами пару рыбок для моего кота.
Ан отбежала и совсем по детски топнула ножкой.
- Стой, там мы уже будем не мы. Уместно все здесь и сейчас. Лунная дорожка привела меня сюда, и тебя тоже. А еще теперь у тебя есть я... И зови меня по имени. Оно важно. А я могу назвать тебя, воин?
Взьерошенный котенок с горящими глазами снова пороявился.
- И пока ты не пообещаешь что не уйдешь, не бросишь и не сбежишь я не уйду отсюда, - девушка выпалила и тихо добавила, - И обними меня, если тебе не очень противно...
Ан покраснела и опустила глаза.
- Я… - Валиант медленно снял перчатку с правой руки и погладил девушку по волосам. – Здесь мой кошмар пока спит. И я рад этому. Поэтому ты сейчас пойдешь к себе в комнату. И… я возможно пойду в направлении своей. А потом мы еще поговорим при случае. «Сторож – труп… отведу душу…». Одевайся… Ансуз. И пошли. У нас мало времени. Я провожу тебя до той рощи… «интересно... через сколько дней всплывет грамотно связанный и отягощенный грузом труп сторожа?». А потом… судьба все покажет.
Девушка улыбнулась и быстро оделась. Продев рыбешку через припасенную веревочку, Ан собрала оставшиеся вещи.
- А ты сможешь взобраться? Тебе помощь нужна?
Хильд вдруг остановилась и серьезно глянула.
- Позволь в свете луны назвать тебя, воин!
- Валиант, - Бергойц поплевал на руки, с которых уже были сняты перчатки и первым принялся карабкаться вверх. – А воин, не воин… один бог и свет луны знают так это или нет…
«Сосредоточимся на стороже… меня всегда учили полностью концентрироваться на цели ликвидации… но девушка очень странная. Таких я еще не видел. И она, кажется, любит котов… кстати надо будет оружие почистить… давно я никому не позволял целиться себе в спину… это забавно. Один миг и меня нет. О чем я вообще думаю? Гора… я лезу по горе…»
- Валиант, - прошептала девушка и сжала в ладошке свой рунический амулет. Ан выскочила и как ящерка полезла вверх, опередив мужчину первой оказалась на верху и подала профессору руку.
- Я конечно не скалолаз, - «Хотя хрен его знает… когда GIGN пытались меня зажать, я тогда без страховки милю точно пролез… и туман там был… в общем, не айс… однозначно не айс…».Но по горам перемещаюсь почти как свой. А вот вам, фроляйн… - «Учитывая, что чуть не жахнулись со скалистой поверхности…» - надо аккуратней. Куда аккуратней…

Франция, 2 года назад, окрестности Кабалирос:

- Надо аккуратней, - один из французских спецов проверил свою экипировку и уверенно шагнул на очередной уступ отвесной скалы. – «Стилист» где-то тут, но не думаю, что он спец по горному подъему. Так что мы его быстро достанем и…
Тихий хлопок прервал фразу и окрасил серую гору алыми росчерками мозгов мгновенье назад живого егеря. Его соратники занервничали и принялись перегруппировываться подальше от опасной зоны.
- Факел-5, я Гора-2, - заместитель покойного командира отряда первый вышел на связь с вертолетом. – У нас потери… я…
- Факел-5, я Гора-4 мы…
-…
-…
- Факел-5 вызывает Гору-1-6. Отряд. Прием, - пилот вертолета нервничал все больше. Сначала с канала связи пропал V.I.P., а потом и все бойцы охранения… отборные бойцы из GIGN. И все это сделал один единственный гражданский. Наемник… нереально, ведь…
Хлопок выстрела окрасил стекло кабины вертолета в алый цвет и машина начала медленно заваливаться набок.
«А что… - Валиант бросил в пропасть свою винтовку и уверенно откатился со своей позиции в сторону. – Пора и честь знать… лягушатники поганые…».

Академия Дзюсан, время эпизода...

- И кстати… - Бергойц подмигнул девушке. – Если вдруг рука сорвется – цепляйся. Я не думаю, что этот остров меня сильно удивит горами. Горам вообще трудно меня удивить… после Альп.
- Спасибо, но я хорошо лажу, даже если не вижу рун. Просто надо знать на что ориентироваться.
Подъем был наконец закончен. Девушка оставила часть рыбки прямо на скале.
- Это для троллей... Не могу же я все время босиком ходить или в одном носке... - сереброволосая потянулась всем телом как кошка и тут же босой ножкой наспупила на острый камушек и начала падать.
- Вы опасно себя ведете, фроляйн, - Бергойц переместился вперед с максимальной скоростью, на которую был способен. – Опасно для жизни. Вы можете считать себя сколь угодно мертвой… - рука мужчины крепко сжимала руку только что падавшей Ан. – Но вы не умрете до тех пор пока будет хотя бы один человек, который помнит вас. – Рывок и Ан оказывается на твердой земле. – А рыбку я возьму. Карл оценит. Карл – так зовут моего кота. А теперь я как преподаватель обязан проводить вас до общежития. И взять с вас слово, что вы больше не пойдете на рыбалку. А если носки и тролли – это проблема… я куплю вам недостающие носки. Столько сколько будет нужно. Договорились?
Девушка моргнула.
- Ой, я не знаю как это получилось... - девушка покраснела опять. - А носки не надо покупать, я договорюсь с троллями, не рыбкой, так пуговичками. И обязательно познакомь меня со своим котом. Очень люблю животных.  и они меня тоже, несмотря на то что я мертвая... и не говори ничего, я и правда умерла.
Ан шагнула ближе к Валианту.
- И ты будешь меня помнить? И может снова как-нибудь сходим вместе на рыбалку?
- Я никого не забываю, у меня фотографическая память, - Валиант одевает перчатки. – Хорошая получилась рыбалка. Остались пара пустяков: дойти до академии, да доставить тебя туда без лишнего шума. И… «возможно надолго я тут не задержусь, но… любопытно… очень любопытно…» забавно сходили на рыбалку. «Это было… весело… не думал, что когда-то смогу повеселиться…» я запомню. Спасибо за рыбу. «Ладно хренов сторож… живи пока. Я еще до тебя доберусь…»
- Хорошо что не забываешь... Мне тоже понравилось сегодня. Не уходи, хорошо? Не исчезай, пожалуйста. Я не хочу упустить опять лунную дорожку...
Девушка двинулась к леску и приметной тропке.
Валиант лишь убрал свой пистолет во внутренний карман все еще сухого пиджака и в некотором отдалении зашагал за Ан. В этот раз обычно невидимого в движении ассасина выдавало хлюпанье мокрой одежды и мокрые же пятна на земле. Последних, впрочем, оставалось очень мало...

Отредактировано Valiant Bergoic (2013-07-06 08:17:58)

0

8

Ан быстро шла вперед. Лес шелестел в такт ее шагам. «Интересно, что он думает? Захочет ли меня еще увидеть?» Вот уже и пруд показался. Девушка остановилась.
- Скажи мне... - она запнулась и собралась с силами, - Давай договоримся кое о чем... Услуга за услугу...
Длинные волосы скрыли лицо, а глаза были опущены, словно Ан стыдилась того что говорила. «Это не по мне, но он тот кто... нет, он никогда не согласиться... но тогда ритуал будет закончен, но... он, и я... ну я обязана сказать!».
- Смотря, что нужно делать, - Валиант с критическим видом отстегивает запонки и выжимает свои волосы на ходу. «Оружие не пострадало… хорошо, что не пострадало… да уж… любопытное вышло приключеньице. Если тут все студенты такие, то до полнолуния я точно спокойно не доживу…».
Знаешь, ты умеешь притягивать к себе неприятности… «Почти как я сам, да? Интересно, она вообще способна жить в мире среди обычных людей? Или как я будет для всех экзотическим образцом человека… да уж… тяжело жить среди «нормальных» людей». Вообще я редко оказываю услуги вслепую. Только то, что приемлемо для меня и то, что меня устраивает…
- Я не прошу просто так... Я верну услугу. Сможешь попросить что за хочешь. Но обмен должен состояться.... как часть риту... ну вообщем я должна попросить. Правда, я не смею настаивать... ведь я мерзкий труп...
Девушка не поднимала глаз. Это было не обычно, потому что Ан всегда встречала людей как и следует истинному викингу, лицом к лицу. Но тут девушка тряхнула головой и подняла на Бергойца свои изумрудные глаза. «Если он только согласиться... хотя такая отвратительная и мерзая тварь как я не смеет просить о таком... я же труп, он и коснуться меня не хочет... а его взгляд... он наверное презирает меня, но это правильно, он же живой... эх, как я смею даже стоять тут... а вдруг... нет, это же я...» Грустный вздох и глаза словно потухли и Ан опять уставилась вниз.
- Однако же… - Валиант даже перестал отжимать волосы. – Был бы я в дурном настроении, я бы обязательно преподал бы тебе урок, почему никогда не стоит говорить людям что-то вроде «сможешь просить что захочешь…». С этого иногда и начинается большая черная полоса в целой жизни…
- Я знаю что говорю. И отвечаю за свои слова,- взгляд гордо поднялся и горит праведным огнем, - И если я пообещала, я выполню. Ты у бедишься что словам мертвого стоит доверять, так же как и словам живого потомка Великого Одина!
Девушка топает босой ножкой и зеленые огонечки глаз ловят блики луны и водной глади.
- Ты можешь мне верить... дети Игга клянутся кровью. Доказать? - богиня войны Фрея могла бы гордится такой спутницей, ибо маленький взьерошенный котеночек, стоящий перед Валиантом готов был доказать свое право.
«Девчонка заигралась… не понимает с кем связывается… - профессор не стал бы помогать нормальному человеку. Вероятней всего даже не обратил бы внимания. Люди мало интересовали мужчину вне его работы. Как основной, так и той, о которой уместней было бы даже не думать. – Но ломать её и без этого нестабильную психику я не имею права. Хотя бы потому, что она ходит рыбачить и учится в этой академии… и возможно никогда не станет кем-то вроде меня. Интересно, а как бы жил я, если бы моя семья не погибла тогда? Тоже считал бы, что просто живу как все? Что я нормальный?..» - Мы еще вернемся к этому разговору… - часы на руке Бергойца пропищали в очередной раз. – Ан… запомни… никогда не доказывай никому и ничего. Только самой себе. Иначе вся твоя жизнь уйдет на бессмысленные доказательства… А сейчас тебе лучше будет хорошенько отдохнуть у себя в комнате. Я еще должен кота покормить… - профессор покосился на завернутую в кусок найденной газеты рыбу. – И подумать. У меня времени совсем мало, а я работу свою не успеваю делать. Это плохо. Совсем не успеваю…
- Ты мне не веришь...- Ан сдулась как воздушный шарик, и так же как это изделие сжалась в комочек и опустилась на землю. - Можешь уходить... я еще тут посижу, а потом вернусь в комнату... И ты забываешь, у мертвой нет жизни. У меня есть только миг, ведь в следующий меня может и не стать... как мамы с папой... как... - голос перешел в неразборчивое бормотание, девушка спрятала личико.
«Я никому не верю… кроме дедушки Луццо. Время играет против меня и нужно что-то решать. А использовать эту несчастную для своих целей совсем уж неправильно. Низко даже для такого как я. Уж роскошь следовать своим принципам, когда мне никто не отдает приказов я себе позволить могу. Обойдемся тем, что есть в наличии. Этого будет достаточно. А если нет, то эта несчастная уже не поможет. Никто не поможет».
- Эй, - Бергойц достает из оставшегося сухим пиджака блокнотик, отрывает фо тографию своего кота и оставляет у ног девушки. – Вот… это Карл… знаешь, иногда просто стоит опасаться кого-то, даже если он тебе и помог в чем-то. Не потому, что ты плоха, а потому, что этот человек слишком опасен. Запомни мои слова. Хорошо? Будь очень осторожна. Я опасный человек. Плохой. Тебе стоит больше беспокоится о своей безопасности. Договорились?
Ан не двигается, просто сидит на месте. «Хорошо что он не согласился, пусть и он уйдет, такая отвратительная мерзость как я ничего иного и не заслужила, правильно говорила тетя, я проклята их богом...»
- Не надо говорить о себе плохо... Ты... Наверное стоит говорить Вы... Вы хороший, очень, жаль я недостойна помочь вам... я видимо приношу несчастья. Вы просто идите и не о чем не беспокойтесь. А все еще посижу здесь... моя лунная дорожка оказалась миражем... трупы не могут быть счастливы... и мертвые не в состоянии помочь живым... простите меня, а ведь я так хотела помочь... я очень хотела стать ближе...- все время Ан говорила чужим, отстраненным голосом, не шевелясь и не поднимая глаз. «Мертвым тоже бывает больно, очень... что ж, я это заслужила...» И  сероволосая стиснула руку так сильно, что на запястии проступили капельки крови от вонзавшихся в кожу ногтей.
Очередное попискивание часов напомнило Бергойцу о том, что каждая минута проведенная на этом острове должна быть полезной для выполнения его плана. А в плане этом было много слишком мрачных и отвратительных поступков. «Когда-нибудь, если тебе удастся вырваться из оков своих предрассудков… после того, как придет понимание кем я был на самом деле… тогда ты поймешь, как милосерден я был в этом случае. Милосердие… вот уж не думал, что смогу проявить его к человеку».
- Если вдруг будут проблемы с учителями или личного характера… обращайтесь фроляйн, - внутри Валианта словно что-то щелкнуло и он вновь стал самим собой. «Странные вещи творятся на этом острове, - в который раз подумалось мужчине. – Он словно вытягивает из меня моё нутро… и смеется».
Удачи вам и благодарю за рыбу. Если будет желание посмотреть на моего кота вживую, то я гуляю его по вечерам и перед отбоем в парке академии. – Мокрая одежда приведена в относительный порядок, а волосы стянуты в подходящий для подобных случаев «хвостик». Последним штрихом стали перчатки. Одевать их Валиант не стал, но они живо напомнили ему кем он является. Девушка застывшей статуей сидела у прудика.
- Видимо там, в каверне был сон... А я теперь проснулась... Боги, это был хороший сон... А такие никогда мне не снятся с тех пор как я умерла... - Ан говорила сама с собой, уже не замечая мужчину. - Почему я должна просыпаться? Это наказание и проклятие... рожденные под сенью  огня обречены... синее пламя...
Капля крови из ранки на руке медленно скатилась и упала на землю.

0

9

- Ну вот, - Бергойц все-таки не удерживается и убеждается в том, что необычная девушка дойдет до общежития. – Кажется, она расстроилась.
Мокрый до нитки профессор отмечает время на часах и неспешно шагает в сторону своего общежития.
- Профессор! – Комендант мужского общежития видит мужчину, который босиком шлепает мимо его КПП. – Сейчас же… э-э-э… вообще-то нельзя после отбоя… дождь?
- М-м-м? – Валиант встряхивает гривой начинающих подсыхать волос. – Да нет. Дождя нет.
- А-а-а… тогда… как же это?
- Вы обеспокоены моим отсутствием во время комендантского часа? – Бергойц прищуривается и свободной рукой хлопает коменданта по плечу. – По-вашему я похож на педофила или развратника?
- Ну-у… я просто обязан сообщить… и...
- Сообщайте, - Валиант лучезарно улыбается. – А я сообщу, что вы спите на рабочем месте и прошляпили как я отсюда вышел. Кстати я был в парке и упал в фонтан.
- Ай-ай-ай… - комендант всплеснул в ладоши. – Вот ведь неприятность какая. А… может саке? Для сугреву?
- Не пью, - Бергойц извлекает из кармана пиджака купюру в 500 евро и запихивает её в карман куртки коменданта. – Вот. Освежитесь, герр комендант.
- Так ведь… деньги тут не ходят… не положено…
- Я что женщина и вам взятку даю за то чтобы проникнуть в общежитие с целью заняться противоправными действиями?
- Нет…
- А чего тогда? Что, деньги не нужны?
- Кому не нужны… но я все равно сообщу если что-то произошло и…
- Если бы что-то произошло, - Бергойц вплотную приближается к коменданту и тому становится не по себе. – Я бы думаете вам 500 евро предлагал? Я просто пошел погулять, задремал и упал в фонтан. Вот все, что произошло. А теперь давайте представим… на минутку. У кого будет больше проблем – у меня, если предположить, что я говорю правду, или у вас, если вспомнить, что вы спите в рабочее время?
- Ну-у…
- Все в порядке, герр комендант. Я не студент этой академии. И не на постоянной основе тут работаю. Я тут побуду и уеду к себе на родину. А вам еще работать. Кому из нас больше не повезет, если допустить, что мы оба сообщим? Что ждет меня? Выговор? А вас? Подумайте… и удачи…
Валиант хлопает коменданта по плечу и спокойно топает в сторону своей комнаты. Комендант напряженно думает, но тут профессор окликает его.
- И… кстати… я сейчас переоденусь и с котом пойду гулять. Возражения есть?..

0

10

Девушка забралась к себе в комнату. Не включая свет устроилась на подоконнике задумчиво изучая новый мир. Сон это или нет, уже было не важно. Сколько времени прошло девушка не заметила, но вдали забрезжил рассвет. Сероволосая наконец поднялась и прошла в глубь комнаты. На подушке лежали три левых носка, Ан усмехнулась, цверги добрались таки до рыбы что она оставила в пещере. Хильд быстро стянула всю одежду и поразмыслив накинула мягкую синюю верхнюю рубашку. После расчесала и заплела волосы, а на душе было гадко, словно что-то важное не сказала или не сделала. Рывком поднявшись маленькая фурия подскачила к открытому окну и что есть силы швырнула найденные на подушке носки. Такой цений они ей были не нужны. Понадется оставалось только на альвов, и на того из них, а в то что он человек теперь верилось с трудом, которого встретила сегодня.
- Валиант...- прошептала девушка в ночь.
И скоро придет день. Еще раз посмотрев в даль Ан вдруг мелодичным низким голосом проговорила в умирающую ночь.
- Всё, что было мной, -
Обратится в прах.
Отшумит прибой,
Отпоет монах.
Отгорит костер,
Отцветёт трава,
Ветер кинет в сор
Кровных клятв слова.
Но пока я есть -
Всем врагам на зло.
Но пока я здесь,
Как ни тяжело.
И не стоит драм
Будущего тьма.
Пропасть или храм
Я решу сама.
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты связан уж судьбой.
Пусть твердит молва,
Что все тщетно. Пусть.
Знай, что я мертва
Но верь: я к тебе вернусь...

Зашелестел ветер и далекие скалы шумом волн ответили вёльве на ее призыв.

Отредактировано angsuz (2013-07-07 16:31:48)

+1

11

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [17 апреля 2010 г. Лунная дорога]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно