Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [17 апреля 2010 г. Поговорим на одном языке?]


[17 апреля 2010 г. Поговорим на одном языке?]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата, время: 17 апреля 2010 г. 10:00–12:00.
2. Название, охватывающее суть эпизода: Поговорим на одном языке?
3. Участники: Ай Лиу Хе, Марфа Пузанова.
4. Место действия: библиотека, читальный зал.
5. Ситуация: Библиотека - это место встреч многих студентов. Так случилось и в этот раз. Ай и Марфа оказались в читальном зале каждый по своей причине, но в итоге будут заняты одним делом.
6. Очередность: Ай Лиу, Марфа Пузанова.

Отредактировано Ai Liu (2013-06-27 01:11:21)

0

2

Одет: Светло синяя одежда китайского вида. С роспиями белых контур цветов с переди на уровне пояса и сзади, на спине. Длинние волосы собраны в опущений хвост резинкой малинового цвета.

Мягкие лучи света из окон библиотеки плавно покрывали помещение, создавая лучи, в которых забавно танцевали крошки пыли. Ай, немного промедлив, зашёл и остановился. Медленно проведя взглядом помещение, с лево на право, он постарался интуитивно ощутить расположение нужной ему книги. Он пришёл сюда за тем, что, по слухам его семьи, отсутствовало в хранилищах клана... После пару мгновений обездвижения, белоголовый медленным шагом прошел между полками. Остановившись и выбрав маленький том с надписью на английском „Night Bloom Flowers”, парень обратил внимание на лампы читальной комнаты, и через пару секунд недоумения, догадался, что это отличное место, где он может книгу изучить по подробнее.

Парень уселся в кресло, поерзал, попытавшись устроится, однако ничего не вышло. «Почему тут нету ковров, что бы на них сесть. Одна лишь мебель европейского стиля... » размышляя, он открыл книгу. С начало он поверхностно пролистал книгу, быстро глянув на несколько иллюстраций. Когда страницы закончились, юноша решил, что стоит попробовать досконально изучить содержание, сверив его со своими познаниями садоводства и премудростям деятельности клана. Паренёк углубился в изучений книги. В помещение было так тихо, что Ай даже стал слышать свой мысли, читающие содержание книги, как шумные восклицания, в самих глубинах сознания. Невольно, он дотронулся пальцами рук к своему лбу,
– Голова... болит... – тихо констатировал белоголовый.

Отредактировано Ai Liu (2013-06-27 01:43:36)

0

3

Одета: Чернвя юбка в пол. черная футболка, приталинная. с небольшой розой из белых страз. Волосы как всегда взлохмочены, однако на голове появились две черные невведимки, которые держат волосы, чтобы последние не лезли в глаза
С собой: сумка с ключами от комнаты, несколько карамелек. на ноге как всегда висит нож, несколько тетрадей, ручка

Мара долго не решалась идти в библиотеку. Однако слышать птичий щебет постоянно ей уже надоело. Все говорили на японском и девушка в большинстве случаев ничего не понимала. Особенно это бесило, когда в предложении явно присутствовало ее имя. Последней каплей стали танцы. Мара питихоньку заглянула в читальню, наеясь что там никого нет. Ее ожидания не оправдались. В комнате сидела какая-то девушка.
-Фух, хоть не парень - с небольшим облегчением выдохнула она и прошла в зал. Однако она не стала садиться поблизости с незнакомкой, а демонстративно прошла в другой конец, выбрав самый дальний стол
-Блин я про книжки забыла - стукнула по лбу сама себя Мара и прошла к стеллажам. " Японский для чайников" " Английский за 30 уроков" и т.д.  в этом же роде. Выбрав примерно штук 7 книг, девушка вернулась к своему столу
-С чего начать, наверное с этой тонкой - подумала она и открыла. Куча непонятных иероглифов, сразу врезались в глаза
-И это пособие для начинающих, они что издеваются - не сдержалась Мара и крикнула на всю читальню на истинно русском языке и даже немного выругалась в конце, выкидывая книжку в сторону.
Девушка явно приувеличила свои возможности. Книги были написаны настолько замудренным языком, что Маррфа половины не понимала. Немного расстроившись она даже намеревалась уйти отсюда, но решила дать себе еще один шанс длииною в 30 минут

Отредактировано Марфа Пузанова (2013-06-27 01:32:17)

+1

4

Как тигр следит за жертвой, так и Ай внимательно искал в книге описание одного очень особенного растения. Тигр почувствовал присутствие другого существа. Парень решил, что нынешняя жертва не покинет загон переплёта книги, и перевёл внимание на юную особу, что посетила читальный зал. Девушка, вся в чёрном, выбрала самый дальний от беловолосого столик, стукнула себя, и удалилась к книгам. Парень слегка скрытно выразил свой интерес к чёрной, как тень, персоне, которая тем временем вернулась к выбранному месту. «Как интересно. Словно сама ночь обрила форму человека.»задумался Ай. Неожиданно парень услышал нечто очень знакомое.
-И это пособие для начинающих, они что издеваются –
Разобрав большинство слов, беловолосый выпрямился. «Русский язык? Мастер говорил, что мы скорее всего встретим таких людей лишь раз... возможно, она и есть та самая...» не закончив мысль, Ай отвлёкся на девушку, которая явно была расстроена содержанием книжки. Долго не раздумывая, беловолосый медленно встал, чуток покачиваясь (видимо, стулья в зале и в правду были довольно неудобны) подошёл к столику, за которым сидела чёрная „ночь”. Только сейчас парень обратил внимание на темно-карие глаза девушки. Подняв отброшенную книжку, он узнал её содержание как пособие по японскому языку.
-Узнать – не то, что пожелать. Желать – не то, что наслаждаться. Вы желайте знать японский?- тихо произнёс юноша на ломаном русском, обратив свой простодушный взгляд в карие глаза ночной персоны.
-Мы можем вам помочь, если ночь того пожелает,- сладко промолвил Ай, всё так же коряво искривляя ударения и выражения на русском. Беловолосый положил книжку на стол, не отводя взгляда от глаз девушки.

Отредактировано Ai Liu (2013-06-27 18:07:30)

+1

5

Мара не могла разобрать ничего в этих странных иероглифах и палочках с крючочками. Девушка уже листала книжку ни на что не надеясь
-Не судьба мне все это изучить - сказала девушка и положила голову на учебник и закрыла глаза. Перед ними не переставая стали летать те же самые иероглифы.
-Фу черт, теперь не отвяжешься - сказала она в тот момент, когда к ней подошла та девушка. Вместо приветствия и вообще представления, хотя бы имя назвала, девушка начала философствовать
-Умная что ль - из под ресниц взглянула Мара на девушку. Ей совершенно она была безразлична, тем более с ее нужными мыслями
Узнать – не то, что пожелать. Желать – не то, что наслаждаться.
-Ты что зубрилка умная, брысь от меня лады - на русском сказала она и только сейчас поняла, что девушка тоже говорила на ее родном, хотя и явно его каверкала и была похож на нее, когда Марфа говорила на японском или английском, хотя Мара говорила хуже.
-Хотя хочешь оставайся, только тут не нуди. И не смотри на меня так как будто хочешь рассмотреть мои внутренности - добавила Пузанова, "Хоть кто-то говорит по-русски" подумала она
Вы желайте знать японский?
-А что не заметно, хотя в моем случае просто решила поспать на учебниках - съязвила девушка.
Мы можем вам помочь, если ночь того пожелает,
-Мы? У тебя раздвоение личности или ты к себе на Вы - также не поднимая головы сказала девушка.

0

6

-А что не заметно, хотя в моем случае просто решила поспать на учебниках –
Ай принял это за согласие. На что улыбка парня скромно набрало лучезарности по больше. Желая избежать использования некомфортного кресла, беловолосый ловко залез на стол, за которым сидела черноволосая девушка, и принял позу лотоса.
-Мы? У тебя раздвоение личности или ты к себе на Вы -
Взяв в руки пособие по японскому языку, Ай обдумывал, что „Ночь” имела ввиду под её последними словами. Тишину, длившаяся, казалось, вечность, разорвали мысли парня «Наверное, она имела ввиду нашу персону... возможна, он со столь дальних краёв, что может и не знать о нас. Но мастер рассказывал, что наш клан великолепен на весь мир...» .
-Нас зовут Ай Лиу из клана Хе. Мы наследники нашего дома,- промолвил Ай с неожиданнойинтонацией в конце фразы... Улыбка на лице мальчика приняла прежнею сущность.
-Мы знаем много языков. Помогая вам, мы получаем возможность узнать много нового,- закончилбеловолосый. Синие глаза мальчика плавно перешли с глаз девушки на книгу, которую Ай взял. Быстро пролистав её, юноша приступил к составлению схемы, как помочь девушке научится понимать и говорить на японском языке. Словно спокойная панда, приступившая к трапезе, Ай улыбался и думал, быстро перелистывая книгу в руках.
-Что вы знайте о японском языке?- Нежно спросил беловолосый, не отрываясь от трапезы, медленно принимая окружение и свой мысли, как панда медленно поедает бамбук.

Отредактировано Ai Liu (2013-06-27 20:31:55)

0

7

"Она точно нормальная? " пронеслось в голове мысль у Мары. Неизвестная девушка начала глупо улыбаться, а потом вообще залез с ногами на стол. Девушка округлила глаза от такой наглости
"Была бы ты парнем, уже давно бы попробывал моего ножа" подумала Мара и отодвинула стул
-Ты еще мне на голову сядь, ненормальная - высказала строго она. Она не любила таких людей, мало ли что им на ум взбредет, еще кинутся. Девушка уже сидела далеко от стола и это ее успокаивало
"Сегодня не удачный день, выучить ничего не могу,. так еще и психи пристают" - подумала Мара
-Нас зовут Ай Лиу из клана Хе. Мы наследники нашего дома,
В голове сразу возникли строчки "Ой люли мои люли" Девушка тут захохотала, дже не скрывая смех
-Твои родители над тобой прикололись - сквозь смех, заикаясь сказала она
-Мы знаем много языков. Помогая вам, мы получаем возможность узнать много нового,-
-"Что-то ваше величество вы зазвездились" -подумала она и так захотелось, чтобы эта звезда упала, хотя бы с высоты стола. "Если еще будет себя так вести, точно будет падающей звездой"
-Что вы знайте о японском языке?
-Так что я знаю. Ага. Это язык канареек, все щебечут "Сикоко сикоко" и тут же кланятся - совершенно серьезно, вернее с серьезным лицом проговорила она, смеясь внутри себя. Девушка начала рассматривать представителя семейства канареек и улыбнулась, но не дружелюбно, а, можно сказать, язвительно

0

8

-Так что я знаю. Ага. Это язык канареек, все щебечут "Сикоко сикоко" и тут же кланятся-
«Канареек? Это была птица, вроде... »  неуверенно подумал Ай, вспоминая точные названий животных на русском языке. Смысл остальных слов парень и вовсе не разобрал. «Полагаю, что она знает совсем немного. Удивительно, как так получилось, что её сюда допустили. »
-Давайте попробуем использовать эту книгу,- Ай приподнял книжку, которую держал в руках.
–Только в этот раз, мы будем делать это вместе, и мы вам поможем с объяснениями, где по требуется.- закончив предложение, юноша ловко слез со стола и плавно подошёл к „ночной” девушке. Положив книжицу на стол перед ней, беловолосый открыл одну из начальных страниц и пояснил
–Попробуйте прочитать вон те строки. Мы вам поможем,-
Садится Ай не решался, ибо даже тигру было ясно, что юная особа ощутила некую неприязнь к поведению парня. Он вспомнил, как однажды мастер позволил себе свободное поведение, и это заметил другой мастер. С того дня, встречи Ай с мастером прекратились. Не трудно догадаться, что лишь наследнику было позволено отступится от кодекса поведения. «Видимо, и в мире принято вести себя сдержаннее. Мы не должны терять своё лицо не при каких обстоятельствах. Мы останемся на ногах, как это делали мастера.» рассудив, беловолосый сцепил руки за спиной, выпрямившись, подражая самому мудрому мастеру его дома.
Выждав, Ай добавил
-Если мы хорошо постараемся, то мы вам расскажем парочку интересных наблюдений о японском языке...- улыбка приняла более лучезарное положение. Парень хоть и пытался визуально отследить и понять жесты поведения девушки, это создавало много трудностей, так как наследник клана Хе просто не понимал подобного. Он не встречал раньше людей, кто так свободно и открыто себя вели, не стеснялись движений и сдерживании в своём голосе. Это манило Ай как что-то совершенно свободное, как звёзды в небе.

0

9

Мара уже пожалела, что вообще заговорила с этой ненормальной. Девушка вела себя вообще неестественно. А ее обращение к себе на "Вы" вообще напрягало. Марфе казалось. что сейчас у Ай вырастит вторая голова или появится лицо на затылке. Она как-то по телевизеру видела передачу про божество с двумя лицами. Девушку аж передернуло от того, что она представила. Из мира грез ее вытащили слова блондинки
-Давайте попробуем использовать эту книгу,- Ай приподнял книжку, которую держал в руках.
–Только в этот раз, мы будем делать это вместе, и мы вам поможем с объяснениями, где по требуется.

Девушка уже стояла рядом с Пузановой и листала какой-то толстый учебник
"Она думает, что я это все осилю" - удивилась Мара и округлила глаза. "Зачем мне вообще этот глупый язык узкоглазых?" Единственное, что ее останавливало ог того, чтобы встать и уйти - это ее целеустремленность. Когда девушка что-то решала, то делала. не зависимо от того нравилось ей это или нет Ай слезла со стола и уже стояла рядом.
"Если бы ты парнем. то же бы получил пару автографов от меня ножом " подумала Марфа. Почему-то в присутствии этой девушки, она чувствала небольшое напряжение. Что-то ей не нравилось и смущало, но что она понять не могла. Может ее голос или манера движения или еще что.
–Попробуйте прочитать вон те строки. Мы вам поможем,
Девушка наклонилась над книгой и посмотрела на каракули, именуемые иероглифами. Пара крючечков, две закарульки и палочка. Мара начала вспоминать, что ей препоавали на курсах.
-Здравствуйте я ваша тетя - прочитала она, а потом заметила еще одну каракольку - или полицейский Неуверенно поправилась она. Следующая фраза была легкой - Меня зовут Сока.
Девушка вспомнила. что из-за смеха над именем Аи, сама забыла представиться
-Кстати я Марфа- показала она на себя
-Если мы хорошо постараемся, то мы вам расскажем парочку интересных наблюдений о японском языке...
"Мне что еще потом выслушивать сказки народов мира? Ну уж нет. еще попробую еще разобраться и уйду, а то сама свихнусь с этой" решила Мара и продолжила корявое чтение, какого детского рассказа

+1

10

Ай был приятно взволнован, девушка послушалась его и начала читать. Парень уже ожидал, что это будет очень сложной задачей, но стремление „Ночи” воодушевило. «Если мы всего немного поправим ошибки, то русло её стремлениясделают за неё. » рассудил Ай, после чего медленно прочитал правильно места, где девушка сделала ошибки. Беловолосый намеренно читал медленно, что бы девушка могла бы разобрать, что он говорит. Наблюдая за её реакцией, Ай плавно объяснял по подробнее по мере смущения девушки.
- Кстати я Марфа- Указав на себя, девушка представилась. Парень улыбнулся сильнее
- Мы приветствуем вас госпожа Марфа, Мы чрезмерно рады вас видеть и просим чтобы вы помнили о том, что можно всю жизнь проклинать темноту, а можно однажды зажечь маленькую свечку. Так пусть же наше с вами общение будет подобно свету этой свечки… – Сузив глаза, беловолосый лёгким движением головы поправил соскользнувшиепрядевой волос назад.
- Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Вы делайте успехи.- Похвалил Ай девушку, после того, как услышал её представление на чистом японском. „Ночь” зовут Марфи.
Новые знакомые продолжили упражняться и почти час прошёл мимолётно.
-Остановимся пока что на этом этапе- предложил Ай, ранее исследуя и другие книги Марфи. «Следует её заинтересовать и Английским языком.» Посчитал беловолосый. Подобрав книжку в мягком переплёте, парень подобрал страницу, отмеченную им заранее.
-Попробуем теперь английский.- С выразительным увлечением, беловолосый почувствовал себя драконом. Полезность своей мудрости и возможность ею поделится, подарило парню горы радости. «На сколько мы помним, что бы закрепить язык, Марфа должна будет по больше обшиться на нём с другими.» Констатировал Ай.

Отредактировано Ai Liu (2013-06-29 13:27:40)

0

11

Мара почувствовала небольшое волнение новой знакомой.
"О Мерлин, она волнуется как будто на свидание пришла" подумала Марфа и продолжила чтение. Спустя час закорючки уже стали даже как-то отличаться. однако знаний прибавилось не так много как хотелось бы. Ай постоянно что-то коментировала, исправляла Стало казаться, что ты на уроке, а строгий учитель тебе делает замечания. Это совсем не нравилось аре, поэтому она просто оградилась от новой знакомой. Это часто ей помогало. Окружающие видели ее и им даже казалось, что она активно слушает, однако она не  слышала ничего, а прибывала как бы в своем собственном мире
- Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Вы делайте успехи.
Эти слова ее отрезвили и она даже стала немного лучше понимать японский
"А я не безнадежна как пыталась сама себе вншить" подумала Марфа и мысленно улыбнулась, но на лице осталась неприступный образ. Мара посмотрела на Ай именно в тот момент, когда она лёгким движением головы поправил соскользнувшие пряди волос назад.
"О мой Бог, она что со мной заигрывает? " Девушка закатила глаза и тяжело выдохнула и все таки немного отодвинулась от нависавшей над ней Ай. "Емли она попытается ко мне приставать. отойду от своего принципа - не использовать нож против девушек"
-Ты лучше сядь на стул, а то меня напрягает, что ты висишь надо мной - сказала Марфа и перелистнула очередную страницу
- Мы приветствуем вас госпожа Марфа, Мы чрезмерно рады вас видеть и просим чтобы вы помнили о том, что можно всю жизнь проклинать темноту, а можно однажды зажечь маленькую свечку. Так пусть же наше с вами общение будет подобно свету этой свечки…
-И можно тебя попросить. говори в единственном числе и перестань тут философствовать тупыми фразами - проговорила она, уже валясь от усталости
-Остановимся пока что на этом этапе-Попробуем теперь английский.
- Хорошая идея- согласилась она и тут же захлопнула учебникХотя английский она более или менее понимала. однако нет предела совершенству

0

12

-Ты лучше сядь на стул, а то меня напрягает, что ты висишь надо мной –
Парень взглянул на сидящую девушку сверху. «Мастера никогда не учили нас, находясь за нами. Следует встать рядом с ней.» После чего, забрав руки в воротники перед собою, парень занял стоящую позицию рядом с Марфи. Как только девушка начала читать на английском, беловолосый выпрямил спину и сконцентрировал внимание на её речь, читая вместе с Марфи про себя.
-И можно тебя попросить. говори в единственном числе и перестань тут философствовать тупыми фразами –
«Странно она говорит. Не разобрать смысл... наверное, судя по интонаций, Марфи устала. Нечего, мы  позанимаемся и с английским, тогда, думаем, будет достаточно. »
- Хорошая идея-
Ай понял, что принял верное решение. Радость парня о стараниях девушки выражалось на лице крепкой, лучезарной улыбкой. Он вспоминал, как строгие мастера не улыбались во время уроков, но подрожать Ай им не стал. Беловолосый удивлялся, как можно прятать всю радость. Или мастера били не ради вовсе... Ай этого уже забыл. «И всё же „Ночь” нам принесла радость в нашу душу. »
-Мы не будим сильно напрягать тебя сегодня. Предлагаем слегка позаниматься и с английским, и на этом нашей беседе остановится.- сказал юноша. Он надеялся за оставшиеся время попытаться найти в своей книге то, за чем пришёл. Новая знакомая запомнилась Ай. Он радовался этому событию как ребёнок. Казалось, его мысли о новой знакомой будут беловолосого посещать весь вечер. Глаза Ай загорелись более ярко, чем обычно.

0

13

Время летело быстро и вот уже день приближался к полудню. Английский был более привычнее, все таки в школе ее пытались ему научить. Мара запоминала правила, хотя большинство пролетали так и не осев в голове. Столько новой информации никто не смог бы зпомнить. Одна . две, три страницы были перелистаны и еще сотни впереди
" Так хватит, а то голова взорвется на мелкие части, а она мне еще пригодится " подумала девушка
-Мы не будим сильно напрягать тебя сегодня. Предлагаем слегка позаниматься и с английским, и на этом нашей беседе остановится
"ВЫ меня уже напрягли, причем без разрешения" фыркнула она и резко захлопнула книгу.
-На сегодня все, хватит меня загружать - резко сказала она. вставая со стла так, что тот чуть не грохнулся на пол и только стена позади удержала его от падения.
Глаза Ай загорелись более ярко, чем обычно и этот блеск не прошел мимо Мары
"О святые нашего мира, она реально как-то ненормально смотрит на меня. Надо это заканчивать, иначе я за себя не отвечаю"
подумала девушка и отошла в сторону. Несколько книг она решила взять с собой и еще посидеть в комнате, а остальные оставила прямо на столе. Идти и расставлять их по полкам не очень хотелось, а свои желания она ставила превыше всего
-Ай, уберешь книги - сказала Мара, в голосе прозвучали еле заметные нотки приказа, но девушку это не волновало. Мара направилась к двери и уже на выходе все таки решила сделать не свойственный ей жест
--Еще увидимся девушка Ай и поговорим на одном языке - с ухмылкой произнесла Марфа, а про себя добавила "Хотя лучше тебя больше не видеть"

0

14

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [17 апреля 2010 г. Поговорим на одном языке?]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно