Академия Дзюсан

Объявление

  • Новости форума:


    14.08.2013 г.: Ai Liu повышен до должности администратора.


    25.07.2013 г.: Ai Liu назначен на должность дизайнера.


    09.07.2013 г.: Обновлена таблица объявления.


    Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить в данной теме


    24.04.2012 г.: Игра возобновлена!

    [!] Изменена система игры с локационнной на эпизодическую.


    С большой радостью принимается любая помощь по развитию и приведению форума в порядок. Информацию об ошибках, а также дельные предложения можно оставить здесь

  • Новости игры:


    09.07.2013 г.: Официально открыты игровые дни с 17 – 19 апреля. С расписанием игрового дня и погодными условиями можно ознакомиться в этой теме


    09.06.2013 г.: Официально начат второй игровой день 16 апреля 2010 г.


    В 14:30 в тренировочном зале будет проходить первый урок танцев под руководством учительницы физической культуры, Мерри Джемисон. Участие студентов обязательно.


    Эпизод "Встаньте дети, встаньте в круг."



  • Выберите курсором объявление, что бы прочитать.


  •  Vampire diaries: trajectory of infinity
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [15 апреля 2010 г. Тишина должна быть в библиотеке!]


[15 апреля 2010 г. Тишина должна быть в библиотеке!]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата, время: 15 апреля 2010 г. 11:00-12:00.
2. Название, охватывающее суть эпизода: Тишина должна быть в библиотеке.
3. Участники: Джозеф Биллитон, Марфа Пузанова.
4. Место действия: библиотека.
5. Ситуация: Мара, не желающая стоять в шумной очереди за книгами, заходит в библиотеку последней. Джозеф тем временем задержался из-за профессора и головной боли, потому тоже несколько опоздал туда.
6. Очередность: Марфа, Джозеф.

Отредактировано Марфа Пузанова (2013-06-18 12:23:45)

0

2

Одета: В черную футболку с удлиненными рукавами (до локтя), узкие черные джинсы, на ногах легкие черные босоножки. Волосы разлохмачены. На руке серябряный браслет с кулоном в виде буквы "М" с небольшими черными камнями.
С собой: черная  сумка через плечо: ключи от комнаты, какая-то тетрадка, блокнот, канцелярские принадлежности К ноге. под штаниной, прикреплен нож.

Мара стояла и подпирала дверь библиотеки, когда оттуда вышел последний студент.
-Ну наконец, что там можно было там так долго делать - огрызнулась она и зашла в комнату. В помещении было очень светло и пыльно. Пылинки летали по всему помещению и девушка чихнула  "Тут что не убирают никогда. " язвительно подумала девушка. Старушка-библиотекарша сидела за столом и что-то записывала. Девушка подошла к ней и молча уставилась на старушку.
-Ваше имя милочка - сухо и офисно спросила она, не поднимая головы
-Марфа Пузанова - также без особо интуазизма ответила Мара
Старушка шаркая потопала к стеллажам и исчезла в них. Марфа присела на ближайший стол. Ей хотелось отсюда поскорее уйти, но судя по скорости движения библиотекарши, ей тут придется просидеть до закрытия.
"Зачем мне эти учебники, одна ерунда в них написана, да я даже не открою их " подумала девушка и уже хотела уйти, но шаркающие звуки остановили ее. "Ладно пусть старушка порадуется и хоть чем-то займется, а то паутиной зарастет " решила студентка и начала разглядывать паутину, реально весевшую над столом библиотекарши.

0

3

Одет: Белая рубашка – в брюки не заправлена, две пуговицы сверху расстёгнуты, в нагрудном кармане небольшой блокнот и авторучка.  Чёрные джинсы – Держатся на чёрном кожаном ремне, в карманах ключи от комнаты, таблетки, плеер. Кроссовки чёрного цвета. На глазу повязка. На руках два напульсника, чёрные с изображение черепа, вышитого белыми нитками. На плече пустая ученическая сумка.

"Всё это слишком. Просто слишком. Когда я соглашался на поездку сюда, я ожидал что всё будет слегка по иному. Хотя о чём я, я тут всего один день" - Джозеф улыбнулся своим мыслям. На самом деле он был доволен началам дня. А вернее встречей с профессором. Пока всё идёт просто отлично для юного Биллитона.
Подходя к библиотеке, парень не заметил ни одной живой души. Вот она, единственная привилегия опадавшего человека - нет очередей. Хотя Джозеф опаздывать не любил. Не приучен был он опаздывать. А тут вышло так, что парень зашёл в туалет, вновь умыться. Головная боль просто убивала его. Но так было нужно.
Зайдя в библиотеку, сразу стало ясно, что помещение не использовалось долгое время, и до сих пор ещё не было приведено в более чем приемлемый вид. За стойкой никого не было, но было слышно что библиотекарь неподалёку. А затем в глаз просилась девушка. Несколько странная, даже по меркам местной академии. "Нужно же начинать общаться, верно? Я ведь студент".
-Здравствуй.- Обратил на себя внимание Джозеф, встав рядом со столом. - Я присяду? -Парень отодвинул стул от стола, от чего скрип пронёсся по всей библиотеке. Однако Биллитон не сел. Он хотел дождаться ответа, зря спрашивал что ли.
-"А интересная девушка" - Намётанный глаз Джозефа сразу оценил незнакомку. Кстати девушка была симпатичной, хоть она явно так не считала, и всячески это подчёркивала.

0

4

-"Пока эта старушенка найдет мне ненужные учебники, я сама стану как она" - хмыкнула девушка, вставая с парты. Обойдя все помещение она вернулась на тоже место и снова присела
-Да уж от такой скуки тут все мухи подохли, не удивительно что студентов нет - громко сказала Мара, но библиотекарша ее даже не услышала, так как она даже не переспросила. Марфа достала ножик и стала ковырять какую-то дырку в стене когда кто-то зашел.
"-Ну вот не дают посидеть спокойно, сейчас начнутся приветики, знакомства и прочая местная белеберда на этом дурацком языке Коннитива  или не Коннитива.Может я Болитева * про себя ехидно произнесла девушка.
Тем временем к ней подошел парень. Мара тут же напряглась. на столько близко к ней он встал. За своими мыслями, она подпустила его к себе слишком близко
-Привет - с небольшим напряжением в голосе сказала Марфа, отодвигаясь потихоньку на другой край стола. Оценивающий взгляд незнакомца тоже не был ему в плюс, поэтому студентка покрепче взяла свой ножичек и как бы невзначай продемонстрировала его парню, делая вертя его в руках
-Садись. я это место не покупала, оно свободно - резче, чем хотела произнесла она.
"Главное. чтобы он не подходил близко, иначе ему не поздоровиться" подумала девушка и посмотрела в сторону стеллажей, пытаясь увидеть старуху-библиотекаршу

0

5

-Садись. я это место не покупала, оно свободно - Девушка ответила крайне резко, но Биллитон лишь улыбнулся.
За свою жизнь он много раз видел подобную модель поведения, потому не был удивлён, или не дай бог обижен. Он понимал. Потому и сам Джозеф чуть отодвинул свой стул, и откинувшись на спинку стула, положил руки на стол, перед собой.
-Люблю ножи. Их холодная сталь спокойна, что бы не случилось. Рукоять приветлива, кажется что сама ложиться в руку. - Смотря куда то в потолок, тихо произнёс парень. - А если владелец умеет им пользоваться, то это превращается в искусный танец.
Джозеф тихо ненавидил сейчас Дайске, который клятвенно заверял что оружия нет, и быть не может. "А что если и у него есть...Нет, Джозеф отставить". Парень чуть качнул головой, и посмотрел на девушку. Она походила на хищника с обломанными клыками. Хотя нет, на жертву держащую собственную надежду на будущие в руках. "Меня это не волнует".
-Я Джозеф. - Биллитон чуть улыбнулся - И я в какой-то мере тоже избегаю людей, как и ты. Но разумеется, по иным причинам.
Греха таить нечего - Джозеф не знал о чём с ней говорить, но хотелось. Необъяснимое желание. Возможно он слишком часто оставался один, возможно он помнит себя в таком же состояние, как эта незнакомка. Кто знает. Биллитон не копался в себе без необходимости. А данный вопрос, пока что, не имел значения. Просто захотелось, нет, не подружиться, познакомиться, стать хотя бы знакомым.
-Я уверен вы умеете им пользоваться, хоть и держите его слегка не правильно - Биллитон виновато улыбнулся, ведь он был прав. Он судил с высоты своего богатого опыта.

0

6

Джозеф был не особо привлекательным. Повязка на глазу, хромота. Девушка даже в первые секунды, пока не увидела кто зашел в помещение, подумала, что какой-то старичок прихрамывая пришел на свидание к старушке -библиотекарше. Однако парень оказался давольно милым и Мара даже немного удивилась, когда он вместо того, чтобы сесть поближе, он отодвинулся. Это ее немного подкупило, так как чаще всего люди стремились нарушить ее личное пространство, и девушка немного расслабилась. Однако ни ее вид. ни ее лицо ничегоникак не показало ни ее удивление. ни ее расслабленоее состояние. Лишь в голосе исчезла резкость.
-Люблю ножи. Их холодная сталь спокойна, что бы не случилось. Рукоять приветлива, кажется что сама ложиться в руку.
-Да это мой друг, который не предаст  и не покинет меня
-Я уверен вы умеете им пользоваться, хоть и держите его слегка не правильно
-Правильно, не правильно. Может и не особо умею, но порезать в состоянии агрессии могу сильно. Я самоучка в этом плане. А тебя привлекают такие вещички? И ты умеешь ими пользоваться?- девушка ее немного повертела свой нож, засунала его крепление на ноге и тут же спрятала под штаниной брюк.
И я в какой-то мере тоже избегаю людей, как и ты. Но разумеется, по иным причинам.
Девушка посмотрела внимательно на парня. "Да чего ты знаешь о моих причинах, что ты вообще знаешь обо мне, чтобы вообще о чем-то размышлять тут" подумала Мара, но вслух только хмыкнула.
-Я Марфа или Мара, в принципе разницы нет - вспомнила, что надо представиться, хотя не была полностью уверена, что ему это пригодится. Возможно они даже больше не заговорят, но приличия нужно соблюдать, мама всегда этому учила

0

7

-Я Марфа или Мара, в принципе разницы нет - голос девушки смягчился, но лишь до дежурного, не более.
"Уже прогресс" - Биллитон сдержал довольную улыбку. Всё же лёд чуть тронулся, что не могло ни радовать.
-Я обожаю ножи, и не только их. Занимался ими, когда... - Джозеф минутку помолчал - занимался всем что бы перестать чувствовать себя ущербным. -Парень улыбнулся. - Но я удивлён что у тебя разрешили привезти нож. Оружие запрещены, даже такого типа. - Джозеф посмотрел на стойку, и убедившись что библиотекарша и не думала в скором времени вернуться, вновь посмотрел на девушку.
-Если хочешь, как нибудь могу показать тебе пару стоек, Марфа. - Джозеф решил что она будет Марфой. - Если конечно понадобиться, я не навязываюсь. Просто уж если носишь оружие, то оно и должно быть оружием. - Биллитон говорил тихо, голос был серьёзный, но не поучительный, и в купе с улыбкой, не должен был вызвать негативных позывов. Но кто знает что в голове у этой девушки.
А девушка действительно понравилась Джозефу. Вот говорят что в каждой женщине есть загадка. А эта девушка настоящая тайна. Тайны это вообще его профиль. Хотя он их устраняет а не разгадывает, но сейчас ведь другой случай.
Молчание слегка затянулось, но Джозеф не знал что сказать. Он вообще ходил по минному полю, ведя беседу с Марфой.

0

8

Джозеф был относительно приятен в разговоре, но это ничего не значило. Она для себя уже давно решила, что мужчины - это зло и верить им не стоит, и Джозеф не был исключением. Максимум до чего они могли дойти - это хорошие знакомые, даже не друзья. Тем не менее разговор она все таки решила продолжить беседу, все равно эта развалюха смотрительница библиотеки еще не скоро придет.
что бы перестать чувствовать себя ущербным
-Ущербным? - удивилась девшка - в чем это выражалось. если конечно не секрет
Но я удивлён что у тебя разрешили привезти нож. Оружие запрещены, даже такого типа
-Разрешили? - Мара даже улыбнулась, но тут же вернула свое рабочее лицо - Чтобы дали разрешение, нужно его спросить, а я ни чего ни  кого спрашивать не собираюсь. Надеюсь ты сохранишь эту тайну.
"Главное, чтобы не пришлось его применять против кого-нибудь здесь. А то школа на острове, убежать как всегда не получится" подумала Мара
-Если хочешь, как нибудь могу показать тебе пару стоек, Марфа
Девушка насторожилась и задумалась. Это придется его подпустить поближе, а еще хуже дать нож. Но с другой стороны она действительно не умела обращаться с ножом, в большинстве случаев срабатывал и его вид, но умение тоже нужно. Взвесив все за и против, Мара все таки решила
-Можно будет попробывать, но сразу предупреждаю ко мне не подходить ближе вытянутой рки, иначе твои умения тебе не помогут
"Зря наверное я согласилась, но если что буду действовать по обстоятельствам" решила Пузанова

0

9

-Ущербным? - удивилась девшка - в чем это выражалось. если конечно не секрет
Биллитон вопросительно поднял бровь, парень было чуть не улыбнулся, как то глупо это прозвучало.
-А то не заметно - Джозеф прикасается указательным пальцем к повязке, а после кивает на колено. - Ты ведь сразу заметила. - Биллитон улыбнулся по доброму. Вообще ущербность сильно преувеличена, но об этом никто и никогда не узнает. "Привычка, это столько раз мне помогало" - С этим раньше было очень много проблем. И дело не в комплексах, дело в банально дисфункции.
-Разрешили? - Марфа улыбнулась, но лишь на мгновение. "А она весьма симпатична когда улыбается" - Чтобы дали разрешение, нужно его спросить, а я ни чего ни  кого спрашивать не собираюсь. Надеюсь ты сохранишь эту тайну.
-Нем как могила. - Парень поднял руки на манер "сдаюсь". - К тому же, я не хочу из-за такой глупости оказаться в той самой могиле. - Джозеф улыбнулся, и вновь посмотрел стоит ли кто за стойкой, но никого так и не было.
-Можно будет попробовать, но сразу предупреждаю ко мне не подходить ближе вытянутой руки, иначе твои умения тебе не помогут
Парень кивнул довольный. "А ведь это много значит. Лёд всё же тронулся".
-Ну, можно обойтись и без физического контакта. - Парень пожал плечами, всем своим видом показывая, что это никоем образом его не расстроило, а даже наоборот. - Просто я действительно не люблю когда нож используют вот так - Парень кивнул на ногу, на которой покоился нож - Если ты вытащила нож, то ты должна точно знать что ты его используешь, и как. - Парень вновь прильнул к спинки стула. - Кстати, не увлекаешься психологией? - Парень почесал в затылке, понимая что вопрос несколько неожиданный и глупый. - Просто у нас есть один профессор, очень интересные у него мысли. А тип он жутко мрачный. Это просто нужно видеть. - Джозеф вновь улыбнулся - Я думаю тебе он приглянулся в этом плане. Ко всему прочему он куратор первого курса.

+1

10

Мара почувствовала себя немного неуютно от того, что напомнила парню про его деффекты
- Заметила, но подумала что повязка - это твой стиль. а хромаешь - да мало ли. на ступеньке ногу подвернул. Хотя это не ущербность жив, практически здоров, ходишь, видишь, говоришь. Так мелочи жизни, наверное ы так перед девушками выставляешься, видела я таких "калек" - сухо, без эмоций произнесла она, искося глянув на Джозефа
-Нем как могила. - Парень поднял руки на манер "сдаюсь". - К тому же, я не хочу из-за такой глупости оказаться в той самой могиле
Студентка даже улыбнулась, когда он поднял руки
-В могиле не в могиле. а замолчишь на долго - сурово произнесла она. Напоминание о могиле немного расстроили девушку и она задумалась. вспоминаня бабушку.
Кстати, не увлекаешься психологией?
-Нет, не увлекаюсь, а этих психов вообще не выношу. Сразу начнут тебе внушать, что ты дебил и они такие умные и смогут тебе помочь. Говорят, говорят, а толку нет. Общалась с таким одним дома. так чуть мой ножичек не использовала. А это через 5 минут после начала сеанса. А тебе нравятся эти ненормальные?
Говорить на английском. хоть и ломаном было сложно, а понимать еще сложнее. Но находиться здесь одной хотелось еще меньше. Она уже подумала, что ее первоначальное предположение, что она тут состарится было верным.
Хотя Мара и говорила с ним холодно и отчужденно, что-то в нем ее превлекало. Она такого никогда не чувствовала. Она решила еще больше закрыться от него. Мара сделала вид, что усаживается поудобнее, при этом повернулась немного боком, так что большая часть лица стала парню не видна. В дополнение она скрутила руки на груди. приняв закрытую позу.

0

11

-Я не из тех парней. - Буркнул Джозеф, даже слегка. - Всё куда как сложнее.
Джозеф действительно этим не пользовался в этом плане. Да и дело больше в голосе смерти идущим по пятам. Бесконечные крики мёртвых, каждый день, почти двадцать четыре часа в сутки. "Столько мёртвых... А ведь я повидал их не мало, и теперь они моя вечная компания".
-Нет, не увлекаюсь, а этих психов вообще не выношу. Сразу начнут тебе внушать, что ты дебил и они такие умные и смогут тебе помочь. Говорят, говорят, а толку нет. Общалась с таким одним дома. так чуть мой ножичек не использовала. А это через 5 минут после начала сеанса. А тебе нравятся эти ненормальные?
Биллитон задумался. В голове мысли перемешивались, головная боль усиливалась, но он терпел. И будет терпеть ещё до завтра.
-Нравятся ли мне они? - Протянул Джозеф оценивая новую позу Марфы. "Закрылась значит. Я явно что-то не то сказал, жаль даже" - Ну тут видишь как, они интересны всё же. Главное не пускать их в свою голову, а учиться лазить в чужие. Иной раз это увлекательно. Но не спорю, весьма неоднозначное развлечение. - Джозеф пожал плечами улыбнувшись. - Но я всё равно думаю тебе бы было занятно посмотреть. Да и он не полезет никуда. Плюс, хотя я уже думаю что для тебя это минус, там буду я, и ещё кто нибудь. Возьму удар на себя.
Биллитон вновь замолчал. Всё же общение шло тяжело, хоть и были свои прогрессивные шаги, однако шаги назад и в сторону тоже были. Нужно было сказать что-то, и Биллитон ляпнул то что первое пришло в голову.
-Ты ведь русская, правда Марфа?

0

12

Мара почувствовала, что сказала что-то не то и парню стало не приятно, но слово не воробей, вылетит не поймаешь. А за сказанное извиняться она не собиралась. Ей всегда казалось, что извиняться за сказанное или сделанное это глупо, все равно этим ничего не исправишь. Девушку немного было страшно. С одной стороны было приятно и спокойно общаться с Джозефом. она давно не помнила такой легкости в разговоре. а с другой ей не нравилось, что он так бырстро смог ее расположить к себе. Это было для нее не естественно.
Наблюдать в новом положение за студентом было сложно, поэтому пришлось снова повернуться к нему. Все таки зрительный контакт лучше и быстрее можно среагировать если что.
Ну тут видишь как, они интересны всё же. Главное не пускать их в свою голову, а учиться лазить в чужие. Иной раз это увлекательно. Но не спорю, весьма неоднозначное развлечение
-Да для них главное в чужих головах покопаться. Это для них как любимое развлечение.
Плюс, хотя я уже думаю что для тебя это минус, там буду я, и ещё кто нибудь. Возьму удар на себя.
Мара даже поморщилась. В ее голове будет кто-то копаться, так еще об этом будет знать половина школы. Это было намного хуже. Девушка даже подумала, когда нужно будет идти к этому психу, куда-нибудь исчезнет на время. Свои мысли она не хотела высказывать
- Ну если ты решил стать моим защитником, то попробую вынести это развлечение. Хотя не уверена, что такое мне будет по душе.
"Защитник блин нашелся" подумала Мара и внимательно снова начала рассматривать собеседника
-Ты ведь русская, правда Марфа?
-Это так заметно? Хотя с моим знанием языков, наверное вообще в глаза бросается. Или только русские такие дикие?

0

13

- Ну если ты решил стать моим защитником, то попробую вынести это развлечение. Хотя не уверена, что такое мне будет по душе.
Джозеф вновь улыбнулся, он вообще парень был улыбчивый. К тому же сейчас явно был повод. Биллитон понимал что девушка, в каком-то плане перешагнула через себя пока говорила это. Их разговор вообще был похож на лодку в тихом океане, то шторм то штиль, сложно держать постоянство. Но парень хотел поймать нужную волну.
-Ну если ты мне позволишь им стать, то я не подвиду вас миледи. - Джозеф слегка преклонил голову. - В конце концов должна же ты познакомиться с куратором курса. Ну это как минимум.
-Это так заметно? Хотя с моим знанием языков, наверное вообще в глаза бросается. Или только русские такие дикие?
Биллитон засмеялся прикрыв рот тыльной стороной ладони.
-Прости. - успокоившись, извинился парень - Но я не считаю тебя дикой. Но русские люди очень импульсивны, сильные люди. А вообще твоё имя, плюс акцент. Но ты хорошо знаешь язык. - Джозеф склонил голову на бок заглянув девушке в глаза, и в этот момент за стойкой кто-то появился.
-Ваши книги. - Сухо ответила старушка. - Что ещё один? - Буркнула библиотекарша.
-Истина так, ещё один. Джозеф Биллитон, 1-А. - Повернувшись к старушке ответил парень.
-А что вот сразу нельзя было придти... Девушка, - старушка положила на стойку журнал с вложенной в него ручкой, - распишитесь за получение. А вы, молодой человек, ожидайте.
-Как прикажите ваше благородие.
Старушка вновь скрылась, оставляя лишь звуки шаркающих шагов. Джозеф же посмотрел на стопку книг. Внушительную стопку. Стало понятно почему пожилая библиотекарша так долго с ними возилась. "Неужели все эти книги понадобятся, это же издевательство какое-то".
-Марфа, тебе помочь? Нет, я не набиваюсь к тебе в комнату под предлогом отнести книги. - улыбнулся парень снимая с плеча пустую сумку - Вот - Джозеф протянул сумку. - я то и так донесу.
На секунду парень даже испугался что этим всё испортит, что в этом такого-то? Нечего, вот именно. Просто небольшой знак внимания, минимальный буквально. Ко всему прочему она всё же девушка, и унести это в руках до жилого крыла, просто не реально. Девушка просто физически не сможет нормально взять такую кипу. Вот Биллитон может и унесёт, он всё покрупнее, ему удобнее будет нести.

0

14

Улыбка у парня была красивой, Мара даже задержала взгляд на ней
"Надеюсь он не заметил, а то еще подумает чего лишнего" - решила девушка и тоже улыбнулась в ответ " Что-то я ему часто улыбаюсь, что-то тут не так. Да где-ж эта черепаха в тапочках" уже как на иголках сидела Марфа.
В конце концов должна же ты познакомиться с куратором курса. Ну это как минимум.
-А зачем мне с ним знакомиться? Чтобы он стал говорить что мне делать и куда ходить? Хотя наверное ты прав - с легким недовольством сказала она - А как максимум что я должна сделать?
Последний вопрос чисто из интереса. Студентка знала всегда, что никому и ничего она никому не должна и не будет должна, сколько бы ей не внушали обратное
Но ты хорошо знаешь язык.
Мара расхохоталась. Ее "My name is Mara" единственное что она знала по - английски в совершенстве, а про японский и говорить нечего. "Как я давно не смеялась, по-моему это было в прошлой жизни" подумала она
-Ты издеваешься, да мое знание языка на нуле, я даже тебя плохо понимаю, не говоря уже о других - уже серьезно с обычным выражением лица.
За стойкой появилась библиотекарша. Как она дошаркала с таким количеством книг, девушка не знала, но брать и тащить их все в свою комнату ей не хотелось
-Это все на этот год, вы издеваетесь - гневно крикнула она и вскочила со стола. - Так эта ерунда, это вообще полный бред, эту пусть сами читают, эта слишком толстая, ее только для обороны - причитала Мара, кидая книги на сосений стол. Старушка что-то пробурчала Джозефу и зашаркала назад.
-Истина так, ещё один. Джозеф Биллитон, 1-А
"Так мы еще и одноклассники "- резюмировала студентка про себя," значит и встречаться будем часто. Это не хорошо"
-Марфа, тебе помочь? Нет, я не набиваюсь к тебе в комнату под предлогом отнести книги.
Марфа ему в некотором роде уже доверяла, но не до конца, поэтому хмыкнула и сказала
-Ты  на Геракла не похож, как понимаю у тебя будет стопка не меньше. К тому же не думаю что вся эта кипа мне пригодится. Думаю взять вот эти две тоненькие и будет достаточно - произнесла она

0

15

Биллитон выгнул дугою бровь. "Ну что за девушка, спасу нет. Характер конечно...", но эти мысли лишь вызвали довольную улыбку. Как не крути, но Джозеф считал всех студентов младше себя. И ведь у него были на это причины. "Это они меня таким сделали".
-Марфа, ты ведь не любишь когда на тебя обращено внимание, верно? - Биллитон скрестил руки на груди смотря на девушку. - Потому лучше лишний раз не выделяться. Ты просто их возьми, и можешь даже не открывать, а просто возьми.
Джозеф выдохнул, почувствовав что наверное перегнул, но ведь он был прав. "Как они учили - Ты всегда прав, не сомневайся. Действуй". И тут неожиданно парень кое что понял. "Вот почему мне здесь более менее нравится. Здесь не смотря на цель, я весьма свободен, во многих отношениях.". Джозефу сильно полегчало от такой простой мысли, казалось даже головная боль уменьшилась.
-По той же причине, тебе стоит и с куратором познакомиться. - Биллитон расстегнул сумки, и начал складывать чужие книги. - И лучше это сделать, когда хоть кто-то будет рядом. Ты же не хочешь беседы с "мозгоправом" наедине, правда? - Парень вновь улыбнулся положив последнюю книгу. И тут он заметил что девушка отложила пару, самых тонких книг. - И это сюда. - Джозеф ловко, чуть ли не рывком взял книги, и положил в сумку. - Вот. - Биллитон поднял сумку за лямку, так, что бы когда девушка взялась бы за лямку, их руки никак не соприкоснулись бы. Взгляд Джозефа смягчился. - Ты не подумай, я не всегда такой. Просто сейчас действительно лучше сделать так.
-Стоят тут, книги им подавай. Всё равно читать не будут, раздолбаи. Я надеялась что они пойдут на свои танцы. Ненавижу детей. - Послышался голос старушке, хотя самой ещё не было видно.
Биллитон бросил взгляд туда, откуда донеслось ворчание, а затем вновь повернулся к девушке.
-Я донесу. Не недооценивай людей, это иногда может навредить.

0

16

Лили уже практически убрала выбранные книги и уже распрощаться, но настойчивая, даже через чур, речь останавливает Мару.
"Да кто он такой, чтобы указывать мне,  "
Девушка разозлилась и на лице отразилась гневная маска
-А что ты за меня решаешь, что мне делать и что нет? Я не твоя сестра или девушка, вот им и советуй.
Какая-то волна злости как дракон пронесся внутри студентки. Она уже практически решила подружиться с парнем и тут он начал делать тоже самое, что и все вокруг нее в деревне после трагических событий "Тебе надо продать дом и переехать в общежитие... Тебе надо поступить в колледж, иначе пропадешь ... Тебе надо уехать и развеяться ... И все хором ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ" вспомнила девушка. Она села на пол и обняла голову руками. В очередной раз сломалась. Хотелось заплакать. но она не могла себе позволить еще и такую роскошь.
Тем временем Джозеф собрал все ее книги. Девушка вырвала сумку из его рук.
-Свои книги могу донести и сама - крикнула она во весь голос
Что вы тут раскричались, Тишина должна быть в библиотеке! - проворчала старушка, неся еще одну такую же стопку книг, что и для Марфы.

+1

17

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Академия Дзюсан » [Отыгранные эпизоды] » [15 апреля 2010 г. Тишина должна быть в библиотеке!]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно